Anuncios

#COPAOFI Detalles de semifinales

Detalles para el fin de semana 17 y 18 de febrero.

REGIONAL NORTE LITORAL – SEMIFINALES
CATEGORÍA ABSOLUTA – PARTIDOS DE IDA

RIVERA CAPITAL – RÍO NEGRO CAPITAL: Sábado 16 Febrero Hora 21:10 (TELEVISADO)
Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera

Arbitros de Artigas Capital:
Juan Desiderio (Central)
Sergio Bicudo y Darwin Martínez (Asistentes); Luis Sandro Ferreira (Cuarto Árbitro de Rivera Capital).
Veedor Sr. Javier Severino Pons.

PAYSANDÚ CAPITAL – TACUAREMBÓ CAPITAL: Domingo 17 Febrero Hora 21:30 (TELEVISADO)
Estadio “Artigas” de Paysandú

Arbitros de Salto Capital:
José De los Santos (Central)
Víctor Quiróz y Mauricio Revuelta (Asistentes); Miguel Mattiauda (Cuarto Árbitro de Paysandú Capital).
Veedor Cr. Nelson Manzor.

REGIONAL NORTE LITORAL – SEMIFINALES
CATEGORÍA SUB 17 – PARTIDOS DE IDA

RIVERA CAPITAL – SALTO CAPITAL: Sábado 16 Febrero Hora 18:45
Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera

Arbitros de Artigas Capital:
Marcio Ramis (Central)
Darwin Martínez y Sergio Bicudo (Asistentes).
Veedor Sr. Javier Severino Pons.

PAYSANDÚ CAPITAL – TACUAREMBÓ CAPITAL: Domingo 17 Febrero Hora 19:15
Estadio “Artigas” de Paysandú

Arbitros de Salto Capital:
Walter Araújo (Central)
Mauricio Revuelta y Víctor Quiróz (Asistentes).
Veedor Cr. Nelson Manzor.

REGIONAL CENTRO SUR – SEMIFINALES
CATEGORÍA ABSOLUTA – PARTIDOS DE IDA

FLORES – COLONIA: Domingo 17 Febrero Hora 20:00
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad

Arbitros de Paysandú Capital e Interior:
Robert Ledesma (Central)
José Pelayo y Carlos Valdomir (Asistentes).
Veedor Sr. René Alvarez.

DURAZNO CAPITAL – SAN JOSÉ INTERIOR: Sábado 16 Febrero Hora 18:30
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad

Arbitros de Tacuarembó Capital:
Rodolfo Rivero (Central)
Jorge Arezzo y Wilson Sanguinetti (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Matteos.

REGIONAL CENTRO SUR – SEMIFINALES
CATEGORÍA SUB 17 – PARTIDOS DE IDA

FLORES – FLORIDA CAPITAL: Domingo 17 Febrero Hora 18:00
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad

Arbitros de Paysandú Capital e Interior:
Edward Chuayre (Central)
Carlos Valdomir y José Pelayo (Asistentes).
Veedor Sr. René Alvarez.

DURAZNO CAPITAL – CANELONES CAPITAL: Sábado 16 Febrero Hora 16:30;
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad

Arbitros de Tacuarembó Capital:
Santiago Mederos (Central),
Wilson Sanguinetti y Jorge Arezzo (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Matteos.

REGIONAL CENTRO ESTE – SEMIFINALES
CATEGORÍA ABSOLUTA – PARTIDOS DE VUELTA

CERRO LARGO INTERIOR – LAVALLEJA CAPITAL: Sábado 16 Febrero Hora 19:10 (TELEVISADO=
Parque “Ventura Robaina” de Vergara

Arbitros de Maldonado Capital:
Carlos Sotelo (Central),
Martín Da Silva y Federico Taramasco (Asistentes); Claudio Sacías (Cuarto Árbitro de Vergara).
Veedor Sr. Consejero de OFI Nelson Madeiro.

CANELONES INTERIOR – MALDONADO INTERIOR: Domingo 17 Febrero Hora 19:00 (TELEVISADO)
Estadio “Emilio López López” de Pando

Arbitros de Durazno Capital:
Adhemar Morán (Central)
Elio Gómez y Jorge López (Asistentes); Verónica Gutiérrez (Cuarta Árbitra de Pando).
Veedor Sr. Consejero de OFI Dr. Luis Camargo.

REGIONAL CENTRO ESTE – SEMIFINALES
CATEGORÍA SUB 17 – PARTIDOS DE VUELTA

CERRO LARGO CAPITAL – LAVALLEJA CAPITAL: Sábado 16 Febrero Hora 20:00
Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo

Arbitros de Maldonado Interior:
Anthony Chávez (Central), Gerardo Rótulo y Frederick Rodríguez (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Colman.

CANELONES DEL ESTE – ZONA OESTE: Domingo 17 Febrero Hora 21:30
Estadio “Emilio López López” de Pando

Arbitros de Durazno Capital:
José Avila (Central)
Jorge López y Elio Gómez (Asistentes).
Veedor Sr. Gustavo Yannuzzi.

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: