#COPAOFI Semifinales de Litoral y Sur.

MARTES Y MIERCOLES SE JUEGA EN SUR Y LITORAL
Se conocerán los finalistas de Mayores y Juveniles

SEMIFINALES

LITORAL

 

 ABSOLUTA –

PARTIDOS DE VUELTA

RÍO NEGRO – RIVERA (IDA Rivera 1-0)
Miércoles 20 Febrero Hora 21:30;
Parque “Liebig´s” de Fray Bentos;
Arbitros de Soriano Capital e Interior:
Luis López (Central), Luciana Aranda y Juan Aguilar (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Sebastián Cheppi.

TACUAREMBÓ – PAYSANDÚ : (IDA Paysandú 1-0)
Miércoles 20 Febrero Hora 20:45 (TELEVISADO); Estadio
“Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó;
Arbitros de Rivera:
Néstor Coelho (Central), Anderson González y Luis Rodríguez;
Sergio Martínez (Cuarto Árbitro de Tacuarembó Capital).
Veedor Sr. Consejero de OFI Ing. Franklin Aliano.

 SUB 17 –

PARTIDOS DE VUELTA

SALTO – RIVERA: (IDA 2-2)
Miércoles 20 Febrero Hora 20:00;
Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto;
Arbitros de Guichón:
Carlos Valdomir (Central), José Pelayo y Edward Chuayre (Asistentes).
Veedor Sr. Miguel Rognoni.

TACUAREMBÓ – PAYSANDÚ : (IDA Paysandú 2-1)
Miércoles 20 Febrero Hora 18:30;
Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó;
Arbitros de Rivera :
Sandro Ferreira (Central), Luis Rodríguez y Anderson González (Asistentes).
Veedor Sr. Fernando Rodríguez Sotto.

SUR –

 

SEMIFINALES

ABSOLUTA – PARTIDOS DE VUELTA

COLONIA – FLORES: (IDA Colonia 2-0)
Miércoles 20 Febrero Hora 20:45 (TELEVISADO);
Estadio del Club Peñarol de Tarariras;
Arbitros de Canelones Interior:
Sebastián Montenegro (Central), Darío Estramil y Neber Curbelo (Asistentes);
Juan Mevlja (Cuarto Árbitro de Colonia).
Veedor Sr. Consejero de OFI Lides Bevegni.

ECILDA PAULLIER – DURAZNO : (IDA 1-1)
Martes 19 Febrero Hora 20:45 (TELEVISADO);
Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José;
Arbitros de Florida :
Fernando Martínez (Central), Javier Soto y Fabricio Trezza (Asistentes);
Javier Rodríguez (Cuarto Árbitro de San José ).
Veedor Sr. Consejero de OFI Jorge Ortiz.

SUB 17 –

PARTIDOS DE VUELTA

FLORIDA – FLORES: (IDA Florida 1-0)
Miércoles 20 Febrero Hora 20:30;
Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida;
Arbitros de Canelones Interior:
Jonathan Ramos (Central), Pablo Vilariño y Verónica Gutiérrez (Asistentes).
Veedor Dr. Cipriano Curuchet.

CANELONES – DURAZNO : (IDA Durazno 3-0)
Miércoles 20 Febrero Hora 20:00;
Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones;
Arbitros de Ecilda Paullier:
Marcel Thaler (Central), Alejandro Mesa y Miguel Deledon (Asistentes).
Veedor Sr. Angel Palma.

Definición de LLAVES ida y vuelta : 1º. Mayor Puntaje; 2º. Mayor Diferencia de Goles; 3º. Mayor
Cantidad de Goles de visita; 4º. Penales sistema FIFA.

 

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: