Anuncios

#COPAOFI Árbitros para las revanchas de finales y 3er puesto

VIERNES, SÁBADO Y DOMINGO SE DEFINEN LOS 8 MEJORES

Los dos cupos que faltan en juveniles y mayores se conocerán el próximo fin de semana.
El viernes se inicia la actividad, cuando en el Monegal Canelones y Flores decidan el 3er lugar de juveniles del Sur.

Sábado por el 3er puesto del Litoral tendremos el clásico del Norte que celebrarán Rivera y Tacuarembó en ambas categorías. Hablando del Litoral el campeón se decidirá en el “Artigas” cuando los sanduceros reciban a Río Negro en Mayores y a su clásico rival -Salto-en juveniles.

El monarca del Sur levantará la copa en Tarariras el sábado a la noche ya que allí Colonia intentará dar vuelta la historia frente a Ecilda Paullier.

En juveniles la Copa “Fabián Morán” se resolverá el domingo en la reapertura del Landoni que a 2da hora presenciará la definición por la 3er plaza entre los clásicos rivales que son Durazno y Flores.

En el Este Cerro Largo y Maldonado chocan el sábado en el Ubilla por el título . Domingo lo harán Vergara y Canelones del Este que va en el Ventura Robaina a las 19 hs.

LITORAL

FINAL REVANCHA

Absoluta

PAYSANDU-RIO NEGRO (Ida 2-2) TV
Sábado 2 de marzo de 2019 hora 22:00
Estadio Artigas
Árbitros de Colonia: Cristian Bouvier, Juan Melvja y Mario Calo
4rto árbitro y sustituye Washington Banchero

3ER PUESTO REVANCHA

RIVERA-TACUAREMBÓ (Ida Tacuarembó 2-0)
Estadio Atilio Paiva Olivera
Sábado 2 de marzo de 2019 21:00 horas
árbitros de Cerro Largo Int y Treinta y Tres
Gonzalo Cidades con Julio Sanchez y Susy Daer.

Sub 17 FINAL REVANCHA

PAYSANDÚ-SALTO (Ida 0-0)
Estadio Artigas
Sábado 2 de marzo de 2019 Hora 19.00
Árbitros de Colonia:
Marcelo Larrama con Mario Calo y Juan Melvja.

3ER PUESTO

RIVERA-TACUAREMBÓ (Ida 1-1)
Estadio Atilio Paiva Olivera
Sábado 2 de marzo de 2019 Hora 19:00
Árbitros de Treinta y Tres y Cerro Largo Int:
Claudio Sacías, Susy Daer y Julio Sanchez.

SUR

FINAL REVANCHA

COLONIA-ECILDA PAULLIER (Ida Ecilda Paullier 3-1) TV
Estadio del Club A Peñarol de Tarariras
Sábado 2 de marzo de 2019 hora 19.00
Arbitros de Maldonado.
Carlos Sotelo con Martin Da Silva y Jessica Blanchet
Cuarto árbitro y sustituye Fabricio Pérez.

3ER PUESTO REVANCHA

DURAZNO-FLORES (Ida Durazno 3-2) TV
Domingo 3 de marzo de 2019
Estadio Silvestre Octavio Landoni
Hora 22:00
Árbitros de Canelones.
Marcelo Palacios con Alberto Othegui y Julio Muniz.
Cuarto árbitro y Sustituye Jonathan Alvez.

SUB 17 FINAL REVANCHA

DURAZNO-FLORIDA (Ida Durazno 1-0)
Estadio Silvestre Octavio Landoni
Domingo 3 de marzo de 2019
Hora 19;00
Árbitros de Canelones.
Adrián Ferro con Julio Muniz y Alberto Othegui

3ER PUESTO

CANELONES-FLORES (Ida Flores 1-0)
Viernes 1 de marzo de 2019
Estadio Eduardo Martinez Monegal
Hora 20:00
Árbitros de Maldonado Interior.
Anthony Chavez con Gerardo Rótulo y Frederick Rodriguez.

ESTE

ABSOLUTA

FINAL REVANCHA

VERGARA-CANELONES DEL ESTE (Ida Canelones del Este 5-1)TV
Estadio Ventura Robaina
Domingo 3 de marzo de 2019 19 hs
Árbitros de Tacuarembó.
Santiago Gomez con Wilson Sanguinetti y Jorge Arezzo.
Cuarto árbitro y sustituye Rodolfo Rivero.

Sub 17 REVANCHA

CERRO LARGO-MALDONADO (Ida Cerro Largo 4-1)
Estadio Arq Ubilla
Sábado 2 de marzo
Hora 18:00
Árbitros de Rocha int y capital.
Alvaro Pastorino, Gerardo Casuriaga y Virginia Cardozo

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: