Anuncios

#COPA OFI . Noche de campeones

SUR Y LITORAL RESUELVEN SUS CAMPEONES

En el Este también Cerro Largo y Maldonado dirimirán quien se quedará con el torneo de Sub 17.

Clásico del Litoral de Juveniles para saber quien levantará la copa desde las 19 hs mientras que desde las 22 hs por Tv los mayores de Paysandú y Río Negro irán por la gloria.

Otro clásico en ambas categorias será en el Paiva cuando Rivera y Tacuarembó disputen el 3er puesto, también desde las 19 en Juveniles.

En Tarariras se disputa la final del Sur con un Ecilda Paullier que va por su máxima conquista y que llega con la renta de los tres puntos que obliga a Colonia con los Facundo’s Boys a vencer en los 90′ para forzar el alargue. A partir de las 19 y por TV podremos ver esa vibrante definición.

Paysandú se la juega de local. Foto Sergio Feris

LITORAL

FINAL REVANCHA

Absoluta

PAYSANDU-RIO NEGRO (Ida 2-2) TV
Sábado 2 de marzo de 2019 hora 22:00
Estadio Artigas
Árbitros de Colonia: Cristian Bouvier, Juan Melvja y Mario Calo
4rto árbitro y sustituye Washington Banchero

 

3ER PUESTO REVANCHA

RIVERA-TACUAREMBÓ (Ida Tacuarembó 2-0)
Estadio Atilio Paiva Olivera
Sábado 2 de marzo de 2019 21:00 horas
árbitros de Cerro Largo Int y Treinta y Tres
Gonzalo Cidades con Julio Sanchez y Susy Daer.

Sub 17 FINAL REVANCHA

PAYSANDÚ-SALTO (Ida 0-0)
Estadio Artigas
Sábado 2 de marzo de 2019 Hora 19.00
Árbitros de Colonia:
Marcelo Larrama con Mario Calo y Juan Melvja.

3ER PUESTO

RIVERA-TACUAREMBÓ (Ida 1-1)
Estadio Atilio Paiva Olivera
Sábado 2 de marzo de 2019 Hora 19:00
Árbitros de Treinta y Tres y Cerro Largo Int:
Claudio Sacías, Susy Daer y Julio Sanchez.

SUR

FINAL REVANCHA

Ecilda Paullier queire quebrar la historia

COLONIA-ECILDA PAULLIER (Ida Ecilda Paullier 3-1) TV
Estadio del Club A Peñarol de Tarariras
Sábado 2 de marzo de 2019 hora 19.00
Arbitros de Maldonado.
Carlos Sotelo con Martin Da Silva y Jessica Blanchet
Cuarto árbitro y sustituye Fabricio Pérez.

Foto Ernesto Hornos

Sub 17 REVANCHA

CERRO LARGO-MALDONADO (Ida Cerro Largo 4-1)
Estadio Arq Ubilla
Sábado 2 de marzo
Hora 18:00
Árbitros de Rocha int y capital.
Alvaro Pastorino, Gerardo Casuriaga y Virginia Cardozo

 

DOMINGO

SUR

3ER PUESTO REVANCHA

DURAZNO-FLORES (Ida Durazno 3-2) TV
Domingo 3 de marzo de 2019
Estadio Silvestre Octavio Landoni
Hora 22:00
Árbitros de Canelones.
Marcelo Palacios con Alberto Othegui y Julio Muniz.
Cuarto árbitro y Sustituye Jonathan Alvez.

SUB 17 FINAL REVANCHA

DURAZNO-FLORIDA (Ida Durazno 1-0)
Estadio Silvestre Octavio Landoni
Domingo 3 de marzo de 2019
Hora 19;00
Árbitros de Canelones.
Adrián Ferro con Julio Muniz y Alberto Othegui

 

ESTE

ABSOLUTA

FINAL REVANCHA

VERGARA-CANELONES DEL ESTE (Ida Canelones del Este 5-1)TV
Estadio Ventura Robaina
Domingo 3 de marzo de 2019 19 hs
Árbitros de Tacuarembó.
Santiago Gomez con Wilson Sanguinetti y Jorge Arezzo.
Cuarto árbitro y sustituye Rodolfo Rivero.

VIERNES

SUR

3ER PUESTO

SUB 17

CANELONES 2-3 FLORES (Ida Flores 1-0) Global Flores 4-2

CRUCES

Llave 1) 1º CENTRO ESTE vs 3º NORTE LITORAL
Llave 2) 2º CENTRO ESTE vs 2º CENTRO SUR
Llave 3) 1º NORTE LITORAL vs 3º CENTRO SUR
Llave 4) 1º CENTRO SUR vs 2º NORTE LITORAL
Los primeros de las Regionales y el mejor segundo en el encuentro entre segundos de Regional
(Llave 2) eligen localía (en su defecto sorteo)

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: