#COPAOFI. Los árbitros y detalles para los cuartos de final

Todos los partidos del fin de semana


Dos partidos el sábado y dos el domingo que serán televisados en Mayores.
La misma cantidad de encuentros tendrá lugar sábado y domingo en juveniles

FASE NACIONAL – CUARTOS DE FINAL

CATEGORÍA ABSOLUTA – PARTIDOS DE IDA

CANELONES DEL ESTE – TACUAREMBÓ
Domingo 10 Marzo Hora 19:00 (TELEVISADO);
Estadio “Emilio López López” de Pando;
Arbitros de Florida :
Fernando Martínez (Central)
Fabricio Trezza (1º Asistente y sustituye) y Denis Romero (2º Asistente);
Danilo Montero (Cuarto árbitro).
Veedor Sr. Consejero de OFI Dr. Luis Camargo.

COLONIA – VERGARA:
Sábado 9 Marzo Hora 19:05 (TELEVISADO);
Estadio del Club Peñarol de Tarariras;
Arbitros de Flores:
Fernando Di Maggio (Central), Luis Mesa y Darío Pedreira (Asistentes);
Federico Núñez (Cuarto árbitro y sustituye).
Veedor Sr. Consejero de OFI Lides Bevegni.

DURAZNO – RÍO NEGRO
Domingo 10 Marzo Hora 21:30(TELEVISADO);
Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno;
Arbitros de Maldonado Interior:
Javier Díaz (Central), Gerardo Rótulo y Fabián Alcina (Asistentes);
Anthony Chávez (Cuarto árbitro y sustituye).
Veedor Sra. Consejera de OFI Mariana Fernández.

PAYSANDÚ – ECILDA PAULLIER:
Sábado 9 Marzo Hora 21:30 (TELEVISADO);
Estadio “Artigas” de Paysandú;
Arbitros de Salto:
José De los Santos (Central), Miguel Pereira e Ivo Moreira (Asistentes);
Fernando Lopez 4to árbitros y sustituye)
Veedor Sr. Consejero de OFI Héctor Coronel.

CATEGORÍA SUB 17 – PARTIDOS DE IDA

CERRO LARGO – TACUAREMBÓ
Sábado 9 Marzo Hora 19:00;
Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo;
Arbitros de Minas:
Ruben Suhr (Central), Jorge González y Giovanna Fungi (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Colman.

FLORIDA – MALDONADO
Domingo 10 Marzo Hora 20:00;
Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida;
Arbitros de San José :
Javier Rodríguez (Central), Laura Llanes y Valeria Adán (Asistentes).
Veedor Dr. Cipriano Curuchet.

DURAZNO – SALTO
Domingo 10 Marzo Hora 19:15′
Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno;
Arbitros de Maldonado Interior:
Oscar Apolinario (Central), Fabián Alcina y Gerardo Rótulo (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Matteos.

PAYSANDÚ – FLORES:
Sábado 9 Marzo Hora 19:30′
Estadio “Artigas” de Paysandú;
Arbitros de Salto
Walter Araújo (Central), Ivo Moreira y Miguel Pereira (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Riesger.

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: