Anuncios

Formativas. Todo lo que pasó y lo que viene

Por Amílcar Caula

FORMATIVAS:FINALES EN SUB 15 Y SUB 20


SUB 15 -2ª FECHA
SÁBADO 6/4:
– Estadio “Álvaro Yanes”:
14hs- SUB 15- España 4–2 La Vascongada- Cesar Suárez, Fernando Martínez y Mónica Chávez.
Goles: 2 Mateo Gonzalez, Aparicio Noria, Franco Ubal (E), Luciano Cardozo, Maicol Vidal (LV)

– Complejo Azul:25 de Mayo
15hs -SUB 15- Alianza 1–4 Avenida – Mauricio Senatre, Cono De Orta y Wilinton Da Cruz.
Goles: Luciano Castro, 2 Mariano Perdomo, Alejo Peña (AV), Mateo Matteaude (AL)

– Complejo Azulgrana:
14hs -SUB 15 -Candil 2–2 Nacional – David Colina, Mario Mauttone y Paola Sastre.
Goles: Hernan Cardozo, Ramiro Costa (C), Maximiliano Mazuqui, Mateo Maldonado (Nac)

DOMINGO 7/4:
– Parque “18 de Mayo”:
14hs- SUB 15 -River Plate 9- 0 Barrio Viña : Denis Romero, Diego Fagundez y Wilinton Da Cruz.
Goles: Benjamin Delgado, 2 Juan Romero, 2 Mauro Fernandez, 2 Geronimo Ocampo, Mauricio Romero, en contra Joaquin Rodriguez (RP)

Parque Gustavo Bracesco de Sarandi Grande
15hs- SUB 15-Boquita 0–5 Atlético Florida : Mauricio Senatre, Cono De Orta y Fernando Martínez.
Goles: 2 Ignacio Alexandre, Manuel Skunca, Pedro Panizza ,Francisco Vidart (A)
———————-
POSICIONES SUB 15
SERIE A
NACIONAL- 4
RIVER PLATE- 4
AVENIDA- 3
CANDIL- 2
ALIANZA- 1
BARRIO VIÑA- 1

SERIE B
ATLETICO- 6
QUILMES- 3
ESPAÑA- 3
BOQUITA- 0
LA VASCONGADA – 0
—————————
SUB 15: PROXIMA ACTIVIDAD
Sera la 3ª Fecha –
SERIE A
Nacional vs River Plate.
Barrio Viña vs Avenida.
Candil vs Alianza.
SERIE B
Atlético vs Quilmes.
La Vascongada vs Boquita.
Libre – España.
————————
——————–
SUB 20 -2ª FECHA
SÁBADO 6/4:
– Estadio “Álvaro Yanes”:
16hs-SUB 20-España 4–0 Tabaré – Fernando Martínez, Cesar Suárez y Mónica Chávez.
Goles: Sergio Leal de penal, 2 Bernardo Ledesma, Jairo Leal (E)

– Complejo Azulgrana:
16hs -SUB 20- Candil 2–2 Nacional- Mario Mauttone, Paola Sastre y David Colina.
Goles: Emanuel Garcia, Cristhian Martinez (C), German Martinez , Valentin Leon (Nac)

DOMINGO 7/4:
– Parque “18 de Mayo”:
16hs -SUB 20 -River Plate 5–3 19 de Abril: Diego Fagundez, Denis Romero y Wilinton Da Cruz.
Goles: 2 Thiago Benoit, Bruno Suarez, Agustin Espino, Bautista Gonzalez (RP), 2 Juan Porley, Rodrigo Dalgalarrondo (19)

Parque Gustavo Bracesco de Sarandi Grande
17hs -SUB 20- Boquita 4–0 Atlético Florida: Fernando Martínez, Mauricio Senatre y Cono De Orta.
Goles: 2 Santiago Carrion, Gaston Mesa, Cristhian Piar (B)
—————-
POSICIONES SUB 20
SERIE A
NACIONAL – 4
RIVER PLATE- 4
CANDIL -2
AVENIDA – 0
19 DE ABRIL – 0

SERIE B
BOQUITA – 6
ESPAÑA- 4
ATLETICO- 1
QUILMES- 0
TABARE – 0
————-
SUB 20: PROXIMA ACTIVIDAD
Sera la 3ª Fecha –
SERIE A
Nacional vs River Plate.
19 de Abril vs Avenida.
Libre – Candil.
SERIE B
Atlético vs Quilmes.
Tabaré vs Boquita.
Libre – España.

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: