Todos los resultados de #BFlorida, #Formativas y #Femenino

Por Amilcar Caula

FINALES DEL SABADO DIVISIONAL B – FORMATIVAS Y FEMENINO
DIVISIONAL B : 5 FECHA
SÁBADO 4 DE MAYO:
– Cancha de Tabaré
Hora 15:30 La Vascongada 4-3 Peñarol (1ras).
Árbitros; Fabricio Trezza, Cono De Orta y Denis Romero.
Goles: Sergio Musto en contra, Sebastian Orlando de penal , Federico Izquierdo , Martin Rivero (LV), 2 Alexis Martinez (1de penal), Matias Ippes (P)

– Cancha de Treinta y Tres
Hora 15:30 Treinta y Tres 1-2 Mendoza (1ras).
Árbitros; Álvaro Alánis, Javier Soto y César Suárez.
Goles: Sebastian Liguera (TyT), Maicol Morales , Anthony Perez (Mza)

SUB 17:DIVISIONAL B : 5 FECHA
SÁBADO 4 DE MAYO:
– Cancha de Tabaré
Hora 13:30 La Vascongada 2-1. Peñarol (Sub.17).
Árbitros; Denis Romero, Fabricio Trezza y Cono De Orta.
Goles: Ezequiel Vasquez, Antony Sanchez (LV), Nahuel Vasquez (P)

– Cancha de Treinta y Tres
Hora 13:30 Treinta y Tres 2-3 Mendoza (Sub.17).
Árbitros; Javier Soto, César Suárez y Álvaro Alánis.
Goles: Maiquel De Los Santos , Diego Fernandez (TyT), Jairo Alvarez, Manuel Marquez en contra, Nahuel Pintos de penal (Mza)

FORMATIVAS: SUB 15 : 5 FECHA
SÁBADO 4 DE MAYO:
– Cancha de Avenida
Hora 13:30 Avenida 0-1 River Plate (Sub.15).
Árbitros; Wilson Montero, Fernando Martínez y Diego Fagundez.
Gol: Emiliano Fernandez (RP)

– Cancha de España
Hora 13:15 España 4-2 Quilmes (Sub.15).
Árbitros; Mauricio Pérez, Carlos Churi y Álvaro Silva.
Goles: 2 Lautaro Piedrabuena, Joaquin Barreiro , Brian Mendez en Contra ( E), Bautista Dardano, Facundo Linares (Q)

– Cancha de Candil
Hora 13:30hs Candil 4-0 Barrió Viña (Sub.15).
Árbitros; Mario Alanís, Mario Mauttone y Willinton Da Cruz.
Goles: Lautaro Villamil, Hernan Cardozo, 2 Cristhian Calvo (C)

– Cancha de Nacional
Hora 14:00hs Nacional 4-0 . Alianza (Sub.15).
Árbitros; Gustavo Cardozo, Paola Sastre y Mónica Chávez.
Goles: Juan Lasalvia, Facundo Garcia, Franco Garcia, Ramiro Musto (N)

FORMATIVAS: SUB 20 -5 FECHA
SÁBADO 4 DE MAYO:
– Cancha de Avenida
Hora 15:30 Avenida 0-0. River Plate (Sub.20).
Árbitros; Fernando Martínez, Wilson Montero y Diego Fagundez.

– Cancha de España
Hora 15:15 España 3-1 Quilmes (Sub.20).
Árbitros; Álvaro Silva, Carlos Churi y Mauricio Pérez.
Goles: Bernardo Ledesma, Jairo Leal , Juan Candia (E), Lucas Barudi (Q)

– Cancha de Candil
Hora 15:30ha Candil 3-1 19 de Abril (Sub.20). SUSPENDIDO A LOS 49 DE JUEGO-
Árbitros; Mario Mauttone, Mario Alanís y Willinton Da Cruz.
Goles: Lucas Garcia , 2 Andy Gonzalez (C), Daniel Milan (19)

FEMENINO LOCAL: 1 FECHA DEL APERTURA
SÁBADO 4 DE MAYO:
– Cancha de Nacional
Hora 16:00hs Nacional 5-0 . La Vascongada (Femenino).
Árbitros; Paola Sastre, Mónica Chávez y Gustavo Cardozo.
Goles: 2 Carolina Sierra, Fantina Aranda, Kasandra Peña, en contra Elena Hermo (Nacional)

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: