#COPAOFI. Aquí el fixture de la B

SÁBADO SE INICIA EL TORNEO DE LA B

Los partidos en su totalidad, irán el sábado para no coincidir con el clásico del fútbol uruguayo.
Clasifican a la segunda fase, los 3 primeros de cada serie conformada por 4 clubes y 2 de la única serie que tiene 2 instituciones

Serie A
Wanderers de Artigas
Ferro Carril de Salto
Progreso de Paysandú
Tropezón Tablero de Bella Unión

1era fecha
Progreso-Ferro Carril
Tropezón Tablero-Wanderers

2da fecha
Ferro Carril-Wanderers
Progreso-Tropezón Tablero

3era fecha
Tropezón Tablero-Ferro Carril
Wanderers-Progreso

4ta fecha
Wanderers-Tropezón Tablero
Ferro Carril-Progreso

5ta fecha
Ferro Carril-Tropezón
Progreso-Wanderers

6ta fecha
Tropezón Tablero.Progreso
Wanderers-Ferro Carril

Foto Alejandro Sosa San Martín

Serie B
Algorta de Guichón
Atlanta de Young
Peñarol de Soriano
18 de Julio de Fray Bentos

1era fecha
Algorta-Atlanta
Peñarol-18 de Julio

2da fecha
Atlanta-18 de Julio
Algorta-Peñarol

3era fecha
Peñarol-Atlanta
18 de Julio -Algorta

4ta fecha
18 de Julio-Peñarol
Atlanta-Algorta

5ta fecha
Atlanta-Peñarol
Algorta-18 de Julio

6ta fecha
18 de Julio-Atlanta
Peñarol-Algorta

Foto Alejandro Sosa San Martín

Serie C
El Trébol de Young
Artigas de Soriano
Polancos de Nueva Palmira
Santa Emilia de Cardona

1era fecha
Polancos-El Trébol
Artigas-Santa Emilia

2da fecha
El Trébol-Santa Emilia
Polancos-Artigas

3era fecha
Artigas-El Trébol
Santa Emilia-Polancos

4ta fecha
Santa Emilia-Artigas
El Trébol-Polancos

5ta fecha
El Trébol-Artigas
Polancos-Santa Emilia

6ta fecha
Artigas-Polancos
Santa Emilia-El Trébol

Foto Alejandro Sosa San Martín

Serie D
Defensor Paso de los Toros
Independiente de Flores
Nacional de Florida

1era fecha
Defensor -Nacional
Libre Independiente

2da fecha
Independiente-Defensor
Libre Nacional

3era fecha
Nacional-Independiente
LibreDefensor

4ta fecha
Nacional-Defensor
Libre Independiente

5ta fecha
Defensor-Independiente
Libre Nacional

6ta fecha
Independiente-Nacional
Libre Defensor

Foto Alejandro Sosa San Martín

Serie E
Cerro Oriental de Carmelo
Nacional de Tarariras
Nacional de Nueva Helvecia
San Rafael de Rafael Peraza

1era fecha
Nacional T-Cerro Oriental
Nacional NH-San Rafael

2da fecha
Cerro Oriental-San Rafael
Nacional T-Nacional N H

3era fecha
Nacional NH-Cerro oriental
San Rafael-Nacional T

4ta fecha
San Rafael-Nacional NH
Cerro Oriental-Nacional T

5ta fecha
Cerro Oriental-Nacional NH
Nacional T-San RAfael

6ta fecha
Nacional NH-Nacional T
San RAfael-Cerro Oriental

La Copa B «100 Años de Artigas de Mercedes». Foto Alejandro Sosa San Martín

Serie F
Artesano de Nueva Helvecia
Atlético Florida
Independiente de Juan Lacaze
San Lorenzo de San José

1era fecha
Independiente- Atlético Florida
Artesano-San Lorenzo

2da fecha
Atlético Florida-San lorenzo
Independiente-Artesano

3era fecha
Artesano-Atlético Florida
San Lorenzo-Independiente

4ta fecha
San Lorenzo-Artesano
Atlético Florida-Independiente

5ta fecha
Atlético Florida-Artesano
Independiente-San Lorenzo

6ta fecha
Artesano-Independiente
San Lorenzo-Atlético Florida

Serie G
Rosario Atlético de Rosario
Wanderers de Santa Lucía
Campana de Libertad
Juventud Unida de Libertad

1era fecha
Juventud Unida-Wanderers
Rosario-Campana

2da fecha
Wanderers-Campana
Juventud-Rosario Atlético

3era fecha
Campana -Juventud
Rosario-Wanderers

4ta fecha
Campana-Rosario
Wanderers-Juventud

5ta fecha
Campana-Wanderers
Rosario-Juventud

6ta fecha
Juventud-Campana
Wanderers-Rosario

Serie H
Soca de Pando
Libertad de Canelones
Vida Nueva de San Bautista
Barrio Olímpico de Lavalleja

1era fecha
Barrio Olímpico-Libertad
Soca-Vida Nueva

2da fecha
Vida Nueva-Barrio Olímpico
Soca-Vida Nueva

3era fecha
Vida Nueva-Libertad
Soca-Barrio Olímpico

4ta fecha
Barrio Olímpico-Soca
Libertad-Vida Nueva

5ta fecha
Soca-Libertad
Barrio Olímpico-Vida Nueva

6ta fecha
Vida Nueva-Soca
Libertad-Barrio Olimpico
Serie I
Punta del Este
San Lorenzo de Piriápolis
Tabaré de Rocha
Estación de Minas

1era fecha*
Tabaré-Punta del Este
San Lorenzo-Estación

2da fecha
Punta del Este-Estación
Tabaré-San Lorenzo

3era fecha
San Lorenzo-Punta del Este
Estación-Tabaré

4ta fecha
Estación-San Lorenzo
Punta del Este-Tabaré

5ta fecha
Punta del Este-San Lorenzo
Tabaré-Estación

6ta fecha
San Lorenzo-Tabaré
Estación-Punta del Este

Serie J
Atlético Fernandino de Maldonado
Piriápolis de Piriápolis
Palermo de Rocha
Ferrocarril de Batlle y Ordoñez

1era fecha*
Ferrocarril-Palermo
Atlético Fernandino-Piriápolis

2da fecha
Palermo-Piriápolis
Ferrocarril-Atlético Fernandino

3era fecha
Atlético Fernandino-Palermo
Piriápolis-Ferrocarril

4ta fecha
Piriápolis-Atlético Fernandino
Palermo-Ferrocarril

5ta fecha
Palermo .-Atlético Fernandino
Ferrocarril-Piriápolis

6ta fecha
Atlético Fernandino-Ferrocarril
Piriápolis-Palermo

Serie K
Boca Juniors de Melo
Escuela Industrial de Río Branco
Huracán de Vergara
Independiente de Batlle y Ordoñez.

1era fecha
Independiente-Huracán
Boca Jrs-Escuela Industrial

2da fecha
Huracán-Escuela Industrial
Independiente-Boca Jrs

3era fecha
Boca Jrs-Huracán
Escuela Industrial-Independiente

4ta fecha
EscuelaIndustrial-Boca Jrs
Huracán -Independiente

5ta fecha
Huracán -Boca Jrs
Independiente-Escuela Industrial

6ta fecha
Boca Jrs-Independiente
Escuela Industrial-Huracán

El siguiente es el ordenamiento para las fases siguientes siendo local el cuadro que está marcado con la L

 

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: