#Formativas. Lo que se jugó.

Por Amilcar Caula

FORMATIVAS: PARCIALMENTE SE JUGO LA 5ta FECHA

SUB 15
SÁBADO 4 DE MAYO:
– Cancha de Avenida
Hora 13:30 Avenida 0-1 River Plate (Sub.15).
Árbitros; Wilson Montero, Fernando Martínez y Diego Fagundez.
Gol: Emiliano Fernandez (RP)

– Cancha de España
Hora 13:15 España 4-2 Quilmes (Sub.15).
Árbitros; Mauricio Pérez, Carlos Churi y Álvaro Silva.
Goles: 2 Lautaro Piedrabuena, Joaquin Barreiro , Brian Mendez en Contra ( E), Bautista Dardano, Facundo Linares (Q)

– Cancha de Candil
Hora 13:30hs Candil 4-0 Barrió Viña (Sub.15).
Árbitros; Mario Alanís, Mario Mauttone y Willinton Da Cruz.
Goles: Lautaro Villamil, Hernan Cardozo, 2 Cristhian Calvo (C)

– Cancha de Nacional
Hora 14:00hs Nacional 4-0 . Alianza (Sub.15).
Árbitros; Gustavo Cardozo, Mario Alanis y Mónica Chávez.
Goles: Juan Lasalvia, Facundo Garcia, Franco Garcia, Ramiro Musto (Nacional)

MARTES 7 DE MAYO
– Cancha de Atlético Florida
Hora 18:30 Atlético Florida vs. La Vascongada (Sub.15).
Árbitros; Gustavo Cardozo, Mónica Chávez y Mario Alanís
————-
POSICIONES SUB 15
SERIE A
NACIONAL-13
CANDIL-11
RIVER PLATE- 10
AVENIDA- 6
ALIANZA- 1
BARRIO VIÑA- 1

SERIE B
ATLETICO- 9
ESPAÑA- 9
QUILMES- 6
BOQUITA- 1
LA VASCONGADA – 1

PROXIMA ACTIVIDAD: SUB 15: 6ª Fecha –
SERIE A
Avenida vs Nacional.
Candil vs River Plate.
Barrio Viña vs Alianza.
SERIE B
España vs Atlético.
Boquita vs Quilmes.
Libre – La Vascongada.

FORMATIVAS: SUB 20
5 FECHA
SÁBADO 4 DE MAYO:
– Cancha de Avenida
Hora 15:30 Avenida 0-0. River Plate (Sub.20).
Árbitros; Fernando Martínez, Wilson Montero y Diego Fagundez.

– Cancha de España
Hora 15:15 España 3-1 Quilmes (Sub.20).
Árbitros; Álvaro Silva, Carlos Churi y Mauricio Pérez.
Goles: Bernardo Ledesma, Jairo Leal , Juan Candia (E), Lucas Barudi (Q)

– Cancha de Candil
Hora 15:30ha Candil 3-1 19 de Abril (Sub.20). SUSPENDIDO A LOS 49 DE JUEGO-
Árbitros; Mario Mauttone, Mario Alanís y Willinton Da Cruz.
Goles: Lucas Garcia , 2 Andy Gonzalez (C), Daniel Milan (19)

MARTES 6 DE MAYO:
– Cancha de Atlético Florida
Hora 20:30 Atlético Florida vs. Tabaré (Sub.20).
Árbitros; Fernando Martinez, Mario Alanís y Gustavo Cardozo.

POSICIONES SUB 20
SERIE A
RIVER PLATE- 8
NACIONAL – 7
AVENIDA – 7
CANDIL -5
19 DE ABRIL – 0

SERIE B
ESPAÑA- 8
BOQUITA -7
TABARE – 6
QUILMES- 3
ATLETICO- 1
——————–
PROXIMA ACTIVIDAD: SUB 20: 6ª Fecha –
SERIE A
Avenida vs Nacional.
Candil vs River Plate.
Libre – 19 de Abril.
SERIE B
España vs Atlético.
Boquita vs Quilmes.
Libre – Tabaré.

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: