#COPAOFI. Horarios, posiciones y próxima fecha

TODOS LOS PARTIDOS DE LA 2DA FECHA
A partir de hoy no se publicarán mas fotos de los árbitros de ninguna liga del país ni competiciones de OFI por el reclamo de derechos de imagen.

SERIE A

2da fecha

Ferro Carril-Wanderers
Domingo 19 de Mayo 15:45 hs
«Luis Merazzi»

Progreso-Tropezón Tablero
Sábado 16 de Mayo 16 hs.
Parque «Estudiantil»

Posiciones
Wanderers    1  1  0  0  3  2  3
Progreso     1  0  1  0  0  0  1
Ferro Carril 1  0  1  0  0  0  1
Tropezón T   1  0  0  1  2  3  0

3era fecha
Tropezón Tablero-Ferro Carril
Wanderers-Progreso

SERIE B

2da fecha

Atlanta-18 de Julio
Sábado 18 de Mayo 15 hs.
Estadio Juan Antonio Lavalleja

Algorta-Peñarol
Domingo 19 de Mayo 16 hs
Estadio Municipal de Guichón.

Posiciones
Atlanta      1  1  0  0  4  3  3
Peñarol      1  0  1  0  2  2  1
18 de Julio  1  0  1  0  2  2  1
Algorta      1  0  0  1  3  4  0

3era fecha
Peñarol-Atlanta
18 de Julio -Algorta

SERIE C

2da fecha

El Trébol-Santa Emilia
Sábado 18 de Mayo 17 hs
Estadio «Juan Antonio Lavalleja»

Polancos-Artigas
Domingo 19 de Mayo 18:30 hs
«Evelio Isnardi»

 

Posiciones
Polancos   1  0  1  0  2  2  1
El Trebol  1  0  1  0  2  2  1
Artigas    1  0  1  0  1  1  1
Sta Emilia 1  0  1  0  1  1  1

3era fecha
Artigas-El Trébol
Santa Emilia-Polancos

SERIE D

2da fecha

Independiente-Defensor
Domingo 19 de Mayo 15:30 hs
Estadio «Juan Antonio Lavalleja»

Libre Nacional

Posiciones
Defensor      1  0  1  0  1  1  1
Nacional      1  0  1  0  1  1  1
Independiente no ha debutado

3era fecha
Nacional-Independiente
Libre Defensor

SERIE E

2da fecha

Cerro Oriental-San Rafael
Sábado 17 de Mayo hora 15;30
«2 de Setiembre»

Nacional T-Nacional N H
Sábado 18 de Mayo 16 hs
Cancha de Nacional de Tarariras.

Posciones
Nacional NH    1  1  0  0  3  0  3
Cerro Oriental 1  1  0  0  1  0  3
Nacional T     1  0  0  1  0  1  0
San Rafael     1  0  0  1  0  3  0

3era fecha
Nacional NH-Cerro Oriental
San Rafael-Nacional T

 

SERIE F

2da fecha

Atlético Florida-San Lorenzo
Sábado 17 de Mayo 15:30 hs
Estadio Campeones Olímpicos

Independiente-Artesano
Domingo 19 de Mayo 16 hs
«José Lustemberg»

Posiciones
Independiente    1  1  0  0  1  0  3
Artesano         1  0  1  0  0  0  1
San Lorenzo      1  0  1  0  0  0  1
Atlético Florida 1  0  0  1  0  1  0

3era fecha
Artesano-Atlético Florida
San Lorenzo-Independiente

SERIE G

2da fecha

Wanderers-Campana
Domingo 19 de Mayo 15;30 hs
Parque «Marcelino Briano»

Juventud-Rosario Atlético
Sábado 17 de mayo 19 hs
Complejo Juventud Unida

 

Posiciones
Juventud Unida   1  0  1  0  3  3  1
Wanderers        1  0  1  0  3  3  1
Rosario Atlético 1  0  1  0  1  1  1
Campana          1  0  1  0  1  1  1

3era fecha
Campana -Juventud
Rosario-Wanderers

SERIE H

2da fecha

Vida Nueva-Barrio Olímpico
Sábado 17 de Mayo 15:30 hs
Estadio del Club A Santa Rosa.

Libertad-Soca
Domingo 19 de Mayo 15:30 hs
Parque «José Batlle y Ordoñez»

 

Posiciones
Vida Nueva       1  1  0  0  2  1  3*
Barrio Olímpico  1  0  1  0  1  1  1
Libertad         1  0  1  0  1  1  1
Soca             1  0  0  1  1  2  0*
* computado el resultado Vida Nueva 2-1 Soca, suspendido faltando 2'

3era fecha
Vida Nueva-Libertad
Soca-Barrio Olímpico

SERIE I

2da fecha
Punta del Este-Estación
Domingo 19 de Mayo 15:30 hs
Parque «Beverly Hills»

Tabaré-San Lorenzo
Sábado 17 de Mayo 20 hs
Estadio «Dr Mario Sobrero»

 

Posiciones
Punta del Este   1  1  0  0  2  0  3
San Lorenzo      1  0  1  0  0  0  1
Estación         1  0  1  0  0  0  1
Tabaré           1  0  0  1  0  2  0

3era fecha
San Lorenzo-Punta del Este
Estación-Tabaré

SERIE J

2da fecha
Palermo-Piriápolis
Sábado 17 de Mayo hora 17:30
Estadio «Dr Mario Sobrero»

Ferrocarril-Atlético Fernandino
Domingo 19 de Mayo 16 hs
Estadio «Álzaga»

 

Posiciones
Palermo             1  1  0  0  2  1  3
Atlético Fernandino 1  0  1  0  1  1  1
Piriápolis          1  0  1  0  1  1  1
Ferrocarril         1  0  0  1  1  2  0

3era fecha
Atlético Fernandino-Palermo
Piriápolis-Ferrocarril

SERIE K

2da fecha
Huracán-Escuela Industrial
Sábado 18 de Mayo hora 16
Ventura Robaina

Independiente-Boca Jrs
Domingo 19 de Mayo 14 hs
Estadio «Francisco Álzaga»

Posiciones
Independiente      1  0  1  0  1  1  1
Escuela Industrial 1  0  1  0  1  1  1
Boca Juniors       1  0  1  0  1  1  1
Huracán            1  0  1  0  1  1  1

3era fecha
Boca Jrs-Huracán
Escuela Industrial-Independiente

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: