COPA DE CLUBES: RESULTADOS DE LA 4ta. FECHA

TODAS LAS SERIES

Publicado por Luis Gimenez Pedrín

SERIE A

Sábado

Hora 15:30;
Cancha del Club Zorrilla de San Martín;

ZORRILLA (ARTIGAS)(3 ) – SAN EUGENIO (ARTIGAS):(2 )

Posiciones
1  Zorrilla               5
2 Ferro Carril     4
3 San Eugenio    1

SERIE B

Hora 15:45;
Estadio “Euclides Silva Bittencourt” de Tranqueras
PLAZA (TRANQUERAS)  ( 0 ) – ATALAYA (VICHADERO):( 1 )

Hora 1 5:30;
Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó

.WANDERERS JUVENIL (TACUAREMBO)( 1)  – PEÑAROL (RIVERA):( 1 )

O Sequeira (W )  / M Ramos  ( P )

Posiciones
1 Wanderers            10
2 Peñarol                 7
3 Atalaya                  6
4 Plaza                     0

SERIE C
Hora 15:45;
Estadio Municipal de Guichón ;

RIVER PLATE (GUICHON)  (0 ) – ATLANTA (YOUNG):( 3 )

Hora 15:30;
Parque “Bella Vista” de Paysandú;

BELLA VISTA (PAYSANDU) (2 )  LAURELES (FRAY BENTOS)( 2) 

Posiciones
1 Bella Vista        10
2 Laureles               7
3 Atlanta                 6
4 River Plate         0

SERIE D

FINAL

Hora 11;
Estadio “Luis Eduardo Piazze” de Dolores” de Dolores;

BARRACAS (DOLORES) ( 5 )– WANDERERS (PALMITAS) 🙁 0 )

Posiciones
1 Sportivo Barracas     9
2 Real Hervido                1
3 Wanderers                    1

SERIE E

Hora 11;
Estadio “Juan Ramón Carrasco” de Sarandí del Yí

NACIONAL (SARANDI DEL YI)  ( 0 ) – WANDERERS (SAN GREGORIO):(1 )

Posiciones
1 Artigas                       6
2 Nacional                  3
3 Wanderers             3

SERIE F

Hora 15;
Parque “José Lateulade” de Trinidad;

.INDEPENDIENTE (TRINIDAD) (2 )– UNION JUVENIL (DURAZNO): (3)

F . Moran  / E. Avecedo ( I )  – E  Ramos ( J ) /  A GArcía ( J )

Hora 17;
Parque “José Lateulade” de Trinidad;

SANTA BARBARA (TRINIDAD) ( 2 ) – ORIENTAL (PASO DE LOS TOROS):( 3 ) 

Goles: Carrato y Pereira (Sta B) Perez, Villalba y Sosa (O)

Posiciones
1 Unión Juvenil                   12
2 Oriental                                  9
3 Independiente                  3
4 Santa Bárbara                    0

SERIE G

Hora 1 5:30;
Estadio “Batalla de Sarandí” de Sarandí Grande;
BARRIO VIÑA (SARANDI GRANDE) ( 1 ) – QUILMES (FLORIDA):( 1 )

R Rueda   47 ´( BV  ) /  M Balbi 59´(Q )

Hora 15:30;
Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José

UNIVERSAL (SAN JOSE) ( 0 ) – WANDERERS (SANTA LUCIA) ( 0)

Posiciones
1 Universal               10
2 Quilmes                   5
3 Wanderers             3
4 Barrio Viña           2

SERIE H

Hora 1 5;
Cancha del Club Tierra de Campeones Rutas 11 y 32;

TIERRA DE CAMPEONES (-Canelones)( 1)  – RIVER PLATE (FLORIDA):( 3)

F Vázquez (58´)  (71´) (R P )  N Castillos /  M Cabrera 31´( T C )

Posiciones
1 River Plate                             6                  
2  Ideal                                          4
3 Tierra de Campeones     1

SERIE I

Sábado
  Hora 15:30;
Estadio del Club Agraciada de Agraciada

AGRACIADA (AGRACIADA) (2 ) –ARTESANO (COLONIA SUIZA) 🙁 1 )

Hora 15:30;
Estadio “Alejandro Pintaluba” de Miguelete
URUGUAYO (MIGUELETE) (0 ) – NACIONAL (NUEVA HELVECIA) (2)

Posiciones
1 Agraciada              9
2 Nacional                8
3 Uruguayo             4
4 Artesano                1
SERIE J

Sábado
Hora 15:45;
Parque “Zacarías Lostanou” de Colonia

EL GENERAL (COLONIA) ( 1 ) – ESPARTA (COLONIA VALDENSE) :(1 )

Hora 15:30;
Estadio “Dr. César Rodríguez Bonavita” de Ecilda Paullier

ARTIGAS (ECILDA PAULLIER)( 1 )  – CENTRAL (SAN JOSE):( 1 )

L Puchalvert 75´ / E  Berrospe 82´( C )

Posiciones

1 Central                    8

2 El General              5

3 Esparta                   3

4 Artigas                    3

SERIE K
Hora 15:30;
Parque “Libertad” de Casupá ;
FRATERNIDAD (CASUPA) ( 1 ) – ATENAS (TALA):( 4)

Maxi Brindisi 19´/Cristian González 23´Rudy Fernández  56¨ L Peregalli 78´Juniors González 90´

Sábado

-Hora 15:30;
Cancha del Club Las Delicias de Minas;
LAS DELICIAS (MINAS) ( 2 ) – CENTRO URUGUAYO (MARISCALA) (0)

Posiciones
1 Atenas                            12
2 Las Delicias                 6
3 Centro Uruguayo    3
4 Fraternidad                  1

SERIE L

FINAL
Hora 15:30;
Estadio “Adelaido Camaití” de Libertad;
CAMPANA (LIBERTAD) ( 4 ) – JUVENIL 16 (Ruta 8 Kmt 16)( 0 )

S Lopez ( C)

Hora 15:30;
Parque “Artigas” de Las Piedras;
ESTRELLA DEL NORTE (Villa Colón)( 1 )  – JOANICO (CANELONES): ( 1 ) )

F Arismendi  22´( E N) /l L Moreno  (J )

Posiciones
1 Campana              12
2 Juanicó                   7
3 Juvenil                    3
4 Estrella del Norte   1

SERIE M
Hora 1 5:30;
Parque “Valiño Sueiro” de Charqueada;
UNION (Gral E. MARTINEZ)  ( 0 ) – SAN LORENZO (T. Y TRES):( 1 )

Posiciones
1 San Lorenzo      9
2 Ferrocarril         1
3 Unión                1

SERIE N
Hora 15:30;
Estadio “El Tenis” de Rocha ;

LAVALLEJA (ROCHA) ( 2 ) – LAS PIEDRAS (CHUY) 🙁 0 )

Hora 15:30;
Estadio del Club Nacional de Castillos;
PEÑAROL (CASTILLOS)  ( 2) – TREINTA Y TRES (TREINTA Y TRES):( 0 )

Posiciones
1 Lavalleja             10
2 Treinta y Tres    6
3 Peñarol                  6
4 Las Piedras          1

SERIE O
Hora 16;
Estadio del Club Progreso de Estación Atlántida

;PROGRESO (EST. ATLANTIDA) ( 2 ) – PAN DE AZUCAR  ( 4 )

Sábado

Hora 15:30

Estadio del Club Guaraní Sarandí de Minas;
GUARANI SARANDI (MINAS) (2 )  SAN CARLOS (SAN CARLOS) (2) 

Posiciones

1 Progreso (Est. Atlántida)           7

2 San Carlos (San Carlos)             6

3 Guaraní Sarandí (Minas)            5

4 Pan de Azúcar (P. de Azúcar)    3

SERIE P
Hora 15:30;
Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado;
DEFENSOR (MALDONADO) ( 0 )  – PALERMO (ROCHA):( 6

Posiciones

1 Piriápolis           6

2 Palermo            6

3   Defensor           0

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: