#COPAOFI. Detalles 2da fecha #Femenino

PRIMERA FASE – SEGUNDA FECHA
SERIE A
NACIONAL (SALTO) – NACIONAL (ARTIGAS): Sábado 1º Junio Hora 15:00;

CEIBAL (SALTO) – LAVALLEJA (RIVERA): Sábado 1º Junio Hora 17:00;

Posiciones

 Nacional A 1 1 0 0 3 0 3 
Ceibal      1 1 0 0 2 0 3 
Nacional S  1 0 0 1 0 2 0 
Lavalleja   1 0 0 1 0 3 0

3ª Fecha:
NACIONAL (ARTIGAS)-CEIBAL (SALTO):
LAVALLEJA (RIVERA)-NACIONAL (SALTO):

SERIE B
UNIÓN (PAYSANDÚ) – PEÑAROL (MERCEDES): Domingo 2 Junio Hora 16:00;

LAURELES (FRAY BENTOS) – LITORAL (PAYSANDÚ): Domingo 2 Junio Hora 12:00;

Posiciones 
Unión     1 1 0 0 5 1 3 
Litoral   1 1 0 0 2 1 3 
Peñarol M 1 0 0 1 1 2 0 
Laureles  1 0 0 1 1 5 0

3ª Fecha:
LITORAL (PAYSANDÚ)-UNIÓN (PAYSANDÚ):
PEÑAROL (MERCEDES)-LAURELES (FRAY BENTOS):

SERIE C
SAN MIGUEL (PAYSANDÚ) – PROGRESO (DOLORES): Domingo 2 Junio Hora 14:00;

CENTENARIO (FRAY BENTOS) – NACIONAL (DOLORES): Domingo 2 Junio Hora 14:00;

Posiciones 
Centenario 1 1 0 0 2 1 3 
Nacional D 1 0 1 0 1 1 1 
Progreso D 1 0 1 0 1 1 1 
San Miguel 1 0 0 1 1 2 0

3ª Fecha:
NACIONAL (DOLORES)-SAN MIGUEL (PAYSANDÚ):
PROGRESO (DOLORES)-CENTENARIO (FRAY BENTOS):

SERIE D
PALMIRENSE (NUEVA PALMIRA) – WANDERERS (CARMELO): Domingo 2 Junio Hora 11:00;

RODÓ (JOSÉ E. RODÓ) – MARACANÁ (TARARIRAS): Sábado 1º Junio Hora 16:00;

Posiciones 
Palmirense 1 1 0 0 3 0 3 
Maracaná   1 0 1 0 2 2 1 
Wanderers  1 0 1 0 2 2 1 
Rodó       1 0 0 1 0 3 0

3ª Fecha:
MARACANÁ (TARARIRAS)-PALMIRENSE (NUEVA PALMIRA):
WANDERERS (CARMELO)-RODÓ (JOSÉ E. RODÓ):

SERIE E

LIBRE: ESPARTA (COLONIA VALDENSE)

JUVENTUD (COLONIA) – SUD AMÉRICA (CARMELO): Sábado 1º Junio Hora 16:15;

Posiciones 
Sud América 1 1 0 0 2 0 3 
Esparta     1 0 0 1 0 2 0 
Juventud no ha debutado

3ª Fecha:
LIBRE: SUD AMÉRICA (CARMELO)
ESPARTA (COLONIA VALDENSE)-JUVENTUD (COLONIA):

SERIE F
VALDENSE (COLONIA VALDENSE) – RIVER PLATE (SAN JOSÉ): Sábado 1º Junio Hora 15:30;

PEÑAROL (COLONIA) – SAN RAFAEL (RAFAEL PERAZZA): Sábado 1º Junio Hora 15:00;

Posiciones 
River Plate 1 1 0 0 3 0 3 
Peñarol     1 0 1 0 0 0 1 
Valdense    1 0 1 0 0 0 1 
San Rafael  1 0 0 1 0 3 0

3ª Fecha:
SAN RAFAEL (RAFAEL PERAZZA)-VALDENSE (COLONIA VALDENSE):
RIVER PLATE (SAN JOSÉ)-PEÑAROL (COLONIA):

SERIE G
LIBRE: LAVALLEJA (MINAS)
CAMPANA (LIBERTAD) – NACIONAL (FLORIDA): Sábado 1º Junio Hora 15:30;

Posiciones 
Nacional F 1 0 1 0 1 1 1 
Lavalleja  1 0 1 0 1 1 1 
Campana no ha debutado

3ª Fecha:
LIBRE: NACIONAL (FLORIDA)
LAVALLEJA (MINAS)-CAMPANA (LIBERTAD):

SERIE H
SANTA BÁRBARA (TRINIDAD) – RAMPLA JRS. (DURAZNO): Sábado 1º Junio Hora 15:00;

DEFENSOR (SARANDÍ DEL YÍ) – ORIENTAL (PASO DE LOS TOROS): Sábado 1º Junio Hora 14:00;

Posiciones 
Rampla Jrs  1 1 0 0 1 0 3 
Defensor    1 0 1 0 1 1 1 
Sta Bárbara 1 0 1 0 1 1 1 
Oriental    1 0 0 1 0 1 0

3ª Fecha:
ORIENTAL (PASO DE LOS TOROS)-SANTA BÁRBARA (TRINIDAD):
RAMPLA JRS. (DURAZNO)-DEFENSOR (SARANDÍ DEL YÍ):

SERIE I
ARACHANAS (MELO) – SAUCE (MELO): Domingo 2 Junio Hora 12:30;

1º DE MARZO MW (MELO) – OLIMAREÑAS (TREINTA Y TRES): Domingo 2 Junio Hora 13:00;

Posiciones 
Arachanas  1 1 0 0 7 0 3 
Olimareñas 1 1 0 0 2 0 3 
Sauce      1 0 0 1 0 2 0 
1 de Marzo 1 0 0 1 0 7 0

3ª Fecha:
OLIMAREÑAS (TREINTA Y TRES)-ARACHANAS (MELO):
SAUCE (MELO)-1º DE MARZO MW (MELO):
Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: