#CopaOFI. Florida tiene sus nombres

Tiempo de lectura: 2 minutos

FLORIDA CAPITAL – ABSOLUTA:


El Consejo Ejecutivo de la Liga de Fútbol de Florida cita a los siguientes futbolistas para integrarse al plantel de la selección de Florida Capital categoría Absoluta a cargo del Entrenador Sr. Fernando Bruno, a reunión de presentación a llevarse a cabo el próximo día lunes 17 de Enero del corriente hora 20 en la sede de la Liga.
Se solicita que los jugadores concurran con la documentación habilitante para poder competir (carné de OFI y habilitación de la SND)

1- MATEO QUIROGA (ATLÉTICO FLORIDA)
2- RAÚL GIMÉNEZ (ATLÉTICO FLORIDA)
3- BRAIAN GARCÍA (ATLÉTICO FLORIDA)
4- DIEGO TORRES (ATLÉTICO FLORIDA)
5- FABIO MARIEZCURRENA (BOQUITA)
6- FABIO GHIRARDI (BOQUITA)
7- JUAN MANUEL GONZÁLEZ (BOQUITA)
8- MATÍAS CUADRI (BOQUITA)
9- MARTÍN LUZARDO (BOQUITA)
10- CRISTIAN PIAR (BOQUITA)
11- MAXIMILIANO RIVIEZZI (QUILMES)
12- ANDRÉS ÁLVAREZ (NACIONAL)
13- ENZO ROMERO (NACIONAL)
14- JONATHAN MARTÍNEZ (CANDIL)
15- CRISTIAN MARTÍNEZ (CANDIL)
16- DILAN GARCÍA (ESPAÑA)
17- DAMIÁN CARBALLO (ESPAÑA)
18- MAXIMILIANO SIRÉ (AVENIDA)
19- CRISTIAN FUENTES (AVENIDA)
20- IVO SPINELLI (AVENIDA)
21- FACUNDO CARAPÉ (RIVER PLATE)
22- JUAN ÁNGEL VIDAL (RIVER PLATE)
23- GASTÓN RÍOS (BARRIO VIÑA)
24- JAVIER VARGAS (19 DE ABRIL)

FLORIDA CAPITAL – SUB17:
El Consejo Ejecutivo de la Liga de Fútbol de Florida cita a los siguientes futbolistas para el primer entrenamiento de la selección de Florida Capital categoría sub 17 a cargo del Entrenador Ricardo Lopez, a desarrollarse el próximo dia lunes 17 de Enero del corriente en el Complejo de River Plate a la hora 18 .

1- BENJAMÍN GARCÍA (AVENIDA)
2- GUILLERMO CANTERO (AVENIDA)
3- RAMIRO NEGRÍN (AVENIDA)
4- LUCIANO CASTRO (AVENIDA)
5- LUCAS PÁEZ (NACIONAL)
6- MANUEL LEÓN (NACIONAL)
7- RAMIRO MUSTO (NACIONAL)
8- THIAGO ARRILLAGA (NACIONAL)
9- SANTIAGO ESPINOSA (NACIONAL)
10- IGNACIO URMANDO (QUILMES)
11- DIEGO CABANA (QUILMES)
12- FACUNDO CABRAL (QUILMES)
13- THIAGO BENÍTEZ (RIVER PLATE)
14- IGNACIO RODRÍGUEZ (ESPAÑA)
15- MAICOL UBALDE (ESPAÑA)
16- GABRIEL GRECCO (ATL. FLORIDA)
17- RAMIRO PEREIRA (ATL. FLORIDA)
18- JUNIOR VIERA (ATL. FLORIDA)
19- MANUEL SKUNCA (ATL. FLORIDA)
20- RAMIRO FERNÁNDEZ (ATL. FLORIDA)
21- FRANCISCO DE LIMA (ATL. FLORIDA)
22- FEDERICO PEDROUZO (ATL. FLORIDA)
23- RAMIRO COSTA (CANDIL)
24- FRANCO GHIRARDI (BOQUITA)
25- VALENTÍN FALERO (TREINTA Y TRES)

Dr. Cipriano Curuchet
Presidente

Sr. Rene Tejería
Secretario

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: