#COPAOFI. Resultados del #Femenino

Los marcadores del sábado donde se celebraron siete encuentros-

El domingo se complementa con otros 7 partidos-

La goleada de la fecha fue la que Nacional de Florida le impuso a Campana de Libertad.

Lo positivo, el punto y los dos goles anotados por Oriental de Paso de los Toros en su primera presentación de visita.
SERIE A
NACIONAL (SALTO) 1– 4 NACIONAL (ARTIGAS): Sábado 1º Junio Hora 15:00;

CEIBAL (SALTO) 2–0 LAVALLEJA (RIVERA): Sábado 1º Junio Hora 17:00;

Posiciones

Nacional A  2 2 0 0 7 1 6
Ceibal      2 2 0 0 4 0 6
Nacional S  2 0 0 2 1 6 0
Lavalleja   2 0 0 2 0 5 0

3ª Fecha:
NACIONAL (ARTIGAS)-CEIBAL (SALTO):
LAVALLEJA (RIVERA)-NACIONAL (SALTO):
SERIE D
RODÓ (JOSÉ E. RODÓ) 0–0 MARACANÁ (TARARIRAS): Sábado 1º Junio Hora 16:00;

Posiciones
Palmirense 1 1 0 0 3 0 3
Maracaná   2 0 1 0 2 2 2
Wanderers  1 0 1 0 2 2 1
Rodó       2 0 1 1 0 3 1

3ª Fecha:
MARACANÁ (TARARIRAS)-PALMIRENSE (NUEVA PALMIRA):
WANDERERS (CARMELO)-RODÓ (JOSÉ E. RODÓ):
SERIE E

LIBRE: ESPARTA (COLONIA VALDENSE)

JUVENTUD (COLONIA) 3–1 SUD AMÉRICA (CARMELO): Sábado 1º Junio Hora 16:15;

Posiciones
Juventud    1 1 0 0 3 1 3
Sud América 2 1 0 1 3 3 3
Esparta     1 0 0 1 0 2 0

3ª Fecha:
LIBRE: SUD AMÉRICA (CARMELO)
ESPARTA (COLONIA VALDENSE)-JUVENTUD (COLONIA):
SERIE F
VALDENSE (COLONIA VALDENSE) 0–3 RIVER PLATE (SAN JOSÉ): Sábado 1º Junio Hora 15:30;

PEÑAROL (COLONIA) 3–2 SAN RAFAEL (RAFAEL PERAZZA): Sábado 1º Junio Hora 15:00;

Posiciones
River Plate 2 2 0 0 6 0 6
Peñarol     2 1 1 0 3 2 4
Valdense    2 0 1 1 0 3 1
San Rafael  2 0 0 2 2 6 0

3ª Fecha:
SAN RAFAEL (RAFAEL PERAZZA)-VALDENSE (COLONIA VALDENSE):
RIVER PLATE (SAN JOSÉ)-PEÑAROL (COLONIA):
SERIE G
LIBRE: LAVALLEJA (MINAS)
CAMPANA (LIBERTAD) 1–8 NACIONAL (FLORIDA): Sábado 1º Junio Hora 15:30;

Posiciones
Nacional F 2 1 1 0 9 2 4
Lavalleja  1 0 1 0 1 1 1
Campana    1 0 0 1 1 8 0

3ª Fecha:
LIBRE: NACIONAL (FLORIDA)
LAVALLEJA (MINAS)-CAMPANA (LIBERTAD):

Oriental de Paso de los Toros recogió su primer punto y de visita. Foto Martín Bengoechea

SERIE H
SANTA BÁRBARA (TRINIDAD) 1–3 RAMPLA JRS. (DURAZNO): Sábado 1º Junio Hora 15:00;

DEFENSOR (SARANDÍ DEL YÍ) 2–2 ORIENTAL (PASO DE LOS TOROS): Sábado 1º Junio Hora 14:00;
Goles; 10′ Saya Ruiz -olímpico-,85′ Florencia Gonzalez (D) 28 Daniela Ferreira, 32′ Mónica Cardozo (O)

Posiciones
Rampla Jrs  2 2 0 0 4 1 6
Defensor    2 0 2 0 3 3 2
Oriental    2 0 1 1 2 3 1
Sta Bárbara 2 0 1 1 2 4 1

3ª Fecha:
ORIENTAL (PASO DE LOS TOROS)-SANTA BÁRBARA (TRINIDAD):
RAMPLA JRS. (DURAZNO)-DEFENSOR (SARANDÍ DEL YÍ):

DOMINGO

SERIE B
UNIÓN (PAYSANDÚ) – PEÑAROL (MERCEDES): Domingo 2 Junio Hora 16:00;

LAURELES (FRAY BENTOS) – LITORAL (PAYSANDÚ): Domingo 2 Junio Hora 12:00;

Posiciones
Unión     1 1 0 0 5 1 3
Litoral   1 1 0 0 2 1 3
Peñarol M 1 0 0 1 1 2 0
Laureles  1 0 0 1 1 5 0

3ª Fecha:
LITORAL (PAYSANDÚ)-UNIÓN (PAYSANDÚ):
PEÑAROL (MERCEDES)-LAURELES (FRAY BENTOS):
SERIE C
SAN MIGUEL (PAYSANDÚ) – PROGRESO (DOLORES): Domingo 2 Junio Hora 14:00;

CENTENARIO (FRAY BENTOS) – NACIONAL (DOLORES): Domingo 2 Junio Hora 14:00;

Posiciones
Centenario 1 1 0 0 2 1 3
Nacional D 1 0 1 0 1 1 1
Progreso D 1 0 1 0 1 1 1
San Miguel 1 0 0 1 1 2 0

3ª Fecha:
NACIONAL (DOLORES)-SAN MIGUEL (PAYSANDÚ):
PROGRESO (DOLORES)-CENTENARIO (FRAY BENTOS):
SERIE D
PALMIRENSE (NUEVA PALMIRA) 6–1 WANDERERS (CARMELO): Domingo 2 Junio Hora 11:00;
SERIE I
ARACHANAS (MELO) – SAUCE (MELO): Domingo 2 Junio Hora 12:30;

1º DE MARZO MW (MELO) – OLIMAREÑAS (TREINTA Y TRES): Domingo 2 Junio Hora 13:00;

Posiciones
Arachanas   1 1 0 0 7 0 3
Olimareñas  1 1 0 0 2 0 3
Sauce       1 0 0 1 0 2 0
1 de Marzo  1 0 0 1 0 7 0

3ª Fecha:
OLIMAREÑAS (TREINTA Y TRES)-ARACHANAS (MELO):
SAUCE (MELO)-1º DE MARZO MW (MELO)

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: