Integración. Detalles de los partidos a jugarse en Sub 14 y Sub 15

Tiempo de lectura: 3 minutos

TORNEO INTEGRACIÓN NACIONAL
JUVENIL SUB 14 Y SUB 15

Florida jugará en el ECO -que sigue mostrando una cara descuidada al ingreso- el sábado a las 14 y 16 hs recibiendo a Cerrito.

Florida Sub 14

PRIMERA FECHA

(1) GRUPO A
SELECCIÓN DE ARTIGAS – RAMPLA JUNIORS: Sábado 16 de Octubre Hora 14:00 Sub 14 y Hora 16 Sub 15;

Estadio “Matías González” de Artigas; Árbitros de Salto:
Sub 14: Fernando López (Central), Ignacio Sañudo y Walter Araujo (Asistentes).
Sub 15 Walter Araujo (Central), Fernando López y Ignacio Sañudo (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Masui

(2) GRUPO A
SELECCIÓN DE RIVERA – ALBIÓN: Sábado 16 de Octubre Hora 14:00 Sub 14 y Hora 16 Sub 15;

Estadio “Bernardino Freitas” de Rivera; Árbitros de Paysandú:
Sub 14: Matías Roa (Central), Robert Ledesma y Charles Barreto (Asistentes).
Sub15: Charles Barreto (Central), Robert Ledesma y Matías Roa (Asistentes).
Veedor Sr. Javier Pons

(3) GRUPO C
SELECCIÓN DE RÍO NEGRO – MIRAMAR : Sábado 16 de Octubre Hora 14:00 Sub 14 y Hora 16 Sub 15;

Cancha del Club Anglo de Fray Bentos; Árbitros de Soriano:
Sub 14: Claudio Severo (Central), José Rial y Fredy Miranda (Asistentes).
Sub 15: Fredy Miranda (Central), José Rial y Claudio Severo (Asistentes).
Veedor Sr. Martin Mernies

(4) GRUPO C
SELECCIÓN DE SAN GREGORIO – IASA: Sábado 16 de Octubre Hora 14:00 Sub 14 y Hora 16 Sub 15;

Estadio “16 de Noviembre” de San Gregorio de Polanco; Árbitros de Tacuarembo:
Sub 14: Walter Correa (Central), Rodolfo Rivero y Jorge Arezo (Asistentes).
Sub 15: Jorge Arezo (Central), Rodolfo Rivero y Walter Correa (Asistentes).
Veedor Sr. Tomás Larregui

(5) GRUPO E
SELECCIÓN DE LAVALLEJA – LA LUZ: Domingo 17 de Octubre Hora 10:00 Sub 14 y Hora 12 Sub 15;

Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas; Árbitros de Florida Interior:
Sub 14: George Fernández (Central), Facundo Piña y Omar Pérez (Asistentes).
Sub 15: Omar Pérez(Central), Facundo Piña y George Fernández (Asistentes).
Veedor Sr. Fredy Cedrés

(6) GRUPO E
SELECCIÓN DE TREINTA Y TRES – CERRO LARGO FC: Sábado 16 de Octubre Hora 14:00 Sub 14 y Hora 16 Sub 15;

Estadio “Centro Empleados de Comercio” de Treinta y Tres; Árbitros de Rocha:
Sub 14: Virginia Cardozo (Central), Claudio Sacias y Silvio Pereira (Asistentes).
Sub 15 Silvio Pereira (Central), Claudio Sacias y Virginia Cardozo (Asistentes).
Veedor Sr. Pablo Sosa

(7) GRUPO F
SELECCIÓN DE SOCA – ROCHA FC: Sábado 16 de Octubre Hora 13:00 Sub 14 y Hora 15 Sub 15;

Estadio Cancha del Club Progreso de Soca; Árbitros de San José Interior y Capital:
Sub 14: Carlos Montes de Oca (Central), Marcelo de Armas y Jorge Kemenchelli (Asistentes).
Sub 15: Jorge Kemenchelli (Central), Marcelo de Armas y Carlos Montes de Oca (Asistentes).
Veedor Sr. Juan Alfonso Lereté

(8) GRUPO F
SELECCIÓN DE CERRO LARGO – PARQUE DEL PLATA: Sábado 16 de Octubre Hora 14:00 Sub 14 y Hora 16:00 Sub 15;

Estadio “German Baldassini” de Melo; Árbitros de Treinta y Tres:
Sub 14: Héctor Sobrera (Central), Luis Alvarez y Gonzalo Cidades (Asistentes).
Sub 15: Gonzalo Cidades (Central), Luis Alvarez y Héctor Sobrera (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Colman

(9) GRUPO H
SELECCIÓN DE FLORIDA – CERRITO : Sábado 16 de Octubre Hora 14:00 Sub 14 y Hora 16:00 Sub 15;

Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida; Árbitros de Durazno:
Sub 14: José Ávila (Central), Elio Gómez y Matías Pérez (Asistentes).
Sub 15: Matías Pérez (Central), Elio Gómez y José Ávila (Asistentes).
Veedor Dr. Cipriano Curuchet

(10) GRUPO H
SELECCIÓN DE SAN JOSÉ – ATENAS: Sábado 16 de Octubre Hora 13:00 Sub 14 y Hora 16:00 Sub 15;

Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José; Árbitros de Colonia:
Sub 14: Nehemías Martínez (Central), Fernando Carballo y Mario Calo (Asistentes).
Sub 15: Mario Calo (Central), Fernando Carballo y Nehemías Martínez (Asistentes).
Veedor Sr. Robert Yanes

ARANCEL ARBITROS PARA ESTA COMPETENCIA: 17 U.R. ($23.086.oo) por todo concepto para cuaterna.

 

16 10 ORIENTAL ESTADIO MARTINEZ MONEGAL Sub 19 10:00
EL TANQUE SISLEY Sub 17 12:00
16 10 LOS HALCONES ESTADIO DELLA VALLE Sub 19 9:00
URUGUAY MONTEVIDEO Sub 17 11:00
TORNEO INTEGRACION SUB15 & SUB14   –   FECHA 1
16 10 VILLA ESPAÑOLA COMPLEJO VILLA ESPAÑOLA Sub 14 14:00
SEL. PASO DE LOS TOROS Sub 15 16:00
16 10 HURACAN LIBERTAD WASHINGTON Sub 14 14:00
SELECCION MALDONADO Sub 15 16:00
16 10 VILLA TERESA COMPLEJO VILLA TERESA Sub 14 14:00
SELECCIÓN CANELONES Sub 15 16:00

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: