Liga Máster. Árbitros para la 3era fecha de las revanchas.

Integración Máster Senior Florida 2020
Sábado 12 de setiembre

Campo de juego Ariosto López de Mendoza Grande
HORA 15:00
Mendocinos vs Avenida
Árbitros: R. Dos Santos – A. Pistón – A. Galeano

CAMPO DE JUEGO Club A. TABARE
HORA 14:00
El Municipal vs Tabaré
Árbitros: C. Otaiza – J. Soria – H. Rodríguez

CAMPO DE JUEGO Club A. TABARE
Hora 16:00
Grupo Senior Florida vs Deportivo Sarandí
Árbitros: H. Rodríguez – C. Otaiza – J. Soria

CAMPO DE JUEGO PARQUE LIBERTAD DE CASUPÁ
HORA 16:00
Estrella América vs El Español
Árbitros: M. Pérez, J. Pereira, J. Fernández

CAMPO DE JUEGO Club ATLÉTICO
Hora 17:30
Atlético Florida vs Mundial
Árbitros: A. Pistón – R. Dos Santos – A. Galeano

Posiciones Serie A
Avenida         7 4 1 2 7 4 13
Tabaré          7 3 2 2 8 5 11
El Español      7 3 2 2 9 9 11
El Municipal    7 2 2 3 6 6  8
Estrella América7 2 2 3 8 9  8
Mendocinos      7 2 1 4 3 8  7

Posiciones Serie B
Grupo Seniors   6 4 2 0 10  4 14
Mundial         5 3 2 0 14  7 11
CDSS            5 2 2 1  7  6  8
Atlético Florida6 1 1 4  9 13  4
Salud Florida   6 0 1 5  4 13  1

Goleadores
6-Jorge Osorio (Mundial)
5-Fernando Morales (El Municipal)
4-Guillermo Pacheco (Mundial)
4-Carlos Cerrutti (El Español)
4-Shubert Tejera (Grupo Seniors)
3-Cono Gasso (Avenida)
3-Mauricio Marichal (Estrella América)
3-Martín López (Tabaré)
3-Pablo Velarde (Mundial)
2-Marcelo Amaro (El Español)
2-Heber Torres (Tabaré)
1-Raúl Fernandez Dalto (El Municipal)
1-Fabián Seoane (El Español)
1-Leonardo Martinez (El Español)
1-Fabián Ocaño (El Español)
1-Eugenio Eguez (CDSS)
1-Johan Hernandez (CDSS)
1-Robert Sastre (CDSS)
1-Eduardo Brignoni (CDSS)
1-Damián Ruiz (CDSS)
1-Rubén Leiva (CDSS)
1-Mauricio Flores (Avenida)
1-Alvaro Regusci (Avenida)
1-Pablo Pérez (Avenida)
1-Carlos Castro (Estrella América)
1-Nicolás Fernandez (Estrella América)
1-Jorge Bonilla (Estrella América)
1-Néstor Izquierdo (Estrella América)
1-Máximo Arniz (Atlético Florida)
1-Carlos Jaurena (Atlético Florida)
1-Juan Ramón Cruz (Atlético Florida)
1-Javier Cattáneo (Atlético Florida)
1-Sebastian Lopez (Atlético Florida)
1-Jorge Cruz (Atlético Florida)
1-Andres Barreira (Atlético Florida)
1-Diego Pariz (Atlético Florida)
1-Sebastián García (Atlético Florida)
1-Sergio Oviedo (Grupo Seniors)
1-Alvaro Cabrera (Grupo Seniors)
1-Nicolás Castillo (Grupo Seniors)
1-Alejandro Pariz (Grupo Seniors)
1-Robert Mañana (Grupo Seniors)
1-Fabián Alvarez (Tabaré)
1-Cristian Galli (Tabaré)
1-José Vidal (Tabaré)
1-Luis Mario Rodriguez (Mundial)
1-Guzmán Rodriguez (Salud Florida)
1-Daniel Ichazo (Salud Florida)
1-Perera (Salud Florida)
1-Silva (Salud Florida)
1-Fernando Pino (Mendocinos)
1-Alvaro Perez (Mendocinos)
1-Marcelo Lapasta (Mendocinos)

en contra
Juan Larriera (El Español frente a Estrella América)
Gabriel Hernandez (Estrella América frente a Avenida)

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: