Todos los árbitros para la A, B y Sub 15

ETAPA Y JUECES DE ESTE FIN DE SEMANA


#Divisional A | SEGUNDA FECHA

Sábado 16 de octubre:
-Parque «Juan Amaro Icasuriaga»
SAN LORENZO – RIVER PLATE
14 hs (SUB 17) – Paola Sastre con Julio Fontoura y Alvaro Alanis
16 ha(PRIMERAS) -Julio Fontoura, Alvaro Alanis y Paola Sastre

-Estadio “Batalla de Sarandi”:
BARRIO VIÑA-TREINTA Y TRES
19:30 hs (SUB 17) -Paola Sastre, Julio Fontoura y Alvaro Alanis.
21:30 hs (PRIMERAS) – Alvaro Alanis, Julio Fontoura y Paola Sastre.

Domingo 17 de octubre

-«La Calzada»:
NACIONAL-CANDIL
14 hs (SUB 17) -Mónica Chaves, Jaime Lanz y Sergio Bidondo.
16 hs (PRIMERAS) -Diego Fagundez, Denis Romero y Carlos Sosa.

-Roberto «Tito» Lans:
19 DE ABRIL- ESPAÑA
14 hs (SUB 17) – Mario Alanís, César Suárez y Danilo Montero.
16 hs (PRIMERAS) -Danilo Montero, César Suárez y Mario Alanisñ

Miércoles 20 de octubre

-Estadio «Artigas Lacassy Loroña»:
AVENIDA -QUILMES
19 hs (SUB17) – 21 hs1 (PRIMERAS) – Árbitros a designar

-Complejo «Gustavo Brascesco»:
BOQUITA – ATLÉTICO FLORIDA
19 hs (SUB17) – 21 hs (PRIMERAS) – Árbitros a designar.
#Divisional B | SEXTA FECHA

Sábado 16 de octubre
-Parque «Oscar de Rui»:
LIBERTAD-INDEPENDENCIA
16 hs (PRIMERAS) -Carlos Sosa, David Colina y Mónica Chaves.

Alianza y Mejoral juegan el clásico de 25 de Mayo

-Parque «Luisa Vargas de Paolino»:
MEJORAL -ALIANZA
14 hs (SUB 17) – Sergio Bidondo, Florencia Barboza y Fernando Martínez.
16 hs (PRIMERAS) – Fernando Martínez, Sergio Bidondo y Florencia Barboza.

-Parque «Ariosto López»:
MENDOZA – PEÑAROL
16:30 (PRIMERAS) – Fabricio Trezza, Mario Alanís y Jaime Lanz.
#Sub15 | QUINTA FECHA

Sábado 16 de octubre

-Cancha de La Vascongada:
LA VASCONGADA – BOQUITA
10 hs – Florencia Barboza, Jaime Lanz y Sergio Bidondo.

Foto Susana Paolini

-Parque «Oscar de Rui»:
LIBERTAD -AVENIDA
14 hs – David Colina, Mónica Chaves y Carlos Sosa.

Lunes 18 de octubre

-Parque «18 de Mayo»:
RIVER PLATE -CANDIL
18:30 – Sergio Bidondo, Mónica Chaves y Julio Fontoura.

-Estadio de Quilmes:
QUILMES -ATLETICO FLORIDA
18:30 hs – Denis Romero, Paola Sastre y César Suárez.

Martes 19 de octubre

-«La Calzada»:
NACIONAL – BARRIO VIÑA
19 hs – David Colina, Jaime Lanz y Danilo Montero.
#FEMENINO | FECHA SUSPENDIDA

Reunión de delegados próximos lunes hora 20 en la sede de la Liga

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

error: Content is protected !!
A %d blogueros les gusta esto: