2da Fase.Toda la Copa del Domingo

Tiempo de lectura: 3 minutos
Diego De Carlos junto a otro goleador, Ignacio Schneider. Foto Fanny Ruetalo
Diego De Carlos junto a otro goleador, Ignacio Schneider. Foto Fanny Ruetalo

NACIONAL DE FLORIDA VIAJA A PASO DE LOS TOROS
Desde las 12 habrá fútbol porlos partidos de IDA cuando en el CML Universal reciba a Río Negro quienes se enfrentaron el miércoles por el torneo local con goleada de Universal.
Doble jornada en el Dickinson para UNiversitario-San Eugenio desde 13.45 para luego continuar con Nacional-Bella Vista.
A las 14.00 San Lorenzo de Treinta y Tres enfrenta a Independiente de Batlle y Ordoñez.
El clásico de la tarde se disputará en Trinidad cuando Porongos oficie de local en el JAL frente a su rival de siempre, Independiente
LLAVE 2.01
UNIVERSITARIO – SAN EUGENIO
Domingo 21 Junio Hora 13:45; Estadio Ernesto Dickinson de Salto;
Arbitros de Rivera: Anderson Dos Santos con Julio Rivero y Luis Ferreira

LLAVE 2.02

LAVALLEJA – WANDERERS
Domingo 21 Junio Hora 15:00; Parque Elias y Alberto Bouchacourt Rivera;
Arbitros de Salto: José De los Santos con Rolando López y Miguel Pereira

LLAVE 2.03

FERROCARRIL – 18 DE JULIO
Domingo 21 Junio Hora 16:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young;
Arbitros de Durazno: Guillermo Arismendi con Jorge López y Juan Monzón

LLAVE 2.04

NACIONAL – BELLA VISTA
Domingo 21 Junio Hora 15:45; Estadio Ernesto Dickinson de Salto;
Arbitros de Rivera: Luis Rodríguez con Luis Ferreira y Julio Rivero

LLAVE 2.05

NACIONAL – LAURELES
Domingo 21 Junio Hora 15:30; Cancha del Club Nacional de Nueva Helvecia;
Arbitros de Paysandú: Jacinto Rivero con Eris Herrera y Matías Roa

LLAVE 2.06

PEÑAROL– EL GENERAL
Domingo 21 Junio Hora 15:30; Parque “Angel Fortunatto” de Ombúes de Lavalle;
Arbitros de Ecilda Paulllier: Jesús Castro con Luis Medina y Luis Maciel

LLAVE 2.07

LIBERTAD – SAN RAFAEL
Domingo 21 Junio Hora 12:30; Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones;
Arbitros de Liga M Maldonado: Oscar Funggi con Edison Padilla y Wilson Rodríguez

LLAVE 2.08

UNIVERSAL – RIO NEGRO
Domingo 21 Junio Hora 12:00; Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José;
Arbitros de Liga M Maldonado: José Bonilla con Giovanni González y Manuel Cabrera

LLAVE 2.09

LIBERTAD – NACIONAL
Domingo 21 Junio Hora 15:30; Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros;
Arbitros de Durazno: Ruben Garro con José Avila y Elio Gómez

LLAVE 2.10

PORONGOS – INDEPENDIENTE
Domingo 21 Junio Hora 15:30; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad;
Arbitros de Florida: Carlos Otaiza con Héctor Damián y Carlos Sosa

LLAVE 2.11

NACIONAL – JUVENTUD UNIDA
Domingo 21 Junio Hora 13:30; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas;
Arbitros de Colonia Interior: Marcelo Larrama con Sebastián Aldacour y Omar Peña

LLAVE 2.12

CENTRAL – PIRIAPOLIS
Domingo 21 Junio Hora 15:30; Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José;
Arbitros de Canelones: William Palacios con Marcos Vargas y Pablo Delgado

LLAVE 2.13

RIVER PLATE 2-2 ATLÉTICO FERNANDINO
Sábado 20 Junio Hora 13:00; Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha;

LLAVE 2.14

LAVALLEJA 0–0 SAN CARLOS
Sábado 20 Junio Hora 13:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas;

LLAVE 2.15

SAN LORENZO – INDEPENDIENTE
Domingo 21 Junio Hora 14:00; Estadio “Centro Empleados de Comercio” de Treinta y Tres;
Arbitros de Melo: Edgar Bica con Alcides Hernández y John Núñez

LLAVE 2.16

EL INCA– MELO WANDERERS
Domingo 21 Junio Hora 14:30; Parque “Libertad” de Casupá;
Arbitros de Cerro Chato: Guillermo Suárez con Gustavo Vázquez y Noemí Marcela Da Silva

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: