Anuncios

4ta fecha de la Copa de Clubes Femenino

Belen Clavijo conducirá Juventud
Belen Clavijo conducirá Juventud-Deportivo Rosario

4ª Fecha:

Lee designaciones y horarios
SERIE A

NACIONAL (ARTIGAS) – UNION FEMENINO (PAYSANDU):
Sábado 6 Julio Hora 15:00; Estadio del Club San Eugenio de Artigas;
Arbitros de Artigas: Néstor Silveira (Central), Miguel Ricciardi y Gary Galeano (Asistentes).

GUICHON FEMENINO (GUICHON) – SAN MIGUEL (PAYSANDU):
Domingo 7 Julio Hora 15:00; Estadio Municipal de Guichón;
Arbitros de Paysandú Interior: Rolando Dawson (Central), Jorge Vega y Graciela Portela (Asistentes).
SERIE B

ORIENTAL (PASO DE LOS TOROS)- LAVALLEJA (TACUAREMBO)
Sábado 6 Julio Hora 13:45; Parque “Erico Pedro Vaz” de Paso de los Toros;
Arbitros de Tacuarembó Interior: Nancy Ripoll (Central), Luis Furtado y Pascual Bonfrisco (Asistentes).

FUTURO URUGUAY (YOUNG) – CERRO FEMENINO (TRINIDAD)
Sábado 6 Julio Hora 15:30; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young;
Arbitros de Río Negro Interior: José Duré (Central), Luis Añasco y Fredy Santana (Asistentes).

SERIE C

LIBRE: ATLANTA JRS. (PANDO)

JUVENTUD (COLONIA) – DEPORTIVO ROSARIO (ROSARIO):
Domingo 7 Julio Hora 11:00; Cancha del Club Juventud de Colonia;
Arbitros de Colonia Capital: Belén Clavijo (Central), Heber Godoy y Oscar Martini
(Asistentes).

SERIE D

NACIONAL (SAN JOSE) – NACIONAL (FLORIDA):
Domingo 7 Julio Hora 11:00; Estadio “Bonifacio Antognazza” de San José;
Arbitros de San José: Javier Rodríguez (Central), Fabio Amoedo y Walter Espinelli (Asistentes)

ATLANTIDA JRS. (ATLANTIDA) – TITO BORJAS (SAN JOSE):
Sábado 6 Julio Hora 16:30; Cancha del Club Atlántida Jrs de Atlántida ;
Arbitros de Canelones Interior: Andrea Montenegro (Central), Marcelo Molinari y Rodolfo Pérez (Asistentes).

SERIE E

FEMENIL (MINAS) – VIDA NUEVA (SAN BAUTISTA):
Domingo 7 Julio Hora 15:30; Cancha de Artillería (Rutas 12 y 8 Rotonda entrada a Minas);
Arbitros de Minas: Carlos Bezón (Central), Daniel Rodríguez y Luis Urquiola (Asistentes).

CRUZ DEL SUR (EL PINAR) – JUVENIL 16 (PANDO):
Sábado 6 Julio Hora 16:00; Cancha La Amistad, Rutas 34 y 87;
Arbitros de Canelones Interior: Mauricio Hernández (Central), Matías Hernández y Aldo Alonso (Asistentes)

SERIE F

SAN LORENZO (TREINTA Y TRES) – ARACHANAS (MELO):
Domingo 7 Julio Hora 11:00; Parque “Colón” de Treinta y Tres;
Arbitros de Treinta y Tres Capital: Julio Sánchez (Central), Gustavo De los Santos y Gonzalo Cidades (Asistentes)

NACIONAL (CASTILLOS) – OLIMAREÑAS (TREINTA Y TRES):
Domingo 7 Julio Hora 11:00; Cancha del Club
Nacional de Castillos; Arbitros de Rocha Interior: Sergio Silvera (Central), Néstor Garaza y Pablo D’Elía (Asistentes).

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: