#A2019. Se fijó la 7ma fecha del «Apertura»

SOLO UN PARTIDO IRÁ EL DOMINGO

#DivA #Mayores #Sub17 I SE FIJÓ LA SÉPTIMA FECHA.

SABADO 31 DE AGOSTO 2019
– La Calzada:

HORA  11.00   NACIONAL vs ESPAÑA (SUB 17) – Carlos SOSA, Denis ROMERO y Paola SASTRE.

– Estadio “Campeones Olímpicos”:
HORA  15.00   ATLETICO  vs  BARRIO VIÑA (MAYORES) – Álvaro ALANIS, Mario ALANIS y Ricardo SUAREZ.

– Complejo Azulgrana
HORA   13.30  CANDIL vs  AVENIDA (SUB    17)- Denis ROMERO, Fabricio TREZZA y Carlos SOSA.
HORA   15.30  CANDIL   vs  AVENIDA.       (MAYORES). Fabricio TREZZA, Denis ROMERO y Carlos SOSA.

– Parque 18 de Mayo:
HORA   13.30  RIVER vs  19 DE ABRIL (SUB     17)- Gustavo CARDOZO, F. PIÑA y G. FERNANDEZ.
HORA   15.30  RIVER vs  19 DE ABRIL         (MAYORES)- F.PIÑA, G.CARDOZO y G.FERNANDEZ.

– Complejo «Gustavo Brascesco»
HORA   15.00  BOQUITA  vs  QUILMES         (SUB     17)- Julio FONTOURA, Diego FAGUNDEZ y Mario MAUTTONE.
HORA   17.00  BOQUITA   vs  QUILMES         (MAYORES)- Diego FAGUNDEZ, Mario MAUTONE y Julio FONTOURA.

– Complejo Militar
HORA   18.00  TABARÉ   vs  ALIANZA (SUB   17)- Mario ALANIS, Álvaro ALANIS y Paola SASTRE.

DOMINGO   1   DE  SETIEMBRE   2019
– Complejo Militar
HORA    10.30   TABARE  vs ALIANZA         (MAYORES)- Carlos SOSA, Álvaro ALANIS y Fabricio TREZZA.

MIÉRCOLES

Nacional-España (Primeras)

Posiciones
Quilmes  6  5  0  1  16  8  15
Boquita  6  3  3  1  15  8  12
Nacional 6  3  2  1  14  7  11
Atlético 6  3  2  1  11  8  11
Candil   6  2  2  2  10  9   8 
Tabaré   6  2  2  2   8  7   8
Barrio V 6  2  2  2   6  7   8
Avenida  6  2  1  3   6  8   7
Alianza  6  2  1  3   6 13   7
River P  6  2  0  4   7  8   6
España   6  1  1  4   4 10   4
19 de A  6  1  0  4   8 15   3

8va fecha
España-Boquita
Atlético Florida-River Plate
Alianza-Quilmes
19 de Abril-Candil
Tabaré-Nacional
Barrio Viña-Avenida

9na fecha
River Plate-Boquita
Alianza-España
Candil-Atlético Florida
Avenida-Tabaré
Nacional-19 de Abril
Quilmes-Barrio Viña

10ma fecha
Nacional-Boquita
Barrio Viña-River Plate
Quilmes-Avenida
Atlético Florida-Alianza
España-Candil
Tabaré-19 de Abril

11era fecha
River Plate-Tabaré
Boquita-Avenida
España-Barrio Viña
Atlético Florida-Nacional
Candil-Quilmes
19 de Abril-Alianza

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: