Adelanto rojiverde

Tiempo de lectura: 2 minutos

Por Amílcar Caula

DIVISIONAL A: AVENIDA SE IMPUSO 2-1 A 19 DE ABRIL
3A FECHA

COPA ROSARIO «CANARIO» MARTINEZ –
APERTURA: DENOMINADO: DANIEL «RUSO» RIVIEZZI
SABADO 23 DE OCTUBRE
-PARQUE FORESTAL
AVENIDA 2-1 19 DE ABRIL
A: FERNANDO MARTINEZ, MARIO ALANÍS y PAOLA SASTRE.
Goles: Sebastian Aguirre, Maximiliano Sire (Av), e/c Federico Manzulino (19)

DOMINGO 24 DE OCTUBRE:
-ESTADIO DR. ALVARO YANES
ESPAÑA – ATLÉTICO FLORIDA
HORA 11:15 -Primeras –
A: FABRICIO TREZZA, DAVID COLINA y SERGIO BIDONDO.

-CANDIL DE CANDIL:
CANDIL – BARRIO VIÑA
HORA 16:15 -Primeras
A: JULIO FONTOURA, CESAR SUAREZ y FLORENCIA BARBOZA.

-PARQUE HAROLDO SILVA DE MENDOZA CHICO:
TREINTA Y TRES – NACIONAL
HORA 16:15 -Primeras
A: DENIS ROMERO, MARIO ALANÍS y PAOLA SASTRE.

-PARQUE 18 DE MAYO
RIVER PLATE- QUILMES
HORA 16:15 -Primeras
A: FERNANDO MARTINEZ, ALVARO ALANÍS y JAIME LANZ.

-PARQUE JUAN AMARO ICASURIAGA
SAN LORENZO -BOQUITA
HORA 16:15 – Primeras –
A:DIEGO FAGUNDEZ, CARLOS SOSA y MONICA CHAVES.

POSICIONES PRIMERA DIVISION
Candil 6
España 4
Atletico 4
Boquita 4
Avenida 4
19 de Abril 3
Barrio Viña 3
River Plate 2
Nacional 1
San Lorenzo 1
Treinta y Tres 1
Quilmes 1

PROXIMA FECHA SERA LA 4ª DEL APERTURA
4ta fecha
Avenida-River Plate
Boquita-España
Atlético Florida-19 de Abril
Quilmes-San Lorenzo
Candil-Treinta y Tres
Barrio Viña-Nacional

PRINCIPALES GOLEADORES EN PRIMERA DIVISION
Sebastian Aguirre- Avenida 3
—————
—————–
CATEGORIA SUB 17 : AVENIDA GOLEO A 19 DE ABRIL 4-0 Y ALCANZO LA PUNTA MOMENTANEAMENTE
COPA DARIO «PATO» PEÑA
SABADO 23 DE OCTUBRE
-PARQUE FORESTAL
AVENIDA 4-0 19 DE ABRIL
A: PAOLA SASTRE, SERGIO BIDONDO y JAIME LANZ.
GOLES: 2 Antonny Sanchez, Lucas Larrañaga y Lautaro Nuñez (Av)

DOMINGO 24 DE OCTUBRE:
-ESTADIO DR. ALVARO YANES
ESPAÑA – ATLÉTICO FLORIDA
HORA 09:00 -Sub 17 –
A: SERGIO BIDONDO, DAVID COLINA y FABRICIO TREZZA.

-CANDIL DE CANDIL:
CANDIL – BARRIO VIÑA
HORA 14:00 -Sub 17 –
A: FLORENCIA BARBOZA, CESAR SUAREZ y JULIO FONTOURA.

-PARQUE HAROLDO SILVA DE MENDOZA CHICO:
TREINTA Y TRES – NACIONAL
HORA 14:00 -Sub 17
A: MARIO ALANÍS, PAOLA SASTRE y DENIS ROMERO.

-PARQUE 18 DE MAYO
RIVER PLATE- QUILMES
HORA 14:00 -Sub 17
A: JAIME LANZ, FERNANDO MARTINEZ y ALVARO ALANÍS.

-PARQUE JUAN AMARO ICASURIAGA
SAN LORENZO -BOQUITA
HORA 14:00 -Sub 17 –
A:MONICA CHAVES, CARLOS SOSA y DIEGO FAGUNDEZ.

POSICIONES SUB 17
Avenida 7
Barrio Viña 6
Candil 6
España 6
Quilmes 4
Nacional 3
San Lorenzo 3
Atletico 3
Boquita 0
River Plate 0
19 de Abril 0
Treinta y Tres 0

PROXIMA FECHA SERA LA 4ª DEL APERTURA
Avenida-River Plate
Boquita-España
Atlético Florida-19 de Abril
Quilmes-San Lorenzo
Candil-19 de Abril
Barrio Viña-Nacional

PRINCIPALES GOLEADORES SUB 17
Maikol Ubalde- España 5
Franco Ubal- España 4
Manuel Leon- Nacional 4
Juan Martin Cambio- Quilmes 3
Antonny Sanchez -Avenida 3

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: