Árbitros revanchas 2da Fase del Femenino

Tiempo de lectura: 2 minutos
Nacional y Defensor juegan la revancha a las 19.00 en el JR:
Nacional y Defensor juegan la revancha a las 19.00 en el JR:

“Copa Onu Mujeres”

BOLETIN OFICIAL DE COMPETENCIAS

13a Copa nacional DE FUTBOL FEMENINO

Torneo declarado de Interés Ministerial por el Ministerio de Turismo y Deporte

SEGUNDA FASE – OCTAVA FECHA

LLAVE 1

SARANDI UNIVERSITARIO (Rivera) – NACIONAL (Artigas): (Resultado anterior: 0-2):
Sábado 13 Junio Hora 14:00;
Cancha del Club Sarandí Universitario de Rivera;
Arbitros de Rivera Capital: Luis Rodríguez (Central), Wilmar López y Julio Rivero (Asistentes).

LLAVE 2

ARACHANAS (Melo) – CUÑAPIRU (Rivera): (5-1):
Domingo 14 Junio Hora 11:00; Cancha de Salesianos de Melo;
Arbitros de Cerro Largo Capital: Alcides Hernández (Central), Edgard Bica y John Núñez (Asistentes).

LLAVE 3

PALMIRENSE (Nueva Palmira) – UNION (Paysandú): (0-2):
Sábado 13 Junio Hora 14:30; Parque “Evelio Isnardi” de Nueva Palmira;
Arbitros de Soriano Interior: Ximena Vique (Central), Roque Chialvo y Walter Pereira (Asistentes).

LLAVE 4

RAMPLA JRS. (Durazno) – SANTA BARBARA (Trinidad): (2-2):
Domingo 14 Junio Hora 16:00; Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno;
Arbitros de Durazno Capital: Jorge López (Central), Elio Gómez y Juan Monzón (Asistentes).

LLAVE 5

DEFENSOR (Sarandí del Yí) – NACIONAL (Florida): (0-2):
Sábado 13 Junio Hora 19:00; Estadio “Juan Ramón Carrasco” de Sarandí del Yí;
Arbitros de Durazno Interior: Benito Pusillo (Central), Cono Trucido y Ramón Sosa (Asistentes)

LLAVE 6

VIDA NUEVA (San Bautista) – GUARANI SARANDI (Minas): (3-0):
Domingo 14 Junio Hora 15:00; Estadio “Campeones del 47” de San Bautista;
Arbitros de Canelones Interior: Andrea Montenegro (Central), Cecilia Cabrera y Yanina López (Asistentes).

LLAVE 7

JUVENTUD (Colonia) – NACIONAL (San José): (2-0):
Domingo 14 Junio Hora 11:15; Cancha del Club Juventud de Colonia;
Arbitros de Colonia Capital: Eduardo Hernández (Central), Mario Calo y Claudio Rodríguez (Asistentes).

LLAVE 8

RIVER PLATE (San José) – NACIONAL (Nueva Helvecia): (3-1):
Domingo 14 Junio Hora 11:00; Parque “Menéndez Celentano” de San José;
Arbitros de San José Capital: Miguel Cabrera (Central), Javier Rodríguez y José Presentado (Asistentes).

DURACION DE LOS PARTIDOS: Dos tiempos de 40 minutos con 15 de descanso.

BANCO DE SUPLENTES: HASTA 7 JUGADORAS; CAMBIOS: HASTA 5
SUSPENSION AUTOMATICA: Por cualquier motivo de expulsión y por acumulación de 4 tarjetas amarillas.

Definición de las LLAVES SEGUNDA FASE:
1o. Mejor Puntaje; 2o. Mejor Diferencia de Goles; 3o. Mayor cantidad de goles de visita; 4o. Penales.

fútbol femenino del Interior

2000-2015

15 años practicando la igualdad, ganándole a los prejuicios.

15 años jugando limpio, derrotando a la violencia.

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: