Baby Futbol: Comienza el Torneo Invierno- Designaciones de Arbitros y Fixture

BABY FUTBOL NACIONAL- GENERACION 2008

Nacional- Generacion 2008- Grillitos-

Publicado por Amilcar Caula  –

Este Sabado 6 de Junio se inicia el segundo Torneo del año de la Liga de Baby Futbol de Florida, Denominado Torneo Invierno, el complemento sera este domingo y tendra libre en la primera jornada el Club Alianza de 25 de Mayo.

1ª FECHA- TORNEO INVIERNO
SABADO 6 DE JUNIO 2015
PARQUE FORESTAL —- AVENIDA – BARRIO VIÑA
Hora 14.30- Grillitos- 2008
Hora 15.30- Churrinches- 2006
Hora 16.30- Semillas- 2004
Hora 17.30- Gorriones- 2005
Hora 18.30- Chatitas- 2007
Arbitro: Gonzalo Aranda
——————–
COMPLEJO AZULGRANA- CANDIL- ESPAÑA
Hora 13.30- Baby- 2002
Hora 14.30- Grillitos- 2008
Hora 15.30- Semillas- 2004
Hora 16.30- Churrinches- 2006
Hora 17.30- Gorriones- 2005
Arbitro: Juan Rodriguez
—————————
COMPLEJO DEPORTIVO DE NACIONAL- NACIONAL- ATLETICO FLORIDA
Hora 13- Semillas- 2004
Hora 14- Chatitas- 2007
Hora 15- Gorriones- 2005
Hora 16- Baby- 2002
Arbitro: Alvaro Techera
————————
PARQUE 18 DE MAYO — RIVER PLATE- QUILMES
Hora 13.30- Gorriones 2005
Hora 14.30- Chatitas- 2007
Hora 15.30- Semillas- 2004
Hora 16.30- Cebollas- 2003
Arbitro: Daniel Fernandez
————————
SARANDI GRANDE- BOQUITA – LA VASCONGADA
Hora 13.30- Semillas- 2004
Hora 14.30- Chatitas- 2007
Hora 15.30- Grillitos- 2008
Arbitro: Cono De Orta
Hora 16.30- Gorriones- 2005
Hora 17.30-Cebollas- 2003
Hora 18.30- Baby – 2002
Arbitro: Mauricio Senatre
————————
DOMINGO 7 DE JUNIO 2015
PARQUE FORESTAL —- AVENIDA – BARRIO VIÑA
Hora 10- Baby- 2002
Hora 11- Cebollas- 2003
Arbitro: Fernando Viera
———————–
COMPLEJO DEPORTIVO DE NACIONAL- NACIONAL- ATLETICO FLORIDA
Hora 09.30- Cebollas- 2003
Hora 10.30- Churrinches- 2006
Hora 11.30- Grillitos- 2008
Arbitro: Leonardo Lopez
——————–
PARQUE 18 DE MAYO — RIVER PLATE- QUILMES
Hora 10- Baby- 2002
Hora 11- Churrinches- 2006
Hora 12- Grillitos- 2008
Arbitro: Eduardo Fernandez

BABY ALIANZA 2004- TF                                    Alianza Generacion 2004-  Semillas —-
FIXTURE DEL TORNEO INVIERNO
1ª FECHA
Avenida- Barrio Viña
Candil- España
Nacional- Atletico
River Plate- Quilmes
Boquita- La Vascongada
Libre: Alianza
————————
2ª FECHA
Candil- Quilmes
Atletico- Avenida
Alianza- España
Nacional- La Vascongada
River Plate- Boquita
Libre: Barrio Viña
———————
3ª FECHA
Nacional- River Plate
Candil- Boquita
La Vascongada – Avenida
Barrio Viña- Atletico Florida
Alianza- Quilmes
Libre: España
———————-
4ª FECHA
Alianza – Boquita
Avenida- River Plate
Barrio Viña- La Vascongada
España- Quilmes
Candil- Nacional
Libre: Atletico Florida
————————–
5ª FECHA
La Vascongada- Atletico
Alianza – Nacional
España- Boquita
Avenida- Candil
Barrio Viña- River Plate
Libre: Quilmes
———————
6ª FECHA
Candil – Barrio Viña
Boquita – Quilmes
Atletico – River Plate
España- Nacional
Alianza- Avenida
Libre: La Vascongada
———————-
7ª FECHA
Avenida – España
La Vascongada- River Plate
Quilmes- Nacional
Barrio Viña- Alianza
Atletico- Candil
Libre: Boquita
———————
8ª FECHA
Boquita- Nacional
Atletico- Alianza
Candil- La Vascongada
Quilmes- Avenida
España- Barrio Viña
Libre: River Plate
———————–
9ª FECHA
Atletico- España
Quilmes- Barrio Viña
Boquita- Avenida
River Plate- Candil
La Vascongada- Alianza
Libre: Nacional
————————
10ª FECHA
La Vascongada- España
River Plate- Alianza
Barrio Viña- Boquita
Quilmes- Atletico Florida
Nacional- Avenida
Libre: Candil
———————-
11ª FECHA
La Vascongada – Quilmes
Candil- Alianza
Nacional – Barrio Viña
Boquita – Atletico
River Plate – España
Libre: Avenida

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: