Carreras en el Hipódromo «Irineo Leguisamo»

Fotos de Susana Paolini

SE CORREN 10 CARRERAS

Pronósticos de Juan R Barreiro de Diario Cambios

1era carrera candidato-7 Sweet Dor enemigo 4 Malas Juntas

2da carrera-candidato 6 Little Coin- enemigo 5 Libre Carioca

3era carrera-candidato 8 Big Jocker- enemigo 5 Kirk Novic

4ta carrera – candidato 7 Zenzero- enemigo 4 Tecnis

5ta carrera- candidato 2 Double Estrella -enemigo 1 Grappa

6ta carrera- candidato 2 El Pelao- enemigo 7 Tormentoso Po

7ma carrera- candidato 2 Dando Filha- enemigo 8 Haddock

8va carrera- candidato 2 Mazzazo- enemigo 8 Last Reason

9na carrera- candidato 7 Talhuin- enemigo 2 Chapuzón

10ma carera- candidato 6 Placer Romano- enemigo 1 Jorney

 

Programa del Día Jueves 3 de Junio, 2021 –

PREFERENCIAL A: STUD XV 11:45
22625
CONDICIÓN: Para todo caballo de 2 años, perdedores. Excluidos con 2 y 3 puesto en HNM en los últimos 5 meses (al momento de la
inscripción). CONTROL ANTIDOPING AL PRIMERO Y SEGUNDO. (Llena con 8)
BOLSA: $ 113.000; $ 84.750 al 1º; $ 20.340 al 2º; $ 7.910 al 3º; PHMNR $ 1.629 (por equino) (*)
RECORD: 31»20 Tecnis – 59 – 17 Dic, 2020
APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta, Pick 3(Pozo Acumulado $4.602)
Arena
Nº EQUINOS K P S E JOCKEY CUIDADOR STUD PEDIGREE (padre y madre) O/P
1 MACARELO 55.0 al m 2 Javier E. Pérez Ruben A. Romero El Entrevero Matterhorn y Roar Lady 1
2 GRAN CELESTE 55.0 z m 2 Facundo G. D’albora Heber E. Freitas (CC) Don Elio The Leopard y Grasshopper 2
3 COCOA 55.0 al m 2 Adrián García Ana K. Castillo El Cachete Cacao y Laurin 3
4 MALAS JUNTAS 53.0 al h 2 Sebastian Fiorito Gustavo R. Acosta El Comerciante Smarty Jones y Percalera 4
5 MARENA 53.0 al h 2 Rodney A. Cor José G. Menchaca Los Perejiles Quatro Mares y Sub Promise 5
6 NOTA DE AMOR 53.0 z h 2 Lucas Urruzmendi Daniel Iturlay (CC) Julio Gonzalez Layman y Nota Musicale 6
7 SWEET DOR 53.0 z h 2 Carlos S. Méndez Daniel Iturlay (CC) Los Cholitos Mogador y Sweet Ana 7
8 JARDIN DE FONDO 53.0 al h 2 Eric Acosta Ruben A. Romero Que Yunta Jardim Di Napoli y Azteca De Fondo 8
9 SOY MANO 55.0 al m 2 Maikol M. Molina Sergio Galvan Quebracho Tricolor Eliot Ness y Truquer’a 9
10 MACHITO JUSTIN 55.0 z m 2 Leandro G. Rosas Lucas Ayala Milton Martinez Bustin Justin y Bandeja Cor 10
11 HISPANIA (s) 53.0 al h 2 Emilio Tonna Julio Susalla Hielo y Pompa
12 FRANCESITA (s) 53.0 al h 2 Daniel Viana El Negro Marine y E’fija
13 CELL (s) 53.0 z h 2 Ruben Montes de Oca Dale Trico Struck y Lala Maxima
14 AUSTRIA (s) 53.0 z h 2 Christian J. Pérez La Mamita Teeth Of The Dog y Amazing Carina

Foto Susana Paolini

PREFERENCIAL B: SOCIEDAD TURÍSTICA E HÍPICA DE
COLONIA
12:20
22626
CONDICIÓN: Para todo caballo de 3 años perdedores. Excluidos con 2 y 3 puesto en HNM y HLP en los últimos 5 meses (al momento
de la inscripción). CONTROL ANTIDOPING AL PRIMERO Y SEGUNDO.
BOLSA: $ 93.000; $ 69.750 al 1º; $ 16.740 al 2º; $ 6.510 al 3º; PHMNR $ 1.629 (por equino) (*)
RECORD: 1’04»96 Martillo Veloz – 57 – 25 Mar, 2021
APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta (Pozo Garantizado $20.000), Pick 3
Arena
Nº EQUINOS K P S E JOCKEY CUIDADOR STUD PEDIGREE (padre y madre) O/P
1 KEEP JOUE 54.0 z h 3 Sebastian Fiorito Ruben Montes de Oca Terco Keep Control y Qui Joue 1
2 BLUETOOTH 56.0 z m 3 Facundo G. D’albora Valeria L. Gonzalez Hs. Los Seis Teeth Of The Dog y Robaccia 2
3 ANSIOSA DI DURAZNO 54.0 z h 3 Juan M. Diaz Ramón A. Arballo Hs. Pocas Pilchas Angus Di Durazno y Reletra 3
4 LADY MARY 54.0 z h 3 Evair Pereira Oscar N. Molinelli Juan Feli Mogador y Quiet Rouse 4
5 LIBRE CARIOCA 56.0 z m 3 Carlos S. Méndez Christian J. Baltrons Luis Bertoche Mogador y Linda Carioca 5
6 LITTLE COIN 56.0 al m 3 Deividi Gaier Juan F. Tarragona El Gaucho A Little Warm y Aguaí 6
7 VINCITORA D’OR 54.0 z h 3 Facundo Patrón Rodrigo Acosta Victor Maguna Mogador y Vincitora Parade 7
8 DON JACINTO 56.0 z m 3 Adrián García Matías A. Ichazo Cristian Garcia Don Miguel y Atenta 8
9 RUSA AS 54.0 z h 3 Maicol De Souza Christian J. Baltrons Todo Legal Rusoperez y Astilla 9
10 LA FINANCIERA 54.0 z h 3 Carlos A. Vigil Mario A. Pombo Fernando Jauregui Giddy y Estrella Mia 10
BAILA PARA MI (s) z h 3 Lucas Urruzmendi Ana K. Castillo Juan Muniz Vinatero y Bond Spirit 11 54.0
CANDY LOLA (s) z h 3 Leonel Barrios El Gelo Sidney’s Candy y Lola 12 54.0
EMMO (s) z m 3 José D. Durán El Globo Ioya Bigtime y Emy Reina 13 56.0
GLUTEN FREE (s) z m 3 Washington O. Sanchez Les Six The Leopard y Adorada Man 14 56.0
HOLIDAY BLUE (s) z h 3 Richard Chiminelli Abuelo Nelson Teeth Of The Dog y Marooned 15 54.0
PREMIO: HIPÓDROMO LAS PIEDRAS 12:55
22627
CONDICIÓN: Handicap a criterio para todo caballos de 5 años y más que no hayan ganado en HNM y HLP en los últimos 5 meses (al
momento de la inscripción). Excluidos (en los últimos 5 meses al momento de la inscripción) con marcador rentado en HNM y HLP y
excluidos también ganadores Clásicos en HNM y HLP. CONTROL ANTIDOPING AL PRIMERO. CON FORFAIT
BOLSA: $ 70.000; $ 52.500 al 1º; $ 12.600 al 2º; $ 4.900 al 3º; PHMNR $ 1.629 (por equino) (*)
RECORD: 1’04»96 Martillo Veloz – 57 – 25 Mar, 2021
APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta (Pozo Garantizado $20.000), Pick 3
Arena
Nº EQUINOS K P S E JOCKEY CUIDADOR STUD PEDIGREE (padre y madre) O/P
1 BRIDGESTONE 53.0 z m 8 Juan M. Diaz Ramón A. Rocca R. y R. Asidero y Sharon 1
2 BELLANGER 52.0 al m 6 Deividi Gaier Juan C. Rodríguez (CP) Can-Lag Asidero y Berthe Grillet 2
3 A’FLORINDO 53.0 t m 6 Javier E. Pérez Christian J. Baltrons El Volcan Asidero y Cat Florinda 3
4 IL CORRIERE 53.0 z m 6 Maikol M. Molina Matias Vidal Quebracho Tricolor Ecclesiastic y Reader’s Digest 4
5 KIRC NOVIK (BRZ) 57.0 z m 7 Carlos S. Méndez Leonel Barrios Tata Juan Bold Start y Hot Type 5
6 NEW STRIKE (ARG) 52.0 z m 5 Eric Acosta Fernando Bastarreix Centro Agropecuario Curlinello y New Promise 6
7 QUEREMON 57.0 z m 7 Juan L. De Leivas Richard Chiminelli Los Paraísos Ad Better y Que Primavera 7
8 BIG JOKER (BRZ) 58.0 z m 7 Mathias Tuccelli Christian J. Pérez Impreso Major Storm y Brincalhona 8
9 OLHA BEM (BRZ) 60.0 al m 9 No Correrá Isabelino Alvarez Estaba de Parranda Top Hat y Olympic Double 9
10 CAIAMBO 57.0 z m 6 Richard R. Ponte Matias Jara Falaska Smarty Jones y Caiamba Alley 10
DESTELLOS (s) z m 7 Diego R. Alonso Sebastián San Martín Eduardo Piña Demostrado y Paisanita Prize 11 53.0
(*) Pago de puestos sujeto a cantidad de participantes
Programa del Día Jueves 3 de Junio, 2021 – Reunión Nº 4
PREMIO: JOCKEY CLUB DE PAYSANDÚ 13:30
22628
CONDICIÓN: Handicap a criterio para todo caballo de 3 años y más edad, ganador. CONTROL ANTIDOPING AL PRIMERO. CON
FORFAIT
BOLSA: $ 52.000; $ 39.000 al 1º; $ 9.360 al 2º; $ 3.640 al 3º; PHMNR $ 1.629 (por equino) (*)
RECORD: 31»20 Tecnis – 59 – 17 Dic, 2020
APUESTAS: Ganador, Segundo, Exacta, Trifecta (Pozo Garantizado $20.000), Pick 3
Arena
Nº EQUINOS K P S E JOCKEY CUIDADOR STUD PEDIGREE (padre y madre) O/P
1 DIVORCIADO FELIZ (BRZ) 53.0 z m 12 Javier E. Pérez Julio M. García Esmir Pastorin Fritz y Freirinha 1
2 COLUMBIA 58.0 al h 4 Raúl M. Silvera Maria X. Marrero Don Raúl Mogador y Sata 2
3 ANTENOR 53.0 al m 10 Evair Pereira Sebastián San Martín Noriel Peña Mogador y Andadora 3
4 TECNIS 66.0 z m 8 Adrián García Héctor I. Giménez VAM Ecclesiastic y Tenessy Foss 4
5 HOT IVAN 53.0 z m 6 Sebastian Fiorito Wáshington Delpino Gastón Delpino Ivan Denisovich y Hot Slew 5
6 VENTUROSA BEEPER 56.0 z h 4 Facundo Patrón Rodrigo Acosta Don Jacinto Beeper y Hear Green 6
7 ZENZERO (BRZ) 58.0 z m 6 Carlos S. Méndez Leonel Barrios Anca Nevada Silver Train y Valerian Way 7
8 ELDORADO 55.0 z m 11 Ignacio E. Villarreal Matías A. Ichazo El Marma Plicck y Emparentada 8
PREMIO: JOCKEY CLUB DE MELO 14:05
22629
CONDICIÓN: Para todo caballo de 3 años perdedores. Excluidos con 2 y 3 puesto en HNM y HLP en los últimos 5 meses (al momento
de la inscripción). CONTROL ANTIDOPING AL PRIMERO
BOLSA: $ 70.000; $ 52.500 al 1º; $ 12.600 al 2º; $ 4.900 al 3º; PHMNR $ 1.629 (por equino) (*)
RECORD: 31»20 Tecnis – 59 – 17 Dic, 2020
APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta (Pozo Garantizado $20.000), Pick 3
Arena
Nº EQUINOS K P S E JOCKEY CUIDADOR STUD PEDIGREE (padre y madre) O/P
1 GRAPPA 54.0 al h 3 Facundo Patrón Christian J. Baltrons Julita Huaquero y Mystica 1
2 DOUBLE ESTRELLA 54.0 al h 3 Raúl M. Silvera Maria X. Marrero María Ximena Double Bet y Mi Estrella 2
3 CUENTERO ROCK 56.0 z m 3 No Correrá Jorge A. Píriz Los Chiki’s Un Outlaw y Cuentera 3
4 MUSA DEL SABA 54.0 z h 3 Deividi Gaier Jorge A. Píriz Viejo Julio Saba Emperor y Varoa 4
5 OLYMPIC KID 56.0 al m 3 Ignacio E. Villarreal Matías A. Ichazo El Marma A Little Warm y Fashion Appel 5
6 PIAMONTE 56.0 z m 3 José C. Calcerrada Carlos M. Ribeiro Polo Roman Quatro Mares y Tell About 6
7 SIN PROTESTA 54.0 z h 3 Adrián García Héctor I. Giménez El Caballito Fortuna Certa y Parroquiana 7
8 FLASH CARDINAL 56.0 t m 3 Carlos S. Méndez José D. Durán Los Herrera A. P. Cardinal y Cristal 8
9 QUE DOMINGO 56.0 z m 3 Richard R. Ponte Angel E. Barbosa Adrano Quin Quin Toss y La Giralda 9
10 MAMASILVIA 54.0 z h 3 Brian N. Olivera Roberto C. Pérez Ruben Pintos Filho da Filha y Chilindrina GG 10
11 HEAR FIRE (s) 54.0 t h 3 Rodney A. Cor Daniel Iturlay (CC) Con Ayuda Hear My Wild y Jailbreak
12 ENMASCARADA REX (s) 54.0 z h 3 Diego N. Píriz Jorge A. Píriz Los Chiki’s Minister’s Mark y Almudena
13 PORTLAND (s) 56.0 al m 3 Hugo D. Navatta Valentin Del Tata Ecclesiastic y Castlemaine
14 CAFE MALDITO (s) 54.0 al h 3 José D. Durán Hs. Ombues de Oribe Cafetín y Bandana
15 SMOKY (s) 56.0 z m 3 José D. Durán Chaparron Escarmiento y Nice Queen
PREMIO: SR. CARLOS MAXIMILIANO BLANCO 14:40
22630
CONDICIÓN: Para todo caballo de 5 años y más edad, perdedores. Los de 6 años y más edad recibirán 3 kg, Peso 57 kg macho y 54 kg
hembras. CONTROL ANTIDOPING AL PRIMERO.
BOLSA: $ 52.000; $ 39.000 al 1º; $ 9.360 al 2º; $ 3.640 al 3º; PHMNR $ 1.629 (por equino) (*)
RECORD: 31»20 Tecnis – 59 – 17 Dic, 2020
APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta (Pozo Garantizado $20.000), Pick 3
Arena
Nº EQUINOS K P S E JOCKEY CUIDADOR STUD PEDIGREE (padre y madre) O/P
1 GLADIADOR Y PICO 54.0 al m 9 Rodney A. Cor Wáshington Delpino Christian Tejeira Translake y Miuccia 1
2 EL PELAO 54.0 z m 6 Jonathan D. Cruz Claudio Gasco Los Patos Salidor y La Peladilla 2
3 EL FURIOSO A 57.0 t m 5 Evair Pereira Mario A. Pombo Aldana y Romina Diego A y Lady Ocean 3
4 MUSTER 54.0 z m 7 Adrián García Héctor I. Giménez El Caballito Mogador y Musca 4
5 REAL PINS 57.0 z m 5 Juan L. De Leivas Carolina J. Dotta Andres Vazquez Fund Of Funds y Regal Pins 5
6 RIVER DJ 54.0 z m 6 Carlos S. Méndez Roberto C. Pérez Barrio La Bolsa River Cak y Azucena Dj 6
7 TORMENTOSO PO 57.0 z m 5 Deividi Gaier Sergio Ichazo José Scabino Fernando Po y Atormenta 7
8 ESCRIBANA 54.0 z h 5 Eric Acosta Mario A. Pombo Felipe Sergio Ah Tololo y Monasa 8
9 SUNSHINE 54.0 al m 9 Diego M. Echeverria Cintia Silva (CC) Maria Nicola Gold Africa y California Foss 9
10 MISTER BLUES 57.0 z m 5 José C. Calcerrada José G. Menchaca El Solitario Band Onthe Run y Efemerides 10
11 FLIG BULL (s) 54.0 z m 7 Mathias Tuccelli Leonel Barrios Los 9 Stanislas y Fligny
12 PRINCESA REBELDE (s) 51.0 z h 7 Lucas Ayala María de Lourdes Strategic Prince y Novicia Rebelde
13 QUATROTERO (s) 57.0 z m 5 Jorge A. Píriz Ceibo Blanco Quatro Mares y Une Musique
14 DOROTEO (s) 57.0 al m 5 Ignacio Saravia Bemy Bob Marley y Big Exit
15 DON IUKI (s) 54.0 al m 7 Cesar Lefebre Don Raúl Bustin Justin y Doniza
(*) Pago de puestos sujeto a cantidad de participantes
Programa del Día Jueves 3 de Junio, 2021 – Reunión Nº 4
PREFERENCIAL B: HIPÓDROMO NACIONAL DE MAROÑAS 15:15
22631
CONDICIÓN: Para todo caballo de 3 años perdedores. Excluidos con 2 y 3 puesto en HNM y HLP en los últimos 5 meses (al momento
de la inscripción). CONTROL ANTIDOPING AL PRIMERO Y SEGUNDO.
BOLSA: $ 93.000; $ 69.750 al 1º; $ 16.740 al 2º; $ 6.510 al 3º; PHMNR $ 1.629 (por equino) (*)
RECORD: 1’04»96 Martillo Veloz – 57 – 25 Mar, 2021
APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta (Pozo Garantizado $20.000), Pick 3
Arena
Nº EQUINOS K P S E JOCKEY CUIDADOR STUD PEDIGREE (padre y madre) O/P
1 HAMEED 56.0 z m 3 Facundo G. D’albora Valeria L. Gonzalez El Solitario A Little Warm y Hale 1
2 DANDO FILHA 56.0 z m 3 Federico Hernández Angel E. Barbosa La Bohemia Filho da Filha y Deladon 2
3 AUTOCONVOCADO 56.0 al m 3 Evair Pereira Christian J. Baltrons Todo Legal Layman y Princesa Oraña 3
4 LA PRECAUCION 54.0 al h 3 Leandro G. Rosas Mario A. Pombo Silva Ioya Bigtime y Preciada Major 4
5 MOULIN ROUGE 56.0 al m 3 Javier E. Pérez Ruben A. Romero El Entrevero Immense Grand y Curaray 5
6 SCOTLAND YARD 56.0 z m 3 Juan M. Diaz Valeria L. Gonzalez Kalisay Florida British Medium y Sub Reason 6
7 SUPERSCAN FT 54.0 z h 3 Juan L. De Leivas Héctor F. Bacigalupi A Pata de Pingo Fui Tambem y Nuclear Scan 7
8 HADDOCK (BRZ) 56.0 z m 3 Matias Figueroa Christian J. Baltrons Contame Todo Kodiak Kowboy y Artisan 8
9 SOY MAGNATE 56.0 z m 3 Maicol De Souza Christian J. Baltrons Hs. Olimpo The Leopard y For Emotion 9
10 LA CALENTITA 54.0 z h 3 Adrián García José G. Menchaca Nicolás Laudisio Jettie y La Calentona 10
VELA PUERCA (ARG) (s) z h 3 Christian J. Baltrons Hs. Boycuá Manipulator y Votsi 11 54.0
MERLO (s) z m 3 Hugo D. Navatta Paso Tronar Invasor y Azul Cielo 12 56.0
POSSE BLUE (s) z h 3 Cesar Lefebre Patricio Hernandez Posse y Flag Blue 13 54.0

Foto Susana Paolini

PREMIO: INTENDENCIA DEPARTAMENTAL DE FLORIDA 15:50
22632
CONDICIÓN: Para todo caballo de 3 años ganadores de hasta 2 carreras en el SINT o su equivalencia y todo caballo de 4 años y más
edad ganadores de 3 y 4 carreras en el SINT o su equivalencia. Recargo de 2 kilos por carreras ganadas. CONTROL ANTIDOPING AL
PRIMERO.
BOLSA: $ 52.000; $ 39.000 al 1º; $ 9.360 al 2º; $ 3.640 al 3º; PHMNR $ 1.629 (por equino) (*)
RECORD: 59»00 Marcos Prize – 56 – 2 Nov, 2008
APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta (Pozo Garantizado $20.000), Pick 3
Arena
Nº EQUINOS K P S E JOCKEY CUIDADOR STUD PEDIGREE (padre y madre) O/P
1 VANIDOSO 63.0 t m 4 Javier E. Pérez Fernando Carrato Lu y Di Mogador y Adalia 7
2 MAAZAZO 60.0 z m 3 Pablo Rodríguez Maria X. Marrero Lato’s Maasdam y Prado Milagro 1
3 GUIRNALDA 58.0 z h 3 Maikol M. Molina Wáshington E. Chávez Grito de Asencio Trinniberg y Guirlanda 2
4 DECISIVO ALLEY 65.0 z m 5 Eric Acosta Julio M. García Martin Cabrera Aly’s Alley y Quad Crown 3
5 PEPERONCCINO 58.0 z m 6 Leandro G. Rosas Richard Chiminelli Abuelo Nelson Asidero y Aspirin 4
6 PRUNELLA DI OURO 65.0 z h 4 Adrián García Christian J. Baltrons Tuyo y Mío Marine y Pianista Di Ouro 5
7 SERENO FUND 61.0 z m 4 Carlos S. Méndez Leonel Barrios Los 9 Fund Of Funds y Aranova 6
8 LAST REASON 59.0 z m 4 Evair Pereira Matías A. Ichazo El Chiquito Invasor y Ranger Girl 8
9 SOY FORCITA 63.0 z h 5 Raúl M. Silvera José D. Durán Paso de la Arena Brujo de Olleros y Forca Atomica 9
10 MYTHIC 65.0 z m 5 Deividi Gaier Matías A. Ichazo Los Tua Honour and Glory y Saga 10
FERRATELLA (s) z h 5 Fernando Carrato (CC) Lu y Di Ecclesiastic y Florentine 1A 59.0
CANDILEJA TIDE (s) t h 4 Juan C. Rodríguez (CP) Can-Lag Turn Of The Tide y Cancionista 11 57.0
AL LIMITE (s) z m 4 Fernando Bastarreix Los Principiantes Amjaad y Caribeña Plicck 12 59.0
CLÁSICO ESPECIAL: GRAN PREMIO 3 DE JUNIO “JORGE W.
LARRAÑAGA” – COPA CÁMARA DE REPRESENTANTES
16:25
22633
CONDICIÓN: Para todo caballo de 2 años, perdedores. Excluidos con 2 y 3 puesto en HNM en los últimos 5 meses (al momento de la
inscripción). Competencia libre de medicación, no se puede administrar ningún tratamiento. CONTROL ANTIDOPING AL PRIMERO Y
SEGUNDO. (Llena con 8)
BOLSA: $ 148.000; $ 111.000 al 1º; $ 26.640 al 2º; $ 10.360 al 3º; PHMNR $ 1.629 (por equino) (*)
RECORD: 1’01»99 Poncho Oriental – 56 – 7 Mar, 2020
APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta, DobleFinal Base $30
Arena
Nº EQUINOS K P S E JOCKEY CUIDADOR STUD PEDIGREE (padre y madre) O/P
1 FORMULA FLASH 55.0 z m 2 Richard R. Ponte Hugo D. Navatta El Ceibo Layman y Formula Secreta 1
2 CHAPUZON 55.0 al m 2 Javier E. Pérez Ruben A. Romero El Entrevero Longchamp y Tampa Bay 2
3 CARIM VANY 53.0 z h 2 Carlos S. Méndez Leonel Barrios El Gelo Music Van y Miss Carim 3
4 MAMARRACHO 55.0 z m 2 Eric Acosta Gustavo R. Acosta El Comerciante Matterhorn y Catcher Roja 4
5 SATAMENTE 55.0 al m 2 Raúl M. Silvera Maria X. Marrero De Primera Keep Control y Famous Dame 5
6 LINDO ASIATIC 55.0 z m 2 Sebastian Fiorito Wáshington U. Burtre 3 Pingos Soapy Danger y Asiatic Karin 6
7 TOLHUIN 55.0 al m 2 Maicol De Souza Julio C. de Brun Paso de los Carros Hielo y Alarete 7
8 GRANDE DILL 55.0 z m 2 Facundo Patrón Juan F. Tarragona Real Colonia Dill Celebre y Gran Bretaña 8
9 SRA. DEISY 53.0 z h 2 Adrián García José G. Menchaca Pida Patrón Bustin Justin e Inconfundible 9
(*) Pago de puestos sujeto a cantidad de participantes
Programa del Día Jueves 3 de Junio, 2021 – Reunión Nº 4

PREMIO: DIRECCIÓN GENERAL DE CASINOS 17:00
22634
CONDICIÓN: Para todo caballos de 4 años y más edad, perdedores. Los ejemplares de 5 años y más recibirán 3 kg. Excluidos con 2 y 3
puesto en HNM en los últimos 5 meses (al momento de la inscripción). CONTROL ANTIDOPING AL PRIMERO.
BOLSA: $ 52.000; $ 39.000 al 1º; $ 9.360 al 2º; $ 3.640 al 3º; PHMNR $ 1.629 (por equino) (*)
RECORD: 1’01»99 Poncho Oriental – 56 – 7 Mar, 2020
APUESTAS: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta (Pozo Acumulado $19.966)
Arena
Nº EQUINOS K P S E JOCKEY CUIDADOR STUD PEDIGREE (padre y madre) O/P
1 JOURNEY (BRZ) 57.0 z m 4 José C. Calcerrada Sebastián G. Silveira Amigos por Siempre Pioneering y Doida pra Ganhar 1
2 GENTE 57.0 z m 4 Facundo G. D’albora Valeria L. Gonzalez Soy de Martina Giant Gentleman y Carilina 2
3 ESTERAL 57.0 al m 4 Matias Figueroa Christian J. Baltrons Todo Legal Great Style y Gran Kolateral 3
4 MAJOR LEAGUE (BRZ) 54.0 z m 6 Adrián García Matías A. Ichazo El Marma Major Storm y Quetawa 4
5 MEK 54.0 z m 5 Maicol De Souza Matías A. Ichazo De Tal Palo Tal Astilla Al Brook e Infusao 5
6 PLACER ROMANO (ARG) 57.0 z m 4 Richard F. García Wáshington U. Burtre El Paki Roman Ruler y Plancheta 6
7 WIN SOVICH 57.0 z m 4 Pablo Rodríguez Walter H. Graña Viejo Palermo Ivan Denisovich y La Winner 7
8 GOLDEN RING 57.0 al m 4 Kevin E. Martínez Mario A. Pombo Tendelo Largo Subordination y Sortij’a 8
9 RUTINA 55.0 z h 4 Javier E. Pérez Ruben A. Romero El Entrevero Ecclesiastic y Rose N Bloom 9
10 KRAGUE 57.0 z m 4 Eric Acosta Fernando Carrato Que Yunta Meal Night y La Jiraia 10
NIRVANA ROCKET (s) z m 4 Roberto C. Pérez Yulieta Brilliant Speed y Brasil Brava 11 57.0
COMO UN RAYO (s) al m 4 Juan F. Tarragona Colonia Sarandí Struck y Flechame 12 57.0
MINGAU (s) t m 5 Julio C. de Brun San José de Mayo Fusaichi Pegasus y Hannah Hannah 13 54.0
VOLTATION (s) al m 4 Sebastián Perez Camila Pérez Quatro Mares y Bright Signal 14 57.0
BOM DIA (s) z m 4 Richard Chiminelli Abuelo Nelson Vinatero y Bond Spirit

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: