Anuncios

Copa de Clubes. Arbitros para los partidos de Ida de la 2da Fase

Martin Martinez vuelve a salir
Martin Martinez vuelve a salir en un partido clásico rochense. Palermo y Lavalleja juegan la Ida

Publicado por Nestor Francia

DOS PARTIDOS EL SABADO Y EL RESTO DE LA ACTIVIDAD SE JUEGA EL DOMINGO

El maragato Alejandro Manrique será quien conduzca Nacional-Juvenil el domingo en el ECO a la misma hora que comienza el Apertura de Florida.
Sale una terna de Florida Capital y otra de Florida Interior.

LLAVE 2.01

INDEPENDIENTE (COLONIAS AGRARIAS) – WANDERERS (ARTIGAS):
Domingo 29 Junio Hora 15:00;
Estadio “Juan José Vispo Mari” de Salto;
Arbitros de Soriano Interior:
Mauricio Simaldoni (Central), Carlos Valentín y Juan Aguilar (Asistentes).

Veedor Sr. Marcos Erburo.

LLAVE 2.02

PEÑAROL (RIVERA) – CEIBAL (SALTO):
Domingo 29 Junio Hora 15:00;
Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera;
Arbitros de Durazno:
Guillermo Arismendi (Central), Adhemar Morán y Elio Gómez (Asistentes).
Veedor Ing. Franklin Aliano.

LLAVE 2.03

POLANCOS (NUEVA PALMIRA) – RIVER PLATE (SALTO):
Domingo 29 Junio Hora 15:30;
Parque “Evelio Isnardi” de Nueva Palmira;
Arbitros de Río Negro Capital:
Ruben González (Central), Yosel González y Nelson Prestes
Veedor Sr. Julián Daruich.

LLAVE 2.04

CENTENARIO (FRAY BENTOS) – SUD AMERICA (MERCEDES):
Domingo 29 Junio Hora 16:30;
Parque “Liebig’s” de Fray Bentos;
Arbitros de Colonia:
Marcelo Larrama (Central), Juan Mevjla y Eduardo Bertoletti (Asistentes).
Veedor Sr. José Sánchez.

LLAVE 2.05

VALDENSE (COLONIA VALDENSE) – UNIVERSAL (SAN JOSE):
Domingo 29 Junio Hora 15:30;
Cancha del Club Valdense de Colonia Valdense;
Arbitros de Canelones Capital:
Hugo Bragunde (Central), Raúl Bonilla y Alvaro Othegui (Asistentes).
Veedor Sr. Gustavo Cavia.

LLAVE 2.06

WANDERERS (SANTA LUCIA) – EL GENERAL (COLONIA):
Domingo 29 Junio Hora 15:00;
Parque “Marcelino Briano” de Santa Lucía;
Arbitros de Maldonado Interior:
Aníbal Sosa (Central), José Vizcaíno y Mario Ortiz (Asistentes).
Veedor Sr. Guillermo Fernández.

LLAVE 2.07

WANDERERS (DURAZNO) – CENTRAL (SAN JOSE):
Domingo 29 Junio Hora 11:00;
Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno;
Arbitros de Tacuarembó Interior:
Mario Mautone (Central), Mario Bengoechea y Luis Furtado (Asistentes).
Veedor Tte. Cnel. ® Gustavo Pereira.

LLAVE 2.08

NACIONAL (FLORIDA) – UNION JUVENIL (DURAZNO):
Domingo 29 Junio Hora 15:30;
Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida;
Arbitros de San José:
Alejandro Manrique (Central), Walter Espinel y Javier Rodríguez(Asistentes)
Veedor Dr. Cipriano Curuchet.

LLAVE 2.09

JUANICO (CANELONES) – PORONGOS (TRINIDAD):
Domingo 29 Junio Hora 15:30;
Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones;
Arbitros de Florida:
Carlos Otaiza (Central), César Suárez y Denis Romero (Asistentes).
Veedor Sr. Nelson Calero.

LLAVE 2.10

SANTA BERNARDINA (DURAZNO) – RIVER PLATE (SAN JOSE):
Sábado 28 Junio Hora 14:00;
Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno;
Arbitros de Rivera: Juan Madera (Central), Ciro Camargo y Juan Gómez (Asistentes).
Veedor Tte. Cnel. ® Gustavo Pereira.

LLAVE 2.11

GUARANI SARANDI (MINAS) – IDEAL (SANTA ROSA):
Domingo 29 Junio Hora 15:00;
Estadio del Club Guaraní Sarandí de Minas;
Arbitros de Florida Interior:
Néstor Izquierdo (Central), George Fernández y José Fernández (Asistentes).
Veedor Sr. Humberto Tellechea.

LLAVE 2.12

BARRIO OLIMPICO (MINAS) – ITUZAINGO (PUNTA DEL ESTE):
Domingo 29 Junio Hora 15:00;
Estadio del Club Barrio Olímpico de Minas;
Arbitros de San José Interior:
William De Groote (Central), Luis Maciel y Carlos Perdomo (Asistentes).
Veedor Sr. Hugo Pereira.

LLAVE 2.13

PALERMO (ROCHA) – LAVALLEJA (ROCHA):
Domingo 29 Junio Hora 14:30;
Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha;
Arbitros de Canelones Interior:
Martín Martínez (Central), Marcelo Molinari y Jean Pereira (Asistentes).
Veedor Sr. Jorge Ottonelli.

LLAVE 2.14

INTERNACIONAL (CHUY) – SAN CARLOS (SAN CARLOS):
Domingo 29 Junio Hora 15:00;
Estadio “Samuel Priliac” de Chuy;
Arbitros de Lavalleja:
Nelson Navarro (Central), Dany Rodríguez y Carlos Diano (Asistentes).
Veedor Sr. Ruben Rodríguez.

LLAVE 2.15

HURACAN (TREINTA Y TRES) – HURACAN (VERGARA):
Sábado 28 Junio Hora 14:00;
Estadio “Empleados de Comercio” de Treinta y Tres;
Arbitros de Maldonado Capital:
Carlos Sotelo (Central), Gustavo Burroso y Danielo Núñez (Asistentes).
Veedor Sr. Fernando Acosta.

LLAVE 2.16

SAN JORGE (CERRO CHATO) – MELO WANDERERS (MELO):
Domingo 29 Junio Hora 15:00;
Parque “Manuel Alcides Fuentes” de Cerro Chato;
Arbitros de Tacuarembó Capital:
Oscar Camargo (Central), Nelo González y Walter Correa (Asistentes).
Veedor Dr. Néstor Cabana.

EN CASO DE SIMILITUD DE CAMISETAS, DE NO EXISTIR ACUERDO PREVIO, DEBERA CAMBIAR EL EQUIPO VISITANTE

Definición de las LLAVES: 1o Mejor Puntaje; 2o Mejor Diferencia de Goles; 3o Mayor Cantidad de Goles de visita; 4o

Penales.

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: