COPA DE CLUBES : Artigas (Durazno), Central (S. José ) y, Lavalleja (Rocha ) y Ferro Carril (Salto) YA ESTAN EN CUARTOS DE FINAL

Llave 3-01
ZORRILLA (ARTIGAS) – FERRO CARRIL (SALTO): (Resultado anterior 1-1):
Sábado 7 Julio Hora 15:30;
Estadio “Matías González” de Artigas ;
Arbitros de Treinta y Tres Capital: Luis Alvarez (Central), Eduardo Gancio y Edison Segovia (Asistentes),
Matías Alsúa (Cuarto Arbitro). (en caso de lesión del árbitro central lo sustituy e el Sr. Segovia).
Veedor Sr. Consejero Nelson Fernández.

Zorrilla ( 0) . Ferro Carril  ( 1 ) – 2do. Tiempo

75´P . Patriti

CLASIFICÓ  FERROCARIL ( Salto)  –   Consiguió 4 pts.

______________________________________

Llave 3.03
ARTIGAS (DURAZNO) – UNION JUVENIL (DURAZNO): (2-0):
Sábado 7 Julio Hora 15:30; Estadio “14 de Octubre” de
Durazno; Arbitros de Salto: Walter Araújo (Central), Rolando López y Ricardo González (Asistentes),
Ruben Garro (Cuarto Arbitro). (sustituye Sr. López).
Veedor Sr. Javier Sainz.

ARTIGAS (3 ) . JUVENIL ( 1)
24´- Julio Barceloni ( J )  en contra –

39´. Andres García (de cabeza) Juvenil

50¨Wilmar González (Artigas )

65 ´A Peñaloza ( A )

_Exp. 52 ´Titi Rivas (dos amarilla)

– Exp. F Botini. (A )

CLASIFICÓ  ARTIGAS (Durazno )-   Consiguió 6 puntos

_______________________

LLAVE 3.05
ESPARTA (COLONIA VALDENSE) – CENTRAL (SAN JOSE) : (0-5):
Sábado 7 Julio Hora 15:30;
Estadio “Dr. Emilio Andreón” de Colonia Valdense ;
Arbitros de Maldonado Capital: Oscar Fungi (Central), Washington Leitón y Ruben Burroso (Asistentes),
Luis Fabregat (Cuarto Arbitro). (sustituye Sr. Burroso).
Veedor Sr. Heber Dorta.

Esparta ( 2 )-  Central ( 2) . . 2do. Tiempo

I. Guardado( C )

D Prieto ( E) . 2 goles.

CLASIFICÓ  CENTRAL ( S. José) – Consiguió 4 pts.

_____________________________________________
LLAVE 3.07
SAN LORENZO (TREINTA Y TRES) – LAVALLEJA (ROCHA): (0-4):
Sábado 7 Julio Hora 15;
Parque “Colón” de Treinta y Tres;
Arbitros de Canelones Capital: Hugo Bragunde (Central), Alberto Othegui y Alvaro Othegui (Asistentes),
Edgardo Barrios (Cuarto Arbitro). (sustituye Sr. Alberto Othegui ).
Veedor Sr. Consejero Sergio Gabito.

San Lorenzo ( 2 )  . Lavalleja ( 1)

CLASIFICÓ LAVALLEJA –   Por diferencia de goles 5 – 2

PARTIDOS PARA EL DOMINGO 8 DE JULIO
RIVER PLATE (FLORIDA) – IDEAL (SANTA ROSA) : (1-3):
Domingo 8 Julio Hora 15;
Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida;
Arbitros de Paysandú Capital: ErisHerrera (Central), Juan Alvez y Jacinto Rivero (Asistentes) Gonzalo Aranda (Cuarto Arbitro).
(sustituye Sr. Rivero).
Veedor Dr. Fernando Pérez D’Auria.
TRANSMITE FM 100: 96.7
DESDE LAS 14 HS LA PREVIA CON LA MAS AMPLIA COBERTURA DEPORTIVA
http://www.radiocienflorida.com
…..…….…
LAURELES (FRAY BENTOS) – REAL HERVIDO (FRAY BENTOS): (1-1):
Domingo 8 Julio Hora15:30;Parque “Pablo Abbate” de Fray Bentos
Arbitros de Rivera Capital: Juan Madera (Central), Julio Rivero y Wilmar López (Asistentes).
………..………………
CAMPANA (LIBERTAD) – JUANICO (CANELONES): (1-0):
Domingo 8 Julio Hora 15:30; Estadio “Adelaido Camaití” de Libertad
Arbitros de Soriano Capital: José L. Sierra (Central), Héctor Gutiérrez y Gabriel Rivarola (Asistentes).
…………..…………………………………………
SAN CARLOS (SAN CARLOS) – PALERMO (ROCHA): (1-1):
Domingo 8 Julio Hora 15; Estadio del Club San Carlos de San Carlos;
Arbitros de Durazno Capital: Guillermo Arismendi (Central), Gerardo Rodríguez y Lincoln Milans (Asistentes).

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: