COPA DE CLUBES : LOS OCHO CLASIFICADOS!!!!

LOS MEJORES DE LA COPA

Escribe:Luis Giménez Pedrín ._____________________________________________________________

ESTAN LAS LLAVES  DE CUARTOS DE FINAL  .

1. FERRO CARRIL  ( Salto) vs. REAL HERVIDO  (F Bentos )

     

2. ARTIGAS (  Durazno )  vs. IDEAL ( S Rosa )

     

3. CENTRAL ( S José ) vs. CAMPANA ( Libertad)

         

4. PALERMO vs. LAVALLEJA ( ambos de Rocha )

      

_________________________________________

MIRANDO LAS SEMIFINALES:

En la fase de Semifinal se medirán el ganador de Ferro Carril Vs. Real Hervido  y el ganador de Artigas Vs  IDEAL  POR UN LADO

y por otro el ganador de CENTRAL vs. (Campana ) y el ganador de Lavalleja vs. Palermo .

______________________________________

LLAVE 3.02
LAURELES (FRAY BENTOS) – REAL HERVIDO (FRAY BENTOS): (1-1):
Domingo 8 Julio Hora 15:30;
Parque “Pablo Abbate” de Fray Bentos;
Arbitros de Rivera Capital: Juan Madera (Central), Julio Rivero y Wilmar López (Asistentes),
Sergio Liuzzi (Cuarto Arbitro). (sustituye Sr. Rivero).
Veedor Sr. Consejero Martín Mernies.

LAURELES ( 1) – REAL HERVIDO ( 2 ) –

GOLES: Carlos Jaime de penal (Laureles),Juan Manuel Gomez, Ignacio Schneider (Real Hervido).

CLASIFICÓ  REAL HERVIDO !!

___________________________________________

LLAVE 3.04

RIVER PLATE (FLORIDA) – IDEAL (SANTA ROSA) : (1-3):
Domingo 8 Julio Hora 15;
Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida;
Arbitros de Paysandú Capital: Eris Herrera (Central), Juan Alvez y Jacinto Rivero (Asistentes)
Damián Méndez (Cuarto Arbitro). (sustituye Sr. Rivero).
Veedor Dr. Fernando Pérez D’Auria.

RIVER PLATE
Matías Gonzalez, Mauro Cardozo, Matías Castro Nicolás de Carlo , Sergio Musto Nicolás Castillo, Darwin Gonzalez, Sebastián Aguirre e Ignacio García , Sebastián MArtínez y Julio Medero
DT Pedro Mansulino

IDEAL
Diego Clericci, Santiago Varela, Gonzalo Barreto, Richard Guelmo, Damián Villalba, Pablo Medina, D Basallo  Basallo , Pablo Tarrech, Edison Bentancor, Richard Fonseca y Manuel Otton.
DT Beco Espino

RIVER (3) – IDEAL (3 )    

GOLES:31 pt Darwin Gonzalez de penal, 44 pt Nicolas Castillo, 47 pt Sebastian Aguirre (River), 8 pt Juan Manuel Otton, 20 st Edison Bentancor, 28 st Richard Fonseca (Ideal)

CLASIFICÓ  IDEAL

__________________________________________________

LLAVE 3.06
CAMPANA (LIBERTAD) – JUANICO (CANELONES): (1-0):
Domingo 8 Julio Hora 15:30;
Estadio “Adelaido Camaití” de Libertad;
Arbitros de Soriano Capital: José L. Sierra (Central), Héctor Gutiérrez y Gabriel Rivarola (Asistentes),
Luis Andrade (Cuarto Arbitro). (sustituye Sr. Rivarola).
Veedor Sr. Consejero Gustavo Bares.

JUANICÓ
Diego Monserrat, Jonathan Palomeque, Luis Camargo, Leandro Peraza,  Gerla Jiménez Ignacio Umpiérrez, Pablo Bonilla, Gastón Ferrero, Andrés Quatrini, Luis Moreno, Fernando Garrasino. DT Jorge Peraza.

CAMPANA
Fernando Emanuelle, Rodrigo Sande, Leonardo Rodríguez, Pedro Petrullo, Rodrigo Rial, Dario Parodi, Andres Larre, Leonardo Moreira, Diego Emanuelle,   Marcos Bassin. Jony Valdez
DT Javier Paez.

CAMPANA ( 0) –  JUANICÓ ( 1 ) –

GOL :  18´ P Bonilla ( Juanicó )

Exp. D Emanuele ( Campana )

PENALES: Ganó Campana por 3-2

cAMPANA: Basinni, Moreina, Valdez,

Juanicó : Moreno, Quatrini ,

Erraron  Perazza  , Ferrero Camargo

CLASIFICÓ CAMPANA !!!

)______________________________________________________

LLAVE 3.08
SAN CARLOS (SAN CARLOS) – PALERMO (ROCHA): (1-1):
Domingo 8 Julio Hora 15;
Estadio del Club San Carlos de San Carlos;
Arbitros de Durazno Capital: Guillermo Arismendi (Central), Gerardo Rodríguez y Lincoln Milans (Asistentes),
José Bonilla (Cuarto Arbitro). (sustituye Sr. Rodríguez ).
Veedor Sr. Consejero Alcides Larrosa.

SAN CARLOS ( 1 )  – PALERMO ( 3  )- 

GOLES:Santiago Fontana (San Carlos), Gabriel Lopez, Maximiliano Sanguinetti, Gonzalo Figueroa (Palermo)

CLASIFICÓ  PALERMO   !!!!

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: