#CopaOFI. 1era fecha Sub 15

27º campeonato sub 15 de selecciones del interior
PRIMERA FASE – PRIMERA FECHA
SERIE NORTE
LIBRE: TACUAREMBÓ
GUICHÓN – SALTO: Sábado 7 Setiembre Hora 17.00; Estadio Municipal de Guichón; Arbitros de Fray Bentos y Paysandú: Fabricio González (Central), Fredy Silva y Heinrich Enss (Asistentes).
Veedor Sr. Pablo Moncalvo.
PAYSANDÚ – BELLA UNIÓN: Sábado 7 Setiembre Hora 17:00; Estadio “Artigas” de Paysandú; Arbitros de Flores y Colonia Int: Marcelo Bidart (Central), Carlos Martínez y Santiago Alvarez (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Rieger.
YOUNG – RIVERA: Sábado 7 Setiembre Hora 16:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young; Arbitros de Salto: Víctor Quiróz (Central), Mauricio Revuelta y Miguel Pereira (Asistentes).
Veedor Sr. Ignacio Chiessa.
SERIE LITORAL
LIBRE: PASO DE LOS TOROS
DURAZNO – SORIANO: Sábado 7 Setiembre Hora 17.00; Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno;
Arbitros de Casupá: Gustavo Cardozo (Central), Esteban De los Reyes y Omar Pérez (Asistentes).
Veedor Sr. Raúl Pintos.
SARANDÍ DEL YÍ – RÍO NEGRO: Domingo 8 Setiembre Hora 16:00; Estadio “Juan R. Carrasco” de Sarandí del Yí; Arbitros de Sarandí Gde y Minas: Miguel Correa (Central), José Senatre y Robert Villar (Asistentes).
Veedora Sra. Patricia Juambeltz.
DOLORES – FLORES: Sábado 7 Setiembre Hora 16:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Dolores; Arbitros de San José : Fernando Manrique (Central), Roberto Pérez y Luis Petrullo (Asistentes).
Veedor Sr. Leonel Cóccaro.
SERIE SUR
LIBRE: ECILDA PAULLIER
CANELONES – SAN JOSÉ: Sábado 7 Setiembre Hora 16:30; Cancha del Club Juventud Melilla de Melilla; Arbitros de Canelones Int: Marcelo Sanabria (Central), Renzo Rodríguez y Luis Cifuentes (Asistentes).
Veedor Sr. Angel Palma.
MINAS – TALA: Domingo 8 Setiembre Hora 17:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas; Arbitros de
Rocha: Carlos Scarpa (Central), Mario Méndez y Pablo Fernández (Asistentes).
Veedor Sr. Mario Latorre.
NUEVA PALMIRA – FLORIDA: Sábado 7 Setiembre Hora 16:00; «Irineo Brito»de Nueva
Palmira; Arbitros de Flores: Galileo Chanes (Central), William Bethencourt y Cristian Galleros (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Tolosa.
SERIE ESTE
LIBRE: MALDONADO
CERRO LARGO – ROCHA: Domingo 8 Setiembre Hora 15:00; Estadio Salesianos de Melo; Arbitros de Cerro Largo Int: Susy Daer (Central), Henry Méndez y Damir Lucas (Asistentes).
Veedor Sr. Arturo Besón.
TREINTA Y TRES – VERGARA: Sábado 7 Setiembre Hora 16:30; Parque “Colón” de Treinta y Tres;
Arbitros de Rocha Int y Rocha: Sergio Sánchez (Central), José Blanco y Alexis Romero
(Asistentes).
Veedor Sr. Pablo Sosa.
PANDO – ZONA OESTE: Sábado 7 Setiembre Hora 16:00; Estadio “Luis E. López López” de Pando;
Arbitros de Florida y Sarandí Gde: Wilson Montero (Central), Cono Deorta y Richard Salmini
(Asistentes).
Veedor Sr. José Vitabar.

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: