#COPAOFI. Árbitros para 4ta fecha Copa B

Sergio Liuzzi vuelve a salir
Sergio Liuzzi vuelve a salir

BOLETIN OFICIAL DE COMPETENCIAS
13ª COPA NACIONAL DE CLUBES
Divisional B
“Sr. Constante Giménez”
PRIMERA FASE – CUARTA FECHA

SERIE A
FERRO CARRIL (SALTO) – PIRATA JRS. (ARTIGAS):
Domingo 29 Mayo Hora 15:30;
Cancha “Luis T. Merazzi” de Salto;
Arbitros de Río Negro Capital: Sergio Liuzzi (Central), Yosel González y Ruben Cichero (Asistentes).
Veedor Dr. Alan Kuchman.
NACIONAL (SALTO) – SAN JOSE (RINCON DE VALENTIN):
Domingo 29 Mayo Hora 15:30;
Cancha del Club Nacional de Salto;
Arbitros de Paysandú Capital: Jacinto Rivero (Central), José Pelayo y Carlos Valdomir (Asistentes).
Veedor Sr. José De los Santos.


EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Ferro Carril 3 2 1 0 8 0 +8 7
Pirata Juniors 3 2 1 0 4 1 +3 7
Nacional 3 1 0 2 3 5 -2 3
San José 3 0 0 3 1 10 -9 0

SERIE B
LIBRE: COLINA (RIVERA):
ESTUDIANTES (SAN GREGORIO DE POLANCO) – ESTUDIANTES (TACUAREMBO):
Domingo 29 Mayo Hora 15:00;
Estadio “16 de Noviembre” de San Gregorio de Polanco;
Arbitros de Flores: Marcelo Bidart (Central), Ruben Pedreira y Gonzalo De León (Asistentes).
Veedor Sr. Heber Torres.

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Colina 2 2 0 0 6 4 +2 6
Estudiantes (T) 2 1 0 1 6 4 +2 3
Estudiantes (SGP) 2 0 0 2 3 7 -4 0

SERIE C
ATLANTA (YOUNG) – ALGORTA (GUICHON):
Sábado 28 Mayo Hora 17:00;
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young;
Arbitros de Soriano Interior: Mauricio Simaldoni (Central), Juan Aguiar y Lisandro Garay (Asistentes).
Veedor Prof. Mario Cheppi.
TULIPAN (FRAY BENTOS) – NACIONAL (FRAY BENTOS):
Domingo 29 Mayo Hora 15:00;
Parque “Liebig’s” de Fray Bentos;
Arbitros de Colonia Capital: Washington Banchero (Central), Mario Calo y Claudio Soba (Asistentes).
Veedor Prof. Esteban Maccio.

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Tulipán 3 2 1 0 2 0 +2 7
Atlanta 3 2 0 1 4 1 +3 6
Algorta 3 1 0 2 2 4 -2 3
Nacional 3 0 1 2 1 4 -3 1

SERIE D
LIBRE: LIBERTAD (PASO DE LOS TOROS)
PEÑAROL (SARANDI DEL YI) – UNION JUVENIL (DURAZNO):
Sábado 28 Mayo Hora 15:30;
Estadio “Juan R. Carrasco” de Sarandí del Yí;
Arbitros de Treinta y Tres Interior:
Guillermo Suárez (Central), Diego Saravia y Noemí Marcela Da Silva (Asistentes).
Veedor Sr. Ismael Cabañas.

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Unión Juvenil 2 2 0 0 5 0 +5 6
Peñarol 2 1 0 1 1 1 0 3
Libertad 2 0 0 2 0 5 -5 0

SERIE E
LIBRE: PORONGOS (TRINIDAD)
RACING (MERCEDES) – ANGLO (FRAY BENTOS):
Domingo 29 Mayo Hora 15:00;
Estadio “Luis Koster” de Mercedes;
Arbitros de Salto Capital: Ruben Ferreira (Central), Aníbal González y Juan Suárez (Asistentes).
Veedor Sr. Heber Scirgalea.

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Porongos 2 1 1 0 4 1 +3 4
Anglo 2 1 1 0 4 1 +3 4
Racing 2 0 0 2 0 6 -6 0

SERIE F
SEMILLERO (ESTANZUELA) – AGRACIADA (AGRACIADA):
Domingo 29 Mayo Hora 15:30;
Estadio del Club Semillero de Estanzuela;
Arbitros de San José Capital: Walter Espinelli (Central), Javier Rodríguez y Gonzalo Melo (Asistentes).
Veedor Sr. Ruben Bertín.
FRATERNIDAD (JOSE E. RODO) – SAN CARLOS (COLONIA):
Sábado 28 Mayo Hora 20:00;
Estadio “Pérez Delgado” de José E. Rodó;
Arbitros de Tacuarembó Interior: Esteban Benítez (Central), Pascual Bonfrisco y Mario Bengoechea (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Videla.

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
San Carlos 3 3 0 0 8 2 +6 9
Semillero 3 1 1 1 6 5 +1 4
Fraternidad 3 0 2 1 3 7 -4 2
Agraciada 3 0 1 2 3 6 -3 1

SERIE G
ARTIGAS (ECILDA PAULLIER) – MARACANA (TARARIRAS):
Domingo 29 Mayo Hora 15:30;
Cancha “Rodríguez Bonavitta” de Ecilda Paullier;
Arbitros de Maldonado Interior: Aníbal Sosa (Central), Mario Ortiz y Richard Pérez (Asistentes).
Veedor Sr. Mario Rapetti.
VALDENSE (COLONIA VALDENSE) – INDEPENDIENTE (PUNTAS DE VALDEZ):
Domingo 29 Mayo Hora 15:30;
Estadio “Celestino Geymonat” de Valdense;
Arbitros de Canelones Interior: Washington Maseira (Central), Sebastián Montenegro y Darío Estramil (Asistentes).
Veedor Sr. Heber Dorta.

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Artigas 3 2 1 0 5 2 +3 7
Valdense 3 2 0 1 5 3 +2 6
Independiente 3 1 1 1 3 3 0 4
Maracaná 3 0 0 3 2 7 -5 0

SERIE H
LIBRE: UNIVERSAL (SAN JOSE)
RIVER PLATE (SAN JOSE) – ATLETICO FLORIDA (FLORIDA):
Sábado 28 Mayo Hora 14:00;
Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José;
Arbitros de Maldonado Capital: Carlos Sotelo (Central), Danielo Núñez y Hugo Viera (Asistentes).
Veedor Sr. Oscar Veiga.

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Atlético Florida 2 2 0 0 3 0 +3 6
Universal 2 1 0 1 4 2 +2 3
River Plate 2 0 0 2 0 6 -6 0

SERIE I
LIBRE: WANDERERS (SANTA LUCIA)
PROGRESO (ESTACION ATLANTIDA) – VIDA NUEVA (SAN BAUTISTA):
Domingo 29 Mayo Hora 14:30;
Cancha del Club Progreso de Estación Atlántida;
Arbitros de Florida Capital: Carlos Otaiza (Central), Denis Romero y Diego Fagúndez (Asistentes).
Veedor Sr. Sergio Olivera.

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Progreso 2 1 1 0 1 0 +1 4
Wanderers 2 1 0 1 3 1 +2 3
Vida Nueva 2 0 1 1 0 3 -3 1

SERIE J
LIBERTAD (SAN CARLOS) – DEFENSOR (MALDONADO):
Domingo 29 Mayo Hora 15:30;
Estadio “Alvaro Pérez” de San Carlos;
Arbitros de Treinta y Tres Capital: Luis C. Alvarez (Central), Héctor Sobrera y Galo Rivero (Asistentes).
Veedor Sr. Martín Cajiga.
LAVALLEJA (MINAS) – LITO (MINAS):
Domingo 29 Mayo Hora 12:00;
Estadio “Alfredo García Montero” de Minas;
Arbitros de Canelones Interior: Gerardo Silva (Central), Marcelo Molinari y Nicolás Arias (Asistentes).
Veedor Sr. Pablo Mazzoni.

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Defensor 3 1 2 0 6 5 +1 5
Libertad 3 1 1 1 8 5 +3 4
Lavalleja 3 1 1 1 4 4 0 4
Lito 3 0 2 1 2 6 -4 2

SERIE K
LIBRE: LAVALLEJA (ROCHA)
INDEPENDIENTE (BATLLE Y ORDOÑEZ) – ESTRELLA AMERICA (CASUPA):
Domingo 29 Mayo Hora 14:00;
Parque “Francisco Alzaga” de Batlle y Ordóñez;
Arbitros de Rocha Interior: Ruben De Cuadra (Central), Sergio Sánchez y Alejandro Sánchez (Asistentes).
Veedor Sr. Celmar Piedrabuena.

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Lavalleja 2 2 0 0 6 1 +5 6
Independiente 2 0 1 1 1 3 -2 1
Estrella América 2 0 1 1 2 5 -3 1

SERIE L
ESCUELA INDUSTRIAL (RIO BRANCO) – VELAZQUEZ (VELAZQUEZ):
Domingo 29 Mayo Hora 15:00;
Estadio “Domingo Uría” de Río Branco;
Arbitros de Rivera Capital: Néstor Coelho (Central), Wilmar López y Julio Rivero (Asistentes).
Veedor Sr. Enrique Silveira.
TREINTA Y TRES (TREINTA Y TRES) – INTERNACIONAL (CHUY):
Domingo 29 Mayo Hora 15:30;
Estadio “Empleados de Comercio” de Treinta y Tres;
Arbitros de Cerro Largo Capital: Edgar Bica (Central), Edison Mattos y John Núñez (Asistentes).
Veedor Sr. Willam Muñoz.

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Internacional 3 2 1 0 7 2 +5 7
Velázquez 3 2 0 1 5 4 +1 6
Treinta y Tres 3 1 1 1 4 3 +1 4
Escuela Industrial 3 0 0 3 3 10 -7 0

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

error: Content is protected !!
A %d blogueros les gusta esto: