#CopaOFI. Árbitros Sub 14

Tiempo de lectura: 3 minutos

Por Luis Piñeiro de AM 1110 Radio Paso de los Toros

5º CAMPEONATO SUB 14 DE SELECCIONES 2022

SERIE 1

24.09.2022 15:00 ESTADIO MATIAS GONZALEZ

SEL. DE LIGA DE ARTIGAS -OFI SEL. DE LIGA DE TRANQUERAS – OFI

Árbitros de Salto Capital
LOPEZ, FERNANDO FABRICIO
1° árbitro asistente:
MOREIRA ROSA, IVO
2° árbitro asistente:
SAMIT PEREIRA, SEBASTIAN


SERIE 2

24.09.2022 17:00 PARQUE ARTIGAS

SEL. DE LIGA DE PAYSANDU – OFI – SEL. DE LIGA SALTEÑA – OFI

Árbitros de Soriano Capital
ARRUE, CESAR RAFAEL
1° árbitro asistente:
OSORES INVERNIZZI, ANDRES JORGE
2° árbitro asistente:
ALDERETTE CABRERA, EVELYN DAIANA


SERIE 3

24.09.2022 13:00 PARQUE ANGLO

SEL. DE LIGA DE RIO NEGRO – OFI – SEL. DE LIGA DE SORIANO – OFI

Árbitros de Florida Capital
MONTERO RODRIGUEZ, WILSON DANILO
1° árbitro asistente:
MARTINEZ AYALA, FERNANDO DANIEL
2° árbitro asistente:
FAGUNDEZ RIOS, DIEGO FERNANDO


SERIE 4

25.09.2022 13:30 ESTADIO OMAR ODRIOZOLA

SEL. DE LIGA ISABELINA – OFI – SEL. DE LIGA DE DURAZNO – OFI

Árbitros de Tacuarembó Capital
BAIPAS BARBOZA, ALFREDO DANIEL
1° árbitro asistente:
DE LOS SANTOS, CESAR ALFREDO
2° árbitro asistente:
FERNANDEZ SANCHEZ, HECTOR JAVIER


SERIE 5

24.09.2022 14:00 ESTADIO EDUARDO MARTINEZ MONEGAL

SEL. DE LIGA DE CANELONES – OFI – SEL. DE LIGA DE ECILDA PAULLIER – OFI

Árbitros de Colonia Capital
MARQUEZ ACOSTA, LUIS MARCELO
1° árbitro asistente:
CALO BALZARINI, MARIO DANIEL
2° árbitro asistente:
OBERLAY GUEVARA, YHONEY MAURO


SERIE 6

24.09.2022 13:30 ESTADIO ALVARO PEREZ

SEL. DE LIGA MAYOR MALDONADO – OFI – SEL. DE LIGA DE TALA – OFI

Árbitros de Lavalleja Capital e Interior
VILLAR, ROBERT AURELIO
1° árbitro asistente:
GONZALEZ UMPIERREZ, JORGE EDUARDO
2° árbitro asistente:
SUAREZ RIVERO, GUILLERMO ANDRES


SERIE 7

25.09.2022 13:30 ESTADIO MUNICIPAL EL TENIS

SEL. DE LIGA ROCHENSE – OFI – SEL. DE LIGA MINUANA – OFI

Árbitros de Canelones Interior
CURBELO SANTOS, NEBER TABARE
1° árbitro asistente:
SANCHEZ SIERRA, RUBEN FABIAN
2° árbitro asistente:
ALVAREZ MARTINEZ, JULIO ALBERTO

24.09.2022 14:30 PARQUE COLON

SEL. DE LIGA DE TREINTA Y TRES – OFI -SEL. DE LIGA DE CHUY – OFI

Árbitros de Cerro Largo Capital

GONZALEZ NEVES, CARLOS EDUARDO
1° árbitro asistente:
SOUZA SILVA, HENRY EDINSON
2° árbitro asistente:
DE LEON FERNANDEZ, WISTON ALFREDO


SERIE 8

25.09.2022 18:00 PARQUE DOMINGO URIA

SEL. DE LIGA DE RIO BRANCO – OFI – SEL. DE LIGA VERGARENSE – OFI

Árbitros de Rocha Interior y Capital
CASURIAGA ORONA, PAULO EUCLIDES (Lascano)
1° árbitro asistente:
PEREYRA MACHADO, NESTOR ESTEBAN
2° árbitro asistente:
ALTEZ OSANO, JHONATTAN MISHELLE (Rocha)

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: