#CopaOFI. Comienza Sub 14.

2º campeonato sub 14
NACIONAL INTEGRACIÓN AUF-OFI
PRIMERA FASE – PRIMERA FECHA
SERIE NORTE
TACUAREMBÓ – ARTIGAS: Sábado 7 Setiembre Hora 11.00; Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de
Tacuarembó; Arbitros de Durazno Capital: Erico Ferrari (Central), Alejandro Méndez y Juan Monzón
(Asistentes).
Veedor Sr. Mario Martínez.
GUICHÓN – SALTO: Sábado 7 Setiembre Hora 15.00; Estadio Municipal de Guichón; Arbitros de
Paysandú Capital y Río Negro Capital: Fredy Silva (Central), Heinrich Enss y Fabricio González (Asistentes).
Veedor Sr. Pablo Moncalvo.
PAYSANDÚ – BELLA UNIÓN: Sábado 7 Setiembre Hora 15:00; Estadio “Artigas” de Paysandú; Arbitros de Colonia Interior y Flores: Santiago Alvarez (Central), Carlos Martínez y Marcelo Bidart (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Rieger.
YOUNG – RIVERA: Sábado 7 Setiembre Hora 14:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young; Arbitros de Salto Capital: Miguel Pereira (Central), Mauricio Revuelta y Víctor Quirós. (Asistentes).
Veedor Sr. Ignacio Chiessa.
SERIE LITORAL
LIBRE: FLORES
DURAZNO – SORIANO: Sábado 7 Setiembre Hora 15.00; Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno;
Arbitros de Florida Interior: Omar Pérez (Central), Esteban De los Reyes y Gustavo Cardozo (Asistentes).
Veedor Sr. Raúl Pintos.
SARANDÍ DEL YÍ – RÍO NEGRO: Domingo 8 Setiembre Hora 14:00; Estadio “Juan R. Carrasco” de
Sarandí del Yí; Arbitros de Lavalleja Capital y Florida Interior: Robert Villar (Central), José Senatre y Miguel Correa (Asistentes).
Veedora Sra. Patricia Juambeltz.
SAN GREGORIO – PASO DE LOS TOROS: Sábado 7 Setiembre Hora 15:30; Estadio “16 de Noviembre” de San Gregorio de Polanco; Arbitros de Lavalleja Interior, Treinta y Tres Interior y Florida Interior: Maicol Borges (Central), Paola Martínez y Celso Scaron (Asistentes).
Veedor Sr. Heber Torres.
SERIE SUR
CANELONES – SAN JOSÉ: Sábado 7 Setiembre Hora 14:30; Cancha del Club Juventud Melilla de Melilla; Arbitros de Canelones Interior: Luis Cifuentes (Central), Renzo Rodríguez y Marcelo Sanabria (Asistentes).
Veedor Sr. Angel Palma.
COLONIA – ECILDA PAULLIER: Sábado 7 Setiembre Hora 15:30; Campus “Prof. Alberto Suppici” de
Colonia; Arbitros de Soriano Interior: Juan Aguilar (Central), Renato Suárez y Gary Pastorino (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Neroda.
MINAS – TALA: Domingo 8 Setiembre Hora 15:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas; Arbitros de
Rocha Capital: Pablo Fernández (Central), Mario Méndez y Carlos Scarpa (Asistentes).
Veedor Sr. Mario Latorre.
CARMELO – FLORIDA: Sábado 7 Setiembre Hora 16:30; Parque “Artigas” de Carmelo; Arbitros de
Colonia Capital: Mario Calo (Central), Jhony Bronee y Yhoney Oberlay (Asistentes).
Veedor Sr. Omar Araújo.
SERIE ESTE
LIBRE: ZONA OESTE
CERRO LARGO – ROCHA: Domingo 8 Setiembre Hora 13:00; Estadio Salesianos de Melo; Arbitros de Cerro Largo Interior: Damir Lucas (Central), Henry Méndez y Susy Daer (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Colman.
TREINTA Y TRES – VERGARA: Sábado 7 Setiembre Hora 14:30; Parque “Colón” de Treinta y Tres;
Arbitros de Rocha Capital y Rocha Interior: Alexis Romero (Central), José Blanco y Sergio Sánchez
(Asistentes).
Veedor Sr. Pablo Sosa.
CASTILLOS – MALDONADO: Domingo 8 Setiembre Hora 15:00; Estadio “Damián P. Uriarte” de
Castillos; Arbitros de Lavalleja Capital: Jorge González (Central), Alexander Correa y José Casanova (Asistentes).
Veedor Sr. Sebastián Irigoyen.

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: