#CopaOFI. Designaciones y detalles Sub 15

Tiempo de lectura: 3 minutos

Por Luis Piñeiro de AM 1110 Radio Paso de los Toros

SELECCIONES SUB15 2022 –

PRIMERA FASE –

escuchalo por AM 1110

SERIE 1

10.09.2022 20:15 PARQUE PEDRO MACIEL SEL. DE LIGA DE RIVERA – OFI – SEL. DE LIGA DE ARTIGAS – OFI Árbitros de Salto Capital
REVUELTA PIEDAD, MAURICIO YONATAN
1° árbitro asistente:
SAÑUDO LEAL, IGNACIO RAFAEL
2° árbitro asistente:
CAFFREE DA ROSA, FACUNDO NICOLAS

SERIE 2

11.09.2022 16:30 ESTADIO MUNICIPAL GUICHON SEL. DE LIGA DE GUICHON OFISEL. DE LIGA DE PAYSANDU – OFI Árbitro:s de Rio Negro Capital
GONZALEZ PEREZ, YOSEL DANIEL
1° árbitro asistente:
MACHADO ETCHART, WILSON MAXIMILIANO
2° árbitro asistente:
CICHERO COCERES, RUBEN ALEXIS

SERIE 3

11.09.2022 16:30 ESTADIO JUAN A. LAVALLEJA SEL. DE LIGA DE FLORES – OFI – SEL. DE LIGA DE RIO NEGRO – OFI Árbitro:s de Tacuarembó Interior
MAUTTONES NUÑEZ, MARIO CESAR
1° árbitro asistente:
SOSA CACERES, DANIEL FERNANDO
2° árbitro asistente:
SILVA CLAVIJO, JHON STID

SERIE 4

10.09.2022 16:15 CAMPEONES OLIMPICOS SEL. DE LIGA DE FLORIDA – OFI – SEL. DE LIGA ISABELINA – OFI Árbitro:s de San José Capital e Interior
HUELMO TOÑOLA, DIEGO NICOLAS
1° árbitro asistente:
CABRERA, MIGUEL ANGEL
2° árbitro asistente:
DELEDON, MIGUEL ISABELINO

SERIE 5

10.09.2022 16:15 ESTADIO CASTO MARTINEZ LAGUARDA SEL. DE LIGA MAYOR DE SAN JOSE – OFI – SEL. DE LIGA DE CANELONES – OFI Árbitro:s de Colonia Capital
SOSA RAMOS GIMENEZ, JEAN FRANCO
1° árbitro asistente:
PIRIZ ROCHA, MARCELO ANDRES
2° árbitro asistente:
MARTINEZ PERAZA, NEHEMIAS DANIEL

SERIE 6

10.09.2022 16:15 ESTADIO PARQUE DEL PLATA SEL. DE LIGA DE SOCA OFI SEL. DE LIGA MAYOR MALDONADO OFI Árbitro:s de Maldonado Interior
RODRIGUEZ RAPOLINI, FREDERY ALEXANDER
1° árbitro asistente:
CHAVEZ RAPALINI, ANTHONY DANIEL
2° árbitro asistente:
MOREIRA RODRIGUEZ, DIEGO MARTIN

SERIE 7

10.09.2022 16:15 ESTADIO EL TENIS SEL. DE LIGA ROCHENSE – OFI – SEL. DE LIGA DE TREINTA Y TRES – OFI Árbitro:s de Maldonado Capital
PEREIRA FERREIRA, ANDRES PABLO
1° árbitro asistente:
LOPEZ DE LA O, RUBEN ALBERTO
2° árbitro asistente:
TARAMASCO ROLANDE, FEDERICO

SERIE 8

10.09.2022 16:15 ESTADIO GERMAN BALDASSINI SEL. DE ASOC. DE CERRO LARGO OFISEL. DE LIGA DE RIO BRANCO – OFI Árbitro:s de Lavalleja Interior y Capital
SUAREZ RIVERO, GUILLERMO ANDRES
1° árbitro asistente:
GONZALEZ UMPIERREZ, JORGE EDUARDO
2° árbitro asistente:
VILLAR, ROBERT AURELIO

SERIE 9

10.09.2022 15:00 ESTADIO JUAN ANTONIO LAVALLEJA SEL. DE ASOC. DE YOUNG OFI SEL. DE LIGA DE COLONIA – OFI Árbitro:s de Paysandú Capital
LAURENCENA GONZALEZ, LUCAS MATIAS
1° árbitro asistente:
CARDOZO ACOSTA, OSCAR GONZALO
2° árbitro asistente:
GOMEZ PIRIZ, GUILLERMO DAVID
10.09.2022 16:00 PARQUE CELESTINO GEYMONAT SEL. DE COLONIA INTERIOR OFI SEL. DE LIGA DE PANDO – OFI Árbitro:s de Soriano Capital
SEVERO GOMEZ, CLAUDIO RAFAEL
1° árbitro asistente:
ARRUE, CESAR RAFAEL
2° árbitro asistente:
MIRANDA MANEIRO, FREDY ARIEL

SERIE 10

10.09.2022 15:00 JOSE PEDRO VARELA SEL. DE LIGA DE VARELA – OFI – SEL. DE LIGA DE CASUPA – OFI Árbitro:s de Rocha Capital e Interior
ALTEZ OSANO, JHONATTAN MISHELLE (Rocha)
1° árbitro asistente:
CARDOSO ACOSTA, VIRGINIA LILIAN
2° árbitro asistente:
CASURIAGA ORONA, PAULO EUCLIDES (Lascano)
10.09.2022 19:00 ESTADIO RAUL S. GOYENOLA SEL. DE ASOC. DE TACUAREMBO – OFI – SEL. DE LIGA DE SARANDI DEL YI – OFI Árbitro:s de Rivera Capital
FERREIRA CALISTRO, LUIS SANDRO
1° árbitro asistente:
ANTUNEZ, SILVIO GABRIEL
2° árbitro asistente:
RODRIGUEZ DAMASENO, WILMER FABIAN

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: