#COPAOFI . Los árbitros para la Copa B

Edgar Bica en penitencia arbitrando a la hor del clásico en Rivera
Edgar Bica en penitencia arbitrando a la hora del clásico en Rivera

SOLO DOS PARTIDOS EL DOMINGO Y UNO A LA HORA DEL CLASICO

Nuevamente fue designado Fernando Martinez de Florida

BOLETIN OFICIAL DE COMPETENCIAS
13ª COPA NACIONAL DE CLUBES
Divisional B
“Sr. Constante Giménez”
PRIMERA FASE – SEGUNDA FECHA

SERIE A
NACIONAL (SALTO) – FERRO CARRIL (SALTO):
Sábado 14 Mayo Hora 16:00;
Cancha del Club Nacional de Salto;
Arbitros de Río Negro Interior: José Duré (Central), Miguel Piñeyro y Pablo López (Asistentes).
Veedor Sr. Walter Martínez.
SAN JOSE (RINCON DE VALENTIN) – PIRATA JRS. (ARTIGAS):
Sábado 14 Mayo Hora 14:00;
Cancha del Club Nacional de Salto;
Arbitros de Río Negro Interior: Luis Añasco (Central), Pablo López y Miguel Piñeyro (Asistentes).
Veedor Sr. Walter Martínez.

Nacional S  1  1  0  0  2  1  3
Pirata Jrs  1  0  1  0  0  0  1
Ferro C     1  0  1  0  0  0  1
San José    1  0  0  1  1  2  0

SERIE B
LIBRE: ESTUDIANTES (SAN GREGORIO DE POLANCO):
COLINA (RIVERA) – ESTUDIANTES (TACUAREMBO):
Domingo 15 Mayo Hora 15:30;
Parque “Alberto y Elías Bouchacourt” de Rivera;
Arbitros de Cerro Largo Capital: Edgard Bica (Central), Edison Mattos y Alcides Hernández (Asistentes).
Veedor Sr. Holger Vildózola.

 Estudiantes T 1 1 0 0 4 1 3
 Estudiantes SG1 0 0 1 1 4 0
 Colina 0

SERIE C
ALGORTA (GUICHON) – NACIONAL (FRAY BENTOS):
Sábado 14 Mayo Hora 16:00;
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young;
Arbitros de Tacuarembó Interior: Esteban Benítez (Central), Mario Bengoechea y John Silva (Asistentes).
Veedor Prof. Mario Cheppi.
ATLANTA (YOUNG) – TULIPAN (FRAY BENTOS):
Sábado 14 Mayo Hora 18:00;
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young;
Arbitros de Tacuarembó Interior: Richard Hunderwatt (Central), John Silva y Mario Bengoechea (Asistentes).
Veedor Prof. Mario Cheppi.

Atlanta    1  1  0  0  2  0  3
Nacional FB1  0  1  0  0  0  1
Tulipan    1  0  1  0  1  0  1
Algorta    1  0  0  1  0  2  0

SERIE D
LIBRE: PEÑAROL (SARANDI DEL YI)
LIBERTAD (PASO DE LOS TOROS) – UNION JUVENIL (DURAZNO):
Sábado 14 Mayo Hora 16:00;
Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros;
Arbitros de Rivera Capital: Ciro Camargo (Central), Luis Rodríguez y Sandro Ferreira (Asistentes).
Veedor Sra. Libertad De Armas.

Juvenil   1  1  0  0  1  0  3
Peñarol SY1  0  0  1  0  1  0
Libertad  0

SERIE E
LIBRE: ANGLO (FRAY BENTOS)
PORONGOS (TRINIDAD) – RACING (MERCEDES):
Sábado 14 Mayo Hora 16:00;
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad;
Arbitros de San José Capital: Walter Espinelli (Central), Carlos Neves y José Presentado (Asistentes).
Veedor Sr. Gabriel Etchegaray.

Anglo    1  1  0  0  3  0  3 *está computado que Anglo ganará los puntos
Racing   1  0  0  1  0  3  0 *está computado que Racing perderá los puntos
Porongos 0

SERIE F
FRATERNIDAD (J.E. RODO) – SEMILLERO (ESTANZUELA):
Sábado 14 Mayo Hora 20:00;
Cancha “Pérez Delgado” del Club Fraternidad de José E. Rodó;
Arbitros de San José Interior: William De Groote (Central), Marcos Beltrán y Jorge Díaz (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Videla.
SAN CARLOS (COLONIA) – AGRACIADA (AGRACIADA):
Sábado 14 Mayo Hora 17:30;
Campus “Prof. Alberto Suppici” de Colonia;
Arbitros de Durazno Capital: José Avila (Central), Jorge López y Lincoln Milans (Asistentes).
Veedor Sr. Ruben Bertín.

San Carlos  1  1  0  0  5  1  3
Semillero   1  1  0  0  4  2  3
Agraciada   1  0  0  1  2  4  0
Fraternidad 1  0  0  1  1  5  0

SERIE G
VALDENSE (COLONIA VALDENSE) – ARTIGAS (ECILDA PAULLIER):
Sábado 14 Mayo Hora 15:30;
Complejo Deportivo “Celestino Geymonat” de Colonia Valdense;
Arbitros de Florida Capital: Fernando Martínez (Central), Alvaro Alanis y Ricardo Dos Santos (Asistentes).
Veedor Sr. Gustavo Cavia.
INDEPENDIENTE (PUNTAS DE VALDEZ) – MARACANA (TARARIRAS):
Sábado 14 Mayo Hora 16:00;
Cancha “Cándido Reyes” de Puntas de Valdez;
Arbitros de Florida Interior: Charles Carrera (Central), José M. Fernández y José L.Pereira (Asistentes).
Veedor Sr. Mario Rapetti.

Artigas    1  1  0  0  2  0  3
Valdense   1  1  0  0  1  0  3
Independte 1  0  0  1  0  1  0
Maracana   1  0  0  1  0  2  0

SERIE H
LIBRE: RIVER PLATE (SAN JOSE)
UNIVERSAL (SAN JOSE) – ATLETICO FLORIDA (FLORIDA):
Sábado 14 Mayo Hora 15:30;
Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José;
Arbitros de Canelones Capital:
Hugo Bragunde (Central), Alvaro Othegui y Alberto Othegui (Asistentes).
Veedor Sr. Pablo Cetti.

Atletico F  1  1  0  0  1  0  3
River SJ    1  0  0  1  0  1  0
Universal   0

SERIE I
LIBRE: PROGRESO (ESTACION ATLANTIDA)
WANDERERS (SANTA LUCIA) – VIDA NUEVA (SAN BAUTISTA):
Sábado 14 Mayo Hora 15:00;
Parque “Marcelino Briano” de Santa Lucía;
Arbitros de Colonia Interior: Christian Bouvier (Central), Oscar Martini y Emilio Valenzuela (Asistentes).
Veedor Sr. Guillermo Fernández.

Vidá Nueva 1  0  1  0  0  0  1
Progreso   1  0  1  0  0  0  1
Wandereres 0

SERIE J
LAVALLEJA (MINAS) – LIBERTAD (SAN CARLOS):
Sábado 14 Mayo Hora 15:30;
Estadio “Alfredo García Montero” de Club Lavalleja de Minas;
Arbitros de Durazno Capital: Guillermo Arismendi (Central), Elio Gómez y Eduardo Contreras (Asistentes).
Veedor Sr. Pablo Mazzoni.
LITO (MINAS) – DEFENSOR (MALDONADO):
Domingo 15 Mayo Hora 11:00;
Parque “Artigas” de Minas;
Arbitros de Rocha Capital: Luis Silva (Central), Martín Sosa y Pablo Fernández (Asistentes).
Veedor Sr. Pablo Mazzoni.

Defensor  1  0  1  0  2  2  1
Libertad  1  0  1  0  2  2  1
Lito      1  0  1  0  0  0  1
Lavalleja 1  0  1  0  0  0  1

SERIE K
LIBRE: LAVALLEJA (ROCHA)
ESTRELLA AMERICA (CASUPA) – INDEPENDIENTE (BATLLE Y ORDOÑEZ):
Sábado 14 Mayo Hora 15:30;
Parque “Libertad” de Casupá;
Arbitros de Treinta y Tres Interior: Guillermo Suárez (Central), Richard Ledesma y Fabián Araújo (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Caramés.

Lavalleja  1  1  0  0  2  0  3
Indepte ByO1  0  0  1  0  2  0
Estrella A 0

SERIE L
TREINTA Y TRES (TREINTA Y TRES) – ESCUELA INDUSTRIAL (RIO BRANCO):
Sábado 14 Mayo Hora 15:30;
Estadio “Centro Empleados de Comercio” de Treinta y Tres;
Arbitros de Lavalleja Capital: Danny Rodríguez (Central), Israel Rodríguez y Carlos Diano (Asistentes).
Veedor Sr. Rodrigo García.
INTERNACIONAL (CHUY) – VELAZQUEZ (VELAZQUEZ):
Sábado 14 Mayo Hora 21:15;
Estadio “Samuel Priliac” de Chuy;
Arbitros de Maldonado Interior: Aníbal Sosa (Central), Mario Ortiz y Richard Pérez (Asistentes).
Veedor Sr. Robert Sosa.

Velazquez  1  1  0  0  2  1  3
Internac   1  0  1  0  0  0  1
T y Tres   1  0  1  0  0  0  1
Escuela Ind1  0  0  1  1  2  0

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

error: Content is protected !!
A %d blogueros les gusta esto: