Anuncios

#COPAOFI Los árbitros para la 3era fecha de la Copa B

Fagundez  viaja a Trinidad.

15ª COPA NACIONAL DE CLUBES
Divisional B
PRIMERA FASE – TERCERA FECHA
SERIE A
LIBRE: SAN JOSÉ (RINCÓN DE VALENTÍN)
HURACÁN (PAYSANDÚ) – FERRO CARRIL (SALTO):
Domingo 22 Abril Hora 19:00; Estadio “Artigas” de Paysandú;
Arbitros de Flores: Fernando de Maggio (Central), Federico Núñez y Marcelo Bidart (Asistentes).
Veedor Sr. Gastón Giles.

SERIE B
LIBRE: SAN LORENZO (YOUNG)
ALGORTA (GUICHÓN) – ESTUDIANTIL SANDUCERO (PAYSANDÚ):
Sábado 21 Abril Hora 17:00; Estadio Municipal de Guichón;
Arbitros de Artigas Capital: Carlos Paz (Central), Carlos Ramis y Albanio Machado (Asistentes).
Veedor Sr. Sixto Peralta Aguilar.

SERIE C
LAURELES (FRAY BENTOS) – OLÍMPICO (MERCEDES):
Sábado 21 Abril Hora 16:00; Parque “Pablo Abbate” de Fray Bentos;
Arbitros de Salto Capital: Ricardo González (Central), Víctor Quirós y César Villarreal (Asistentes).
Veedor Prof. Esteban Maccio.
INDEPENDIENTE (MERCEDES) – TULIPÁN (FRAY BENTOS):
Sábado 21 Abril Hora 16:00; Estadio “Luis Koster” de Mercedes;
Arbitros de San José Capital: Javier Rodríguez (Central), Miguel Cabrera y Valeria Adán (Asistentes).
Veedor Sr. Jorge Morales.

SERIE D
BARRACAS (DOLORES) – PEÑAROL (TARARIRAS):
Sábado 21 Abril Hora 17:00; Parque “Eduardo Luis Piazze” de Dolores;
Arbitros de Paysandú Capital: Eris Herrera (Central), Guillermo Polivoda y Charles Barreto (Asistentes).
Veedor Sr. José Luis Khars.
POLANCOS (NUEVA PALMIRA) – MARACANÁ (TARARIRAS):
Sábado 21 Abril Hora 21:00; Parque
“Evelio Isnardi” de Nueva Palmira; Arbitros de Colonia Capital: Washington Banchero (Central), Juan Mevlja y Mario Calo (Asistentes).
Veedor Sr. Lides Bevegni.

SERIE E
INDEPENDIENTE (BATLLE Y ORDÓÑEZ) – NACIONAL (SARANDÍ DEL YÍ):
Domingo 22 Abril Hora 14:00; Parque “Francisco Alzaga” de Batlle y Ordóñez;
Arbitros de Cerro Largo Interior y Capital: Claudio Sacías (Central), Ricardo Morales y Susy Daer (Asistentes).
Veedor Sr. Elías Clavijo.
WANDERERS (DURAZNO) – HURACÁN (PASO DE LOS TOROS):
Sábado 21 Abril Hora 16:00; Parque “Lateulade” de Trinidad;
Arbitros de Florida Capital: Diego Fagúndez (Central), Javier Soto y Fabricio Trezza (Asistentes).
Veedor

SERIE F
CANDIL (FLORIDA) – INDEPENDIENTE (TRINIDAD):
Domingo 22 Abril Hora 13:00; Estadio “Bernardo Cámpora” de Florida;
Arbitros de Tacuarembó Capital e Interior: Mario Mauttone (Central), Jorge Arezzo y Sergio Martínez (Asistentes).
Veedor Dr. Cipriano Curuchet.
QUILMES (FLORIDA) – PEÑAROL (TRINIDAD):
Sábado 21 Abril Hora 16:00; Estadio del Club Quilmes de Florida;
Arbitros de Canelones Interior: Johnatan Ramos (Central), Aldo Alonso y Fabián Vidal (Asistentes).
Veedor Sr. Gerardo Dellaventura.

SERIE G
LIBRE: ROSARIO ATLÉTICO (ROSARIO)
SEMILLERO NACIONAL (COLONIA) – CRUZ REAL (ECILDA PAULLIER):
Domingo 22 Abril Hora 13:30; Parque “Dr. Alberto Boerger” de Colonia;
Arbitros de Soriano Capital: Luis López (Central), Oscar Sosa y Ximena Vique (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Neroda.

SERIE H
LIBRE: RIVER PLATE (SAN JOSÉ)
JUANICÓ (JUANICÓ) – ESTRELLA DEL SUR (KIYÚ):
Sábado 21 Abril Hora 18:30; Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones;
Arbitros de Maldonado Capital: Oscar Fungi (Central), Silvia Mesa y Luciana Coimbra (Asistentes).
Veedor Sr. Angel Palma.

SERIE I
LIBRE: VIDA NUEVA (SAN BAUTISTA)
FERROCARRILERO (EMPALME OLMOS) – CAMPANA (LIBERTAD):
Sábado 21 Abril Hora 15:30; Parque “Hugo Rava” de Empalme Olmos;
Arbitros de Maldonado Interior: Javier Díaz (Central), Mario Ortiz y Fabián Alcina (Asistentes).
Veedor Sr. José Vitabar.

SERIE J
LIBRE: LAS FLORES (ESTACIÓN LAS FLORES)
ATLÉTICO FERNANDINO (MALDONADO) – BARRIO OLÍMPICO (MINAS):
Sábado 21 Abril Hora 20:00; Cancha del Club Atlético Fernandino de Maldonado;
Arbitros de Canelones Interior: Gerardo Silva (Central), Darío Estramil y Pablo López (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Cáceres.

SERIE K
LIBRE: SAN LUIS (SAN LUIS)
INTERNACIONAL (CHUY) – LIBERTAD (SAN CARLOS):
Sábado 21 Abril Hora 20:30; Estadio “Samuel Priliac” de Chuy;
Arbitros de Treinta y Tres Capital y Canelones Interior: Luis C. Alvarez (Central), Mariela Sánchez y Jennifer Mogordoy (Asistentes).
Veedor Sr. Jorge Rocha.

SERIE L
PEÑAROL (TREINTA Y TRES) – ARTIGAS (RÍO BRANCO):
Sábado 21 Abril Hora 20:00; Estadio “Empleados de Comercio” de Treinta y Tres;
Arbitros de Treinta y Tres Interior: Fabián Araújo (Central), Gustavo Vázquez y Diego Saravia (Asistentes).
Veedor Sr. Huber Rosas.
HURACÁN (VERGARA) – UNIVERSAL (MELO):
Sábado 21 Abril Hora 18:00; Parque “Ventura Robaina” de Vergara;
Arbitros de Lavalleja Capital: Danny Rodríguez (Central), Carlos Diano y Johnny Pereira (Asistentes).
Veedor Sr. Guillermo Senosiain.

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: