Connect with us

#CopaOFI

#CopaOFI. Resultados, posiciones y próxima fecha de la B

Publicado

/

COPAS CLUBES OFI B 2021
LO QUE PASÓ Y LO QUE VIENE POR LA COPA B
Este próximo fin de semana tendremos clasificados

Serie A
Gral Garzón 0-1 Ferro Carril
Posiciones 
Estudiantes  2 1 1 1 2 1 4 
Ferro Carril 2 1 1 0 2 1 4 
Gral Garzón  2 0 0 2 0 2 0
Fecha 4
Gral Garzón – Estudiantes
Estadio «Matías González» Domingo 26 de junio 15:30 hs
Árbitro Nestor Cohelo, con Sandro Ferreira y Wilmer Rodriguez.vida
Serie B
Estudiantil 4-1 Obreros Unidos
Posiciones
Estudiantil  2  1  1  0  6  3  4
River Plate  2  0  2  0  4  4  2
Obreros Unido2  0  1  1  3  6  1

Fecha 4
Estudiantil River Plate
Parque Estudiantil, domingo 26 de junio 15:30 hs
Árbitro Sergio Liuzzi con Camilo Rodriguez y Yosel González.

fierro fertil
Serie C
18 de Julio 1 – 2 Litoral
Posiciones
Litoral     2  1  1  0  3  2  4
Bristol     2  0  2  0  2  2  2
18 de Julio 2  0  1  1  2  3  1

Fecha 4
18 de Julio Bristol
Parque Torres, domingo 26 de junio 15:30 hs
Árbitro José de los Santos con Ivo Moreira y Víctor Rodríguez

 

carnes plaza italia e1630356056333
Serie D
Peñarol 0 – 0 Fraternidad
Posiciones
Tulipán     2  2  0  0  3  1  6
Peñarol     2  0  1  1  1  2  1
Fraternidad 2  0  1  1  0  1  1

Fecha 4
Peñarol Tulipan
Irineo Brito, sábado 25 de noviembre 19 hs
Árbitro Eris Herrera con Oscar Cardozo y Renzo Ferrari

 

Portada Facebook Full
Serie E
Defensor 1 – 2 Estudiantes
Oriental    2  2  0  0  5  0  6
Estudiantes 2  1  0  1  2  2  3
Defensor    2  0  0  2  1  6  0

Fecha 4
Defensor Oriental
«Juan R Carrasco» domingo 26 de junio 15:30 hs
Árbitros Adrián Ferro, Claudio Izzi y Fabián Sanchez.

ecos regionales e1629547900541

Serie F
Wanderers 1 – 2 Sportivo Yi
Molles 0 – 5 Central
Posiciones
Central     3  2  0  1 10  5 6 
Sportivo Y  3  2  0  1  7  5 6
Wanderers   3  2  1  1  4  3 6
Molles      3  0  0  3  0  8 0

Fecha 4
Wanderers Molles
Silvestre Landoni, sábado 25 de junio 14:30 hs
Árbitro. Rodolfo Rivero, Wilson Sanguinetti y César de los Santos.

Central Sportivo Yi
Silvestre Landoni, sábado 25 de junio 16:30 hs
Árbitros: Santiago Gómez, César de los Santos y Wilson Sanguinetti.

Advertisement
comef nuevo
Serie G
Nacional NH 2 – 2 Nacional Card 2
Atlético Florida 10 – 1 Santa Bárbara
Posiciones
Atlético Fda 3  3  0  0 15  2  9
Nacional NH  3  1  1  1  8  7  4
Nacional Card3  1  1  1  4  5  4
Santa Bárbara3  0  0  3  4 17  0

Fecha 4
Santa Barbara Nacional C
Estadio «Lavalleja» sábado 25 de junio 13:30 hs
Árbitro Luis Ayala, Roberto Sena y Lucas Laurencena

Nacional NH Atletico Florida
Estadio de Nacional. Domingo 26 de junio 15:30 hs
Árbitros: Andrés Castro, José L Moyano y Andrés Gogna.

latorre
Serie H
Esparta 2 – 1 Wanderers
Artesano 4 – 2 Rampla Juniors
Posiciones
Esparta    3  2  1  0  5  3  7
Wanderers  3  1  1  1  3  3  4
Artesano   3  1  0  2  5  5  3
Rampla Jrs 3  0  2  1  4  6  2

Fecha 4
Esparta Artesano
«Andreon» Sábado 25 de junio 18:00 hs
Árbitros Claudio Soba, Yhoney Oberlay y Jean Sosa.

Rampla Jrs Wanderers
Parque Chacón.domingo 26 de junio 15 hs
Árbitro: Mario Mauttones con Daniel Sosa y John Silva

mora sports

Serie I
Independiente de Flores 1 – 1 Nacional SJ
Posiciones
Nacional Fda 2  1  1  0  2  1  4
Nacional SJ  2  0  2  0  1  1  2
Independiente2  0  1  1  2  3  1

Fecha 4
Independiente Nacional Fda
Estadio «Lavalleja» domingo 26 de junio 15:30 hs
Árbitros:Carlos Peralta, Ruben Cíchero y Fabricio González
CASUPA FUTBOL

Serie J
Defensor Atlanta 1 – 0 España
Atlántida Juniors 0 – 0 Juventud Unida
Posiciones
Atlántida Jrs3  2  1  0  4  1  7
Juventud Un  3  1  2  0  2  0  5
Defensor Atla3  1  0  2  2  4  3
España       3  0  1  2  0  3  1

Fecha 4
Juventud Unida-España
«1ero de Mayo» domingo 26 de junio 15 hs
Árbitros; Eduardo Castillo, Juan Aguilar y Cristian Indaburu

Defensor Atlanta Atlántida Jrs
Parque Artigas, domingo 26 de junio 15 hs
Árbitros: Marcos Beltran, Carlos Montes y Gonzalo de la Fuente.

img 20210822 wa00123111749012757179003
Serie K
Campana 7 – 0 Charrúa
Libertad Washington 3 – 1 El Inca
Posiciones
Campana    3  3  0  0 10  0  9
Libertad W 3  2  0  1  4  2  6
El Inca    3  1  0  2  2  5  3
Charrúas   3  0  0  3  0  9  0

Fecha 4
El Inca Charruas
Parque Libertad domingo26 de junio 15 hs
Árbitros:Julio Álvarez, Richard Vidal y Rodolfo Pérez.

Campana Libertad W
Adelaido Camaití. Sábado 25 de juniio 15 hs
Árbitros: Rafael Arrué, Claudio Severo y Andres Osores.

Advertisement
am 1430 radio durazno
Serie L
Punta del Este 3 – 0 San Lorenzo
Ferrocarrilero 2 – 0 Olimpia
Posiciones
Ferrocarriler3  2  1  0  6  0  7
Punta del Est3  1  2  0  4  1  5
Olimpia      3  1  1  1  5  4  4
San Lorenzo  3  0  0  3  1 11  0

Fecha 4
Olimpia San Lorenzo
Estadio Lavalleja. Sábado de junio 165:30 hs
Árbitros: Bruno Rodriguez, Miguel Cabrera y Miguel Deledón.

Punta del Este Ferrocarrilero
Beverly hills, Sábado 25 de junio 15 hs
Árbitros: Jhonny Cidades, Héctor Sobrera y Juan Gallo

conquistador treinta y tres

Serie M
Castillos W 1 – 1 Libertad
IAPA 0 – 0 Nacional R
Posiciones
Libertad SC  3  2  1  0  7  1  7
Castillos W  3  1  1  1  5  5  4
IAPA         3  1  1  1  2  4  4
Nacional R   3  0  1  2  2  6  1

Fecha 4
Nacional R Libertad
El Tenis. Sábado 25 de junio 15:15 hs
Árbitros Ivan Carro, Jorge González y Robert Villar.

Castillos W IAPA
Uriarte. Sábado 25 de junio 15 hs
Árbitros: Maicol Borges, Susy Daer y Jorge González.

Logo Diario Serrano

Serie N
Tabaré 4 – 1 Internacional
Posiciones
Tabaré Rocha 2  1  1  0  5  2  4
Nacional Cast2  1  1  0  3  1  4
Internacional2  0  0  2  1  6  0

Fecha 4
Tabaré Nacional
El Tenis. Sábado 25 de junio 13 hs
Árbitros: Guillermo Suárez, Robert Villar y Jorge González.

amoblamientos be

Serie 0
Huracán 3 – 2 Barrio Coya
Posiciones
Huracán TyT  2  2  0  0  5  2  6
Barrio Coya  2  0  1  1  3  4  1
Ferrocarril  2  0  1  1  1  3  1

Fecha 4
Huracán Ferrocarril
CEC, sábado 25 de junio 15 hs
Árbitros: Anthony Chávez, Fredery Rodríguez y Diego Moreira

Advertisement

el chimi

Serie P
Rincón 0-3 Melo Wanderers
Posiciones 
Escuela Industrial 2 1 0 1 4 3 3 
Melo Wanderers     2 2 0 0 4 0 6 
Rincón             2 0 0 2 2 7 0
Fecha 4
Rincon Escuela Industrial
Ventura Robaina, domingo 26 de junio hora 14
Arbitros: Camilo Silva, Pedro Correa y Carlos González.

#CopaOFI

Nueva Palmira vuelve a la #CopaOFI

Publicado

/

img 3952

Por Alfredo Zaldúa

Departamental de Selecciones de Soriano Interior

PALMIRA CAMPEÓN ANTICIPADO

Se jugó la 5ta fecha del Departamental de Selecciones de Soriano Interior, en el que Nueva Palmira se consagró campeón anticipado al vencer a Carmelo 1-0 con gol del legendario Gastón Villoldo. (más…)

Continuar leyendo

#CopaOFI

La “herida” tarda en cicatrizar…

Publicado

/

elecciones ofi

Pasaron al Consejero de OFI Nilo Scarpa al Tribunal de Ética de la AUF

Cuando todo parecía volver a la calma, surge un nuevo tema polémico y trae cuestionamientos, de uno y otro lado, dejando claro que la herida en la Organización del Fútbol del Interior (OFI) -luego de la elección de autoridades-, aún no se ha cerrado.

Por Francisco Connio Vique de Ecos Regionales (más…)

Continuar leyendo

#CopaOFI

Homenaje a los Campeones del Superlitoral de 1998-99

Publicado

/

Las dos selecciones posaron junto a las leyendas campenas del Superlitoral del 199899 de Soriano Interior las absolutas de Liga del Centro y Dolores en el Ariel e1670071539432

Por Mauricio Alfonso

FUERON CAMPEONES DEL SUPERLITORAL DE 1998/99

Se cumplió el homenaje a los que conquistaron una de las hazañas más grande del futbol de Soriano 

*El gol de Horacio Méndez para el titulo grabado en letras doradas para la Liga del Centro en su representación (más…)

Continuar leyendo
Advertisement
Noticias por fecha
diciembre 2022
L M X J V S D
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Tendencia