Connect with us

#CopaOFI

#CopaOFI. Resultados, posiciones y próxima fecha de la Copa B

Publicado

/

COPAS CLUBES OFI B 2021
HAY CLASIFICADOS
Lo que pasó y lo que viene

Ya están en 2da fase: Estudiantes de Tacuarembó, Ferro Carril de Salto, Tulipán de Fray Bentos, Atlético Florida, Huracán de Treinta y Tres y Melo Wanderers.
Serie A
Gral Garzón 0-3 Estudiantes
Estadio «Matías González» Domingo 26 de junio 15:30 hs
Posiciones 
Estudiantes  3 2 1 1 5 1 7 (c) 
Ferro Carril 2 1 1 0 2 1 4 (c)
Gral Garzón  3 0 0 3 0 5 0
Fecha 5
Estudiantes Ferro Carril

vida

Serie B
Estudiantil 1-1 River Plate
Parque Estudiantil, domingo 26 de junio 15:30 hs
.
Posiciones
Estudiantil  3  1  2  0  7  4  5
River Plate  3  0  3  0  5  5  3
Obreros Unido2  0  1  1  3  6  1

Fecha 5
River Plate Obreros Unidos

fierro fertil
Serie C
18 de Julio 2-1Bristol
Parque Torres, domingo 26 de junio 15:30 hs
Goles Oscar Trinidades x 2(18) – Facundo Britos (B)
Posiciones
Litoral     2  1  1  0  3  2  4
18 de Julio 3  1  1  1  4  4  4
Bristol     3  0  2  1  3  4  2

Fecha 5
Bristol Litoral

carnes plaza italia e1630356056333
Serie D
Peñarol 2-3 Tulipan
Irineo Brito, sábado 25 de junio 19 hs
Posiciones
Tulipán     3  3  0  0  6  3  9 (c)
Peñarol     3  0  1  2  3  5  1
Fraternidad 2  0  1  1  0  1  1

Fecha 5
Tulipán-Fraternidad

Portada Facebook Full
Serie E
Defensor 2-1 Oriental
«Juan R Carrasco» domingo 26 de junio 15:30 hs
Goles: 23′ Tomás Baptista penal, 26′ Federico Balduvino (D) 60′ Enrique Umpierrez (O)
Oriental    3  2  0  1  6  2  6
Estudiantes 2  1  0  1  2  2  3
Defensor    3  1  0  2  3  7  3

Fecha 5
Oriental Estudiantes

ecos regionales e1629547900541

Serie F
Wanderers 5-1 Molles
Silvestre Landoni, sábado 25 de junio 14:30 hs
Goles:

Central 0-1 Sportivo Yi
Silvestre Landoni, sábado 25 de junio 16:30 hs
Gol; 60′ Wilmar Barez (SY)

Posiciones
Wanderers   4  3  1  1  9  4 9
Sportivo Yi 4  3  0  1  8  5 9
Central     4  2  0  2 10  6 6 
Molles      4  0  0  4  1 13 0

Fecha 5
Central Molles
Sportivo Yi Wanderers

comef nuevo
Serie G
Santa Barbara 0-1 Nacional C
Estadio «Lavalleja» sábado 25 de junio 13:30 hs
Suspendido a los 30′ por agresión a un miembro de la terna

Nacional NH 1-3 Atlético Florida
Estadio de Nacional. Domingo 26 de junio 15:30 hs
Goles: Facundo Bertoletti (NNH) Gustavo Iturburo, Facundo Álvarez y Matías Macció (AF)

Advertisement
Posiciones computado Nacional Cardona 1-0 Sta Bárbara
Atlético Fda 4  4  0  0 18  3 12 (c)
Nacional Card4  2  1  1  5  5  7
Nacional NH  4  1  1  2  9 10  4
Santa Bárbara4  0  0  4  4 18  0 (e)

Fecha 5

Santa Barbara Atletico Florida
Nacional C Nacional NH

latorre

Serie H
Esparta 1-1 Artesano
«Andreon» Sábado 25 de junio 18:00 hs

Rampla Jrs 0-1 Wanderers
Parque Chacón.domingo 26 de junio 15 hs

Posiciones
Esparta    4  2  2  0  6  4  8
Wanderers  4  2  1  1  4  3  7
Artesano   4  1  1  2  6  6  4
Rampla Jrs 4  0  2  2  4  7  2

Fecha 5

Rampla Jrs Artesano
Wanderers Esparta

mora sports

Serie I
Independiente 2-1 Nacional Fda
Estadio «Lavalleja» domingo 26 de junio 15:30 hs
Goles: Rodrigo Matonte, Luis Quintas (I)Mateo Colombo (N)
Posiciones
Independiente3  0  2  1  4  4  4
Nacional Fda 3  1  1  1  3  3  4
Nacional SJ  2  0  2  0  1  1  2

Fecha 5

Nacional Fda – Nacional SJ

Advertisement

CASUPA FUTBOL

Serie J
Juventud Unida 0-1 España
«1ero de Mayo» domingo 26 de junio 15 hs
Gol; Gastón Ríos (E)

Defensor Atlanta 1-0 Atlántida Jrs
Parque Artigas, domingo 26 de junio 15 hs
Gol; Nicolás Medina (DA)

Posiciones
Atlántida Jrs4  2  1  1  4  2  7
Defensor Atla4  2  0  2  3  4  6
Juventud Un  4  1  2  1  2  1  5
España       4  1  1  2  1  3  4

Fecha 5
.Juventud Unida Atlantida Jrs
España Defensor Atlanta

img 20210822 wa00123111749012757179003
Serie K
El Inca 1-0 Charruas
Parque Libertad domingo26 de junio 15 hs
Goles; 12 ‘ Gabriel.Perez (EI)

Campana 0-0 Libertad W
Adelaido Camaití. Sábado 25 de juniio 15 hs

Posiciones
Campana    4  3  1  0 10  0 10
Libertad W 4  2  1  1  4  2  7
El Inca    4  2  0  2  3  5  6
Charrúas   4  0  0  4  0 10  0

Fecha 5

El Inca Libertad W
Charruas Campana

am 1430 radio durazno

Serie L
Olimpia 1-0 San Lorenzo
Estadio Lavalleja. Sábado de junio 165:30 hs

Punta del Este 2-0 Ferrocarrilero
Beverly hills, Sábado 25 de junio 15 hs

Posiciones
Punta del Est4  2  2  0  6  1  8
Ferrocarriler4  2  1  1  6  2  7
Olimpia      4  2  1  1  6  4  7
San Lorenzo  4  0  0  4  1 12  0

Fecha 5

Advertisement

Olimpia Ferrocarrilero
San Lorenzo Punta del Este

conquistador treinta y tres

Serie M
Nacional R 1-1 Libertad
El Tenis. Sábado 25 de junio 15:15 hs

Castillos W 1-4 IAPA
Uriarte. Sábado 25 de junio 15 hs

Posiciones
Libertad SC  4  2  2  0  8  2  8
IAPA         4  2  1  1  3  8  7
Castillos W  4  1  1  2  6  9  4
Nacional R   4  0  2  2  3  7  2

Fecha 5

Nacional R IAPA
Libertad Castillos W

Logo Diario Serrano

Serie N
Tabaré 1-1 Nacional
El Tenis. Sábado 25 de junio 13 hs
Posiciones
Tabaré Rocha 3  1  2  0  6  3  5
Nacional Cast3  1  2  0  4  2  5
Internacional2  0  0  2  1  6  0

Fecha 5
Nacional Internacional

amoblamientos be

Serie 0
Huracán 3-0 Ferrocarril
CEC, sábado 25 de junio 15 hs
Posiciones
Huracán TyT  3  3  0  0  8  2  9 (c)
Barrio Coya  2  0  1  1  3  4  1
Ferrocarril  3  0  1  2  1  6  1

Fecha 5
Ferrocarril Barrio Coya

el chimi

Serie P
Rincón 1-1 Escuela Industrial
Ventura Robaina, domingo 26 de junio hora 14
Posiciones 
Melo Wanderers     2 2 0 0 4 0 6 (c)
Escuela Industrial 3 1 1 1 5 4 4 
Rincón             3 0 1 2 3 8 1
Fecha 5
Escuela Industrial Melo Wanderers

#CopaOFI

Las categorías de los árbitros de #CopaOFI.

Publicado

/

MG 2251

Fueron dadas a conocer las categorías de árbitros A y B (más…)

Continuar leyendo

#CopaOFI

Estatutos: del jugador, entrenador, preparador físico vigentes para el fútbol del interior

Publicado

/

reglamento sobre el estatuto y la transferencia de jugadores

CONOCÉ LOS DERECHOS Y OBLIGACIONES DE LOS ACTORES DEL FÚTBOL

La integración de OFI a AUF, ha conllevado a la unificación del fútbol uruguayo que se desconocen y que hoy ponemos en consideración de los lectores. (más…)

Continuar leyendo

#CopaOFI

OFI. Sábado Congreso Extraordinario en Melo

Publicado

/

congreso 4

Mediante Circular 2609, se llama a los sectores a presentarse en el Congreso Extraordinario a realizarse en Melo el sábado 10 de diciembre, desde las 9 de la mañana.

Los sectores -que tendrán un voto- deberán presentar los poderes a las 8. (más…)

Continuar leyendo
Advertisement
Noticias por fecha
diciembre 2022
L M X J V S D
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Tendencia