Anuncios

#CopaOFI. Resultados, posiciones y próxima fecha de Sub 14 y Sub 15.

INTENSA ACTIVIDAD POR LOS TORNEOS JUVENILES
Se disputaron el sábado los encuentros correspondientes a la 4ta fecha del 27mo Sub 15 del Interior y 2do Integración Sub 14.

27 Campeonato Sub 15 de Selecciones del Interior

SERIE NORTE
LIBRE: RIVERA
BELLA UNIÓN 0–1 GUICHÓN:

SALTO 2–0 YOUNG:

PAYSANDÚ 5–1 TACUAREMBÓ:

Posiciones
Salto    4  3  1  0  7  1 10
Paysandú 3  3  0  0 13  1  9
Guichon  4  1  3  0  2  1  6
Young    4  1  1  2  2  6  4
Rivera   3  0  1  2  0  4  1
Tacarembó3  0  1  2  3  8  1
Bella Un 3  0  1  2  1  7  1

5ª Fecha:
LIBRE: SALTO
GUICHÓN-PAYSANDÚ:
YOUNG-BELLA UNIÓN:
TACUAREMBÓ-RIVERA:
SERIE LITORAL
LIBRE: SARANDÍ DEL YÍ

PASO DE LOS TOROS 1–0 DURAZNO:

DOLORES 2–1 RÍO NEGRO:

SORIANO 1–2 FLORES:

Posiciones
Durazno   4  2  1  1  7  5  7
Soriano   4  2  1  1  6  4  7
Paso d l T3  2  0  1  3  2  6
Dolores   4  2  0  2  6  7  6
Río Negro 3  1  0  2  5  6  3
Flores    3  1  0  2  3  4  3
Sarandí Yi3  1  0  2  3  5  3

5ª Fecha:
LIBRE: DURAZNO
RÍO NEGRO-SORIANO:
FLORES-PASO DE LOS TOROS:
SARANDÍ DEL YÍ-DOLORES:
SERIE SUR
LIBRE: MINAS
TALA 0–0 CANELONES:

NUEVA PALMIRA 1–3 ECILDA PAULLIER:

SAN JOSÉ 3–1 FLORIDA:

Posiciones
Florida   4  3  0  1  9  4  9
Canelones 4  2  1  1  4  2  7
San José  3  2  0  1  9  3  6
Tala      3  1  2  0  6  2  5
Ecilda P  3  1  1  1  3  2  4
Minas     3  1  0  2  3  4  3
N Palmira 4  0  0  4  3 17  0

5ª Fecha:
LIBRE: NUEVA PALMIRA
CANELONES-MINAS:
ECILDA PAULLIER-SAN JOSÉ:
FLORIDA-TALA:
SERIE ESTE
LIBRE: TREINTA Y TRES

MALDONADO 0-0 CERRO LARGO:

PANDO 0–0 VERGARA:

ROCHA 1-1 ZONA OESTE:

Posiciones
Rocha     4  2  2  0  4  2  8
T y Tres  3  2  0  1  3  1  6
Cerro L   4  1  3  0  3  2  6
Maldonado 3  1  1  1  5  1  4
Pando     4  1  1  2  4  3  4
ZOeste    3  0  2  1  1  4  2
Vergara   3  0  1  2  0  7  1

5ª Fecha:
LIBRE: CERRO LARGO
VERGARA-ROCHA:
ZONA OESTE-MALDONADO:
TREINTA Y TRES-PANDO:

2º campeonato sub 14

NACIONAL INTEGRACIÓN AUF-OFI
PRIMERA FASE – CUARTA FECHA
SERIE NORTE
BELLA UNIÓN 1–0 GUICHÓN:

RIVERA 2–1 ARTIGAS:

SALTO 1–0 YOUNG:

PAYSANDÚ 1–0 TACUAREMBÓ:

Posiciones
Salto    4  3  1  0 10  2 10
Paysandú 4  3  0  1  9  2  9
Rivera   4  2  1  1 10  7  7
Tacuaremb3  1  2  2  5  2  5
Artigas  4  1  2  1  5  5  5
Young    4  1  1  2  5  8  4
Bella Un 4  1  1  2  2  7  4
Guichón  4  0  0  4  2 14  0

5ª Fecha:
GUICHÓN-PAYSANDÚ:
ARTIGAS-SALTO:
YOUNG-BELLA UNIÓN:
TACUAREMBÓ-RIVERA:
SERIE LITORAL
LIBRE: RÍO NEGRO

PASO DE LOS TOROS 1–1 DURAZNO:

SORIANO 1–1 FLORES:

SAN GREGORIO 1–1 SARANDÍ DEL YÍ:

Posiciones
Río Negro   3  2  1  0 10  1  7
Durazno     3  2  0  1  6  2  7
Paso de T   4  2  1  1  4  3  5
Soriano     4  1  3  1  4  2  4
Flores      3  1  1  1  3  8  4
SG  Polanco 4  1  1  2  3  8  4
Sarandí Yí  4  0  1  3  2 12  1

5ª Fecha:
LIBRE: SARANDÍ DEL YÍ
DURAZNO-SAN GREGORIO:
RÍO NEGRO-SORIANO:
FLORES-PASO DE LOS TOROS:
SERIE SUR

TALA 2–1 CANELONES:

CARMELO 1–0 ECILDA PAULLIER:

SAN JOSÉ 1–2 FLORIDA:

MINAS 2–0 COLONIA:

Posiciones
Florida    4  3  0  1  5  2  9 
Tala       4  3  0  1  9  7  9
San José   4  2  1  1  6  4  7
Ecilda P   4  2  0  2  6  7  6
Canelones  4  1  2  1  6  6  5
Carmelo    4  1  1  2  5  7  4
Colonia    3  1  0  2  4  7  3
Minas      3  0  0  3  2  5  0

5ª Fecha:
CANELONES-MINAS:
ECILDA PAULLIER-SAN JOSÉ:
FLORIDA-TALA:
COLONIA-CARMELO:
SERIE ESTE

LIBRE: VERGARA

MALDONADO 0–0 CERRO LARGO:

ROCHA 2–4 ZONA OESTE:

CASTILLOS 1–4 TREINTA Y TRES:

Posiciones
Treinta y T  4  3  1  0 11  5 10
Maldonado    4  2  1  1  9  1  7
Z Oeste      3  2  0  1  8  3  6
Cerro Largo  3  1  2  0  3  2  5
Castillos    4  1  0  3  2 12  3
Rocha        3  0  1  2  7 11  1
Vergara      3  0  1  2  1  7  1

5ª Fecha:
CERRO LARGO-RÍO BRANCO:
VERGARA-ROCHA:
ZONA OESTE-MALDONADO:
TREINTA Y TRES-CASTILLOS:

Foto Portada Sub 14 de Carmelo que obtuvo la 1era victoria.

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: