Anuncios

#CopaOFI. Resultados posiciones y próxima fecha en Sub 14 y Sub 15

TODO LO QUE PASÓ Y LO QUE VIENE EN SUB 14 Y SUB 14

TERCERA FECHA

Sub 14

Serie Norte

Artigas 2-1 Paysandú
Rivera 1-3 Salto
Tacuarembó 3-0 Bella Unión
Young 3-1 Guichón

Posiciones
Salto    3  2  1  0  9  2  7
Paysandú 3  2  0  1  8  2  6
Tacuaremb3  1  2  2  5  2  5
Artigas  3  1  2  0  4  3  5
Rivera   3  1  1  1  8  6  4
Young    3  1  1  1  5  7  4
Bella Un 3  0  1  2  1  7  1
Guichón  3  2  2  3  2 13  0

4ª Fecha:
BELLA UNIÓN-GUICHÓN:
RIVERA-ARTIGAS:
SALTO-YOUNG:
PAYSANDÚ-TACUAREMBÓ:

Serie Litoral

Sarandí del  Yí 1-3 Paso de los Toros
Flores 1-3  Durazno
Río Negro 5-1 San Gregorio de Polanco

Posiciones
Río Negro   3  2  1  0 10  1  7
Durazno     2  2  0  0  5  1  6
Paso de T   3  1  1  1  3  2  4
Soriano     2  1  2  1  3  1  3
Flores      2  1  0  1  2  7  3
SG  Polanco 3  1  0  2  2  7  3
Sarandí Yí  3  0  0  3  1 11  0  

4ª Fecha:
LIBRE: RÍO NEGRO
PASO DE LOS TOROS-DURAZNO:
SORIANO-FLORES:
SAN GREGORIO-SARANDÍ DEL YÍ:

Serie Sur

Florida 0-1 Canelones
Ecilda Paullier 2-1 Minas
Colonia 5-1 Tala
Carmelo 1-2 San José

Posiciones
San José   3  2  1  0  5  2  7
Florida    3  2  0  1  3  1  6
Tala       3  2  0  1  7  6  6
Ecilda P   3  2  0  1  5  5  6
Canelones  3  1  2  0  5  4  5
Colonia    3  1  0  2  4  7  3
Carmelo    3  0  1  2  4  7  1
Minas      3  0  0  3  2  5  0

4ª Fecha:
TALA-CANELONES:
CARMELO-ECILDA PAULLIER:
SAN JOSÉ-FLORIDA:
MINAS-COLONIA:

Serie Este

Treinta y Tres 1-0 Maldonado
Vergara 0-1 Castillos
Zona Oeste 0-1 Melo

Posiciones
Treinta y T  3  2  1  0  7  4  7
Maldonado    3  2  0  1  9  1  6
Melo         2  1  1  0  3  2  4
Z Oeste      2  1  0  1  4  1  3
Castillos    3  1  0  2  1  8  3
Rocha        2  0  1  1  5  7  1
Vergara      3  0  1  2  1  7  1

4ª Fecha:
MALDONADO-CERRO LARGO:
CASTILLOS-VERGARA:
ROCHA-ZONA OESTE:
RÍO BRANCO-TREINTA Y TRES:

Sub 15

Serie Norte

Rivera 0-3 Salto
Tacuarembó 1-1 Bella Unión
Young 1-1 Guichón

Posiciones
Salto    3  2  1  0  5  1  7
Paysandú 2  2  0  0  8  0  6
Young    3  1  1  1  2  4  4
Guichon  3  0  3  0  1  1  3
Tacarembó2  0  1  1  2  3  1
Rivera   3  0  1  2  0  4  1
Bella Un 2  0  1  1  1  6  1

4ª Fecha:
LIBRE: RIVERA
BELLA UNIÓN-GUICHÓN:
SALTO-YOUNG:
PAYSANDÚ-TACUAREMBÓ:

Serie Litoral

Sarandí del Yí 0-1 Paso de los Toros
Dolores 0-1 Soriano
Flores 0-1 Durazno

Posiciones
Durazno   3  2  1  0  7  4  7
Soriano   3  2  1  0  5  2  7
Río Negro 2  1  0  1  4  4  3
Paso d l T2  1  0  1  2  2  3
Dolores   3  1  0  2  4  6  3
Sarandí Yi3  1  0  2  3  5  3
Flores    2  0  0  2  1  3  0

4ª Fecha:
LIBRE: SARANDÍ DEL YÍ
PASO DE LOS TOROS-DURAZNO:
DOLORES-RÍO NEGRO:
SORIANO-FLORES:

Serie Sur

Florida 1-0 Canelones
Ecilda Paullier 0-1 Minas
Nueva Palmira 1-6 San José

Posiciones
Florida   3  3  0  0  8  1  9
Canelones 3  2  0  1  4  2  6
Tala      2  1  1  0  6  2  4
San José  2  1  0  1  6  2  3
Minas     3  1  0  2  3  4  3
Ecilda P  2  0  1  1  0  1  1
N Palmira 3  0  0  3  2 14  0

4ª Fecha:
LIBRE: MINAS
TALA-CANELONES:
NUEVA PALMIRA-ECILDA PAULLIER:
SAN JOSÉ-FLORIDA:

Serie Este

Treinta y Tres 1-0 Maldonado
Zona Oeste 0-0 Melo
Pando  0-1 Rocha

Posiciones
Rocha     3  2  1  0  3  1  7
T y Tres  3  2  0  1  3  1  6
Melo      3  1  2  0  3  2  5
Maldonado 2  1  0  1  5  1  3
Pando     3  1  0  2  4  3  3
ZOeste    2  0  1  1  0  3  1
Vergara   2  0  0  2  0  7  0

4ª Fecha:
LIBRE: TREINTA Y TRES
MALDONADO-CERRO LARGO:
PANDO-VERGARA:
ROCHA-ZONA OESTE:

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: