#CopaOFI. Resultados y clubes clasificados del Femenino.

Por Amílcar Caula

OFI: FEMENINO DEL INTERIOR: FINALES Y CLASIFICADOS A CUARTOS DE FINAL

FASE ELIMINATORIA -ABSOLUTA FEMENINO

OCTAVOS FINAL- REVANCHAS

ANGLO (FRAY BENTOS) 1-1 LITORAL (PAYSANDÚ) Ida Litoral 2-1

FECHA: Sábado 17/10

HORA: 17:00 hs

ESTADIO: Parque Anglo, Fray Bentos

Árbitro Yanina Álvarez ( Soriano Interior)

Goles: Heleana Villamil(A) ,Yaron Paiva(L) de penal.

Clasificó Litoral

 

RIVER PLATE (SAN JOSE) 1-2 PALMIRENSE (NUEVA PALMIRA) Ida River Plate 3-1

FECHA: Domingo 18/10

HORA: 15:00 hs

ESTADIO Menéndez Celentano

Árbitro Marcelo Bidart ( Flores)

Clasifico River de San Jose

 

WANDERERS (CARMELO) – PEÑAROL (COLONIA) – SUSPENDIDO

 

ARACHANAS (MELO) – BARRIO PERLITA (MALDONADO) Ida Arachanas 3-1

SUSPENDIDO

Nacional de Florida metió 9. Foto Noelia Regusci

NACIONAL (FLORIDA) 9-1 RAMPLA JRS (DURAZNO) ida 1-1

FECHA: Sábado 17/10

HORA: 16 hs

ESTADIO: Campeones de Olímpicos

Árbitro Nadia Troc ( Canelones del Este)

Goles: Araceli Pereira, 3 Katia Rodriguez, 2 (1 de penal) Catherine Solla, 2 Kasandra Peña, Carol Rodroguez ( Nac), Silvina Cor ( R)

Clasifico Nacional de Fda

 

JUVENTUD (COLONIA) 6-0 NACIONAL (SAN JOSE) Ida Juventud 3-2

FECHA: Domingo 18/10

HORA: 15:30 hs

ESTADIO: Juventud de Colonia

Árbitro Andrés Carro ( Canelones del Este)

Clasifico Juventud

 

CEIBAL 4-1 AMANECER (PAYSANDÚ) Ida Amanecer 4-2

FECHA: Sabado 17/10

HORA: 16:00 hs

ESTADIO: Rufino Araujo , Salto

Árbitro Alvanio Machado (Artigas)

Clasifico Ceibal

 

ORIENTAL (PASO DE LOS TOROS) 4-2 CONVENTOS (MELO) Ida Oriental 1-0

FECHA: Sábado 17/10

HORA: 14:00 hs

ESTADIO: Omar Odriozola

Árbitro Matías Pérez ( Durazno)

GOLES: 2 ANA TEJEIRO, 2 NATALIA BARBOZA (O), LUCIA MACHADO ,CRISBELIS ABRAHAM (C).

Clasificó Oriental

 

SUB 14 FEMENINO: PROGRESO DE PAYSANDU CAMPEON

SAN JOSE 0-3 PROGRESO (PAYSANDÚ) (Ida:San Jose 2-1)

FECHA: Domingo 18/10

HORA: 16:00 hs

ESTADIO: Casto Martinez Laguarda, San José

Árbitro Silvia Mesa ( Maldonado)

Asistentes Jessica Blanchet y Virginia Cardozo.

Cuarta árbitro Paola Sastre

GANO PROGRESO EN DEFINICION POR PENALES 4-3

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: