Anuncios

#COPAOFI. Se complementó el #Femenino

EN DURAZNO JUGARON RAMPLA JRS Y ORIENTAL

Se disputó en la mañana de hoy  en el «14 de Octubre»el encuentro pendiente de la 4ta fecha entre los conjuntos de Rampla Jrs y Oriental de Paso de los Toros .

El tanteador favoreció a las ramplenses por 7-1. Los goles fueron anotados por Stefany Alonso, 2 María Alfonso, Ana Lía Espinosa, 2 Nadia Podestá Berrondo, y Pilar Barragán para Rampla. El descuento de las isabelinas lo marcó Oriana Bengoechea.

Ya habían jugado en Trinidad el fin de semana pasado, Defensor de Sarandí del Yi y Santa Bárbara, donde las violetas se adjudicaron los puntos al derrotar a las artilleras por 2-1

Fotos de Luis Curcho (portada ) y Martín Bengoechea (Fotogalería)

SERIE H
RAMPLA JRS. (DURAZNO) 7–1 ORIENTAL (PASO DE LOS TOROS):

SANTA BÁRBARA (TRINIDAD) 1–2 DEFENSOR (SARANDÍ DEL YÍ): .

Posiciones
Rampla Jrs  4 3 0 1 12  4 9
Defensor    4 1 2 0  7  5 8
Sta Bárbara 4 1 1 2  8  8 4
Oriental    4 0 1 3  5 15 1

TODAS LAS TABLAS Y RESULTADOS DE LA 4TA FECHA

SERIE A
NACIONAL (SALTO) 0–4 CEIBAL (SALTO).
LAVALLEJA (RIVERA) 3-1 NACIONAL (ARTIGAS):
.

Posiciones
Nacional A 4 3 0 1 10  4 9
Ceibal     4 3 0 1  8  2 9
Lavalleja  4 1 1 2  4  7 4
Nacional S 4 0 1 3  2 11 3

SERIE B
PEÑAROL (MERCEDES) 0–2 LITORAL (PAYSANDÚ): .

UNIÓN (PAYSANDÚ) 3–0 LAURELES (FRAY BENTOS):

Posiciones
Unión     4 3 1 0 14  5 10
Litoral   4 2 2 0  6  3  8
Laureles  4 1 1 2  6 11  4
Peñarol M 4 0 0 4  5 11  0

SERIE C
PROGRESO (DOLORES) 3–1 NACIONAL (DOLORES):

SAN MIGUEL (PAYSANDÚ) 0–0 CENTENARIO (FRAY BENTOS):

Posiciones
Centenario 4 2 2 0 4 2 8
San Miguel 4 2 1 1 5 4 7
Progreso D 4 1 2 1 6 5 5
Nacional D 4 0 1 3 3 7 1

SERIE D
WANDERERS (CARMELO) 4–0 MARACANÁ (TARARIRAS):

PALMIRENSE (NUEVA PALMIRA) 6-0 RODÓ (JOSÉ E. RODÓ):

Posiciones
Palmirense 4 4 0 0 18  1 12 (c)
Wanderers  4 1 2 1 10 11  5
Maracaná   4 0 1 2  2  9  2
Rodó       4 0 2 2  3 11  2

SERIE E
LIBRE: JUVENTUD (COLONIA)
SUD AMÉRICA (CARMELO) 3–2 ESPARTA (COLONIA VALDENSE):

Posiciones
Juventud    2 2 0 0 7 1 6 
Sud América 3 2 0 1 6 5 6 
Esparta     3 0 0 3 2 9 0

SERIE F
RIVER PLATE (SAN JOSÉ) 9–0 SAN RAFAEL (RAFAEL PERAZZA):

VALDENSE (COLONIA VALDENSE) 1–2 PEÑAROL (COLONIA):

Posiciones
River Plate 4 4 0 0 17  0 12
Peñarol     4 2 1 1  5  6  7
Valdense    4 0 2 2  1  5  2
San Rafael  4 0 1 3  2 15  1

SERIE G
LIBRE: CAMPANA (LIBERTAD)
LAVALLEJA (MINAS) 1–1 NACIONAL (FLORIDA):

Posiciones
Nacional F 3 1 2 0 10  3 5
Lavalleja  3 1 2 0  5  2 5
Campana    2 0 0 2  1 11 0

SERIE I
SAUCE (MELO) 2–4 OLIMAREÑAS (TREINTA Y TRES):
ARACHANAS (MELO) 7–0 1º DE MARZO MW (MELO):

Posiciones
Arachanas  4 4 0 0 25  1 12 (c)
Olimareñas 4 3 0 1  9  7  9
1 de Marzo 4 1 0 3  1 17  3
Sauce      4 0 0 4  3 13  0
Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: