Anuncios

#CopaOFI. Se juega la 2da fecha Sub 14 y Sub 15.

SIGUE LA ACTIVIDAD EN SUB 14 Y SUB 15

 

27º CAMPEONATO SUB 15 DE SELECCIONES DEL INTERIOR:
PRIMERA FASE – SEGUNDA FECHA
SERIE NORTE
LIBRE: BELLA UNIÓN
SALTO – TACUAREMBÓ: Sábado 14 Setiembre Hora 17.00; Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto; Arbitros de Paysandú Interior y Capital: Edward Chuayre (Central), Heinrich Enss y José Pelayo (Asistentes). Veedor Sr. Miguel Rognoni.
YOUNG – PAYSANDÚ: Sábado 14 Setiembre Hora 16:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young; Arbitros de Soriano Interior: Eduardo Castillo (Central), Luciana Aranda y Juan Aguilar (Asistentes). Veedor Sr. Ignacio Chiesa.
GUICHÓN – RIVERA: Sábado 14 Setiembre Hora 17:00; Estadio Municipal de Guichón; Arbitros de Salto Capital: José De los Santos (Central), Mauricio Revuelta e Ivo Moreira (Asistentes). Veedor Sr. Pablo Moncalvo.
Posiciones:
Paysandú y Young 3, Salto y Guichón 1, River, Bella Unión y Tacuarembo 0.
SERIE LITORAL
LIBRE: FLORES
SORIANO – SARANDÍ DEL YÍ: Sábado 14 Setiembre Hora 19.00; Estadio “Luis Koster” de Mercedes; Arbitros de San José Capital: Jorge Kemenchelli (Central), Luis Petrullo y Roberto Pérez (Asistentes). Veedor Sr. José Paz.
DURAZNO – DOLORES: Sábado 14 Setiembre Hora 15:00; Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno; Arbitros de Flores y Colonia Interior: Marcelo Bidart (Central), Santiago Alvarez y Carlos Martínez (Asistentes). Veedor Sr. Carlos Mateos.
PASO DE LOS TOROS – RÍO NEGRO: Sábado 14 Setiembre Hora 16:00; Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros; Arbitros de Flores: Heber Dotta (Central), William Bethencourt y Agustín Alvarez
(Asistentes). Veedor Sr. Ricardo Alonso.
Posiciones:
Sarandí del Yí y Dolores 3, Durazno y Soriano 1, Flores, Río Negro y Paso de los Toros 0
SERIE SUR
LIBRE: SAN JOSÉ
FLORIDA – MINAS: Sábado 14 Setiembre Hora 16:00; Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida; Arbitros de Rocha Capital: Carlos Scarpa (Central), Wilson Correa y Pablo Fernández (Asistentes). Veedor Dr. Cipriano Curuchet.
CANELONES – NUEVA PALMIRA: Sábado 14 Setiembre Hora 17:30; Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones; Arbitros de Florida Interior: Facundo Piña (Central), Gustavo Cardozo y Omar Mauricio Pérez (Asistentes). Veedor Sr. Nelson Calero.
TALA – ECILDA PAULLIER: Sábado 14 Setiembre Hora 16:30; Cancha “Lorenzo Costa Montano” de Tala; Arbitros de Colonia Capital: Marcelo Píriz (Central), Yhoney Oberlay y Nehemías Martínez (Asistentes). Veedor Sr. Juan Varela.
Posiciones_
Florida, Tala y Canelones 3, San José, Minas, Nueva Palmira y Ecilda Paullier 0
SERIE ESTE
LIBRE: ZONA OESTE
ROCHA – TREINTA Y TRES: Sábado 14 Setiembre Hora 15:00; Estadio “El Tenis” de Rocha; Arbitros de Treinta y Tres Interior: Diego Saravia (Central), Paola Martínez y Gustavo Vázquez (Asistentes). Veedor Sr. Antonio Pereira Montes.
CERRO LARGO – PANDO: Sábado 14 Setiembre Hora 13:30; Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo; Arbitros de Treinta y Tres Capital: Héctor Sobrera (Central), Galo Rivero y Juan Gallo (Asistentes). Veedor Sr. Luis Colman.
MALDONADO – VERGARA: Sábado 14 Setiembre Hora 15:00; Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado; Arbitros de Rocha Interior y Capital: Sergio Sánchez (Central), José Luis Blanco y Alexis Romero (Asistentes).NVeedor Sr. Luis Cáceres.
Posiciones:
Pando, Treinta y Tres 3, Cerro Largo y Rocha 3, Vergara, Zona Oeste y Maldonado 0.

2º CAMPEONATO SUB 14 NACIONAL INTEGRACIÓN AUF-OFI
PRIMERA FASE – SEGUNDA FECHA
SERIE NORTE
SALTO – TACUAREMBÓ: Sábado 14 Setiembre Hora 15.00; Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto; Arbitros de Paysandú Interior y Capital: José Pelayo (Central), Heinrich Enss y Edward Chuayre (Asistentes). Veedor Sr. Miguel Rognoni.
YOUNG – PAYSANDÚ: Sábado 14 Setiembre Hora 16.00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young; Arbitros de Soriano Interior: Juan Aguilar (Central), Luciana Aranda y Eduardo Castillo (Asistentes). Veedor Sr. Ignacio Chiesa.
GUICHÓN – RIVERA: Sábado 14 Setiembre Hora 15:00; Estadio Municipal de Guichón; Arbitros de Salto Capital: Ivo Moreira (Central), Mauricio Revuelta y José De los Santos (Asistentes). Veedor Sr. Pablo Moncalvo.
BELLA UNIÓN – ARTIGAS: Domingo 15 Setiembre Hora 15:00; Parque “Lindolfo Canosa” de Bella Unión; Arbitros de Salto Capital: Walter Araújo (Central), Miguel Pereira y Víctor Quirós (Asistentes).Veedor Sr. Atilio Coimbra.
Posiciones:
Salto y Paysandú 3, Tacuarembó, Artigas, Rivera, Young, Bella Unión y Guichón 1
SERIE LITORAL
LIBRE: DURAZNO
SORIANO – SARANDÍ DEL YÍ: Sábado 14 Setiembre Hora 17.00; Estadio “Luis Koster” de Mercedes; Arbitros de San José Capital: Roberto Pérez (Central), Luis Petrullo y Jorge Kemenchelli (Asistentes). Veedor Sr. José Paz.
FLORES – SAN GREGORIO: Sábado 14 Setiembre Hora 16:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad; Arbitros de Florida Interior y Capital: Miguel Correa (Central), Cono Deorta y Juan Murguiondo(Asistentes).
Veedor Sr. Arturo Etcheverry.
PASO DE LOS TOROS – RÍO NEGRO: Sábado 14 Setiembre Hora 14:00; Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros; Arbitros de Flores: Agustín Alvarez (Central), William Bethencourt y Heber Dotta (Asistentes).Veedor Sr. Ricardo Alonso.
Posiciones;
Río Negro, San Gregorio y Durazno 3, Paso de los Toros, Soriano, Sarandí del Yí y Flores 0.
SERIE SUR
SAN JOSÉ – COLONIA: Sábado 14 Setiembre Hora 15:00; Parque “Camunda Gil” de San José; Arbitros de Canelones Interior: Fabián Vidal (Central), Iván Carro y Luis Cifuentes (Asistentes). Veedor Sr. Williams Carbajal.
FLORIDA – MINAS: Sábado 14 Setiembre Hora 14:00; Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida; Arbitros de Rocha Capital: Pablo Fernández (Central), Wilson Correa y Carlos Scarpa (Asistentes). Veedor Dr. Cipriano Curuchet.
CANELONES – CARMELO: Sábado 14 Setiembre Hora 15:00; Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones; Arbitros de Florida Interior: Omar Mauricio Pérez (Central), Gustavo Cardozo y Facundo Piña (Asistentes). Veedor Sr. Nelson Calero.
TALA – ECILDA PAULLIER: Sábado 14 Setiembre Hora 14:30; Cancha “Lorenzo Costa Montano” de Tala; Arbitros de Colonia Capital: Nehemías Martínez (Central), Yhoney Oberlay y Marcelo Píriz (Asistentes).
Veedor Sr. Juan Varela.
Posiciones;
Ecilda Paullier, Florida, Tala 3, San Jose y Canelones 1, Colonia, CArmelo y Minas 0.
SERIE ESTE
LIBRE: CERRO LARGO
ROCHA – TREINTA Y TRES: Sábado 14 Setiembre Hora 13:00; Estadio “El Tenis” de Rocha; Arbitros de Treinta y Tres Interior: Gustavo Vázquez (Central), Paola Martínez y Diego Saravia (Asistentes).Veedor Sr. Antonio Pereira Montes.
ZONA OESTE – CASTILLOS: Sábado 14 Setiembre Hora 14:30; Estadio “Julio César Abbadie” de Pan de Azúcar; Arbitros de Canelones Interior y San José Capital: Marcelo Sanabria (Central), Laura Llanes y Paul Vayardo (Asistentes). Veedor Sr. César Quijano.
MALDONADO – VERGARA: Sábado 14 Setiembre Hora 13:00; Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado; Arbitros de Rocha Capital e Interior: Alexis Romero (Central), José Luis Blanco y Sergio Sánchez (Asistentes). Veedor Sr. Luis Cáceres
Posiciones:
Maldonado 3, Treinta y Tres, Vergara, Cerro Largo y Rocha 1, Castillos y Zona Oeste 0.

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: