#CopaOFI. Se va la 6ta de Sub 14 y Sub 15

SE JUEGA LA 6TA FECHA DE LOS TORNEOS JUVENILES
Luego de un fin de semana irregular, donde debieron complementar la fecha entre martes y miércoles, se vuelve a jugar desde mañana sábado.

SUB 15

PRIMERA FASE – SEXTA FECHA
SERIE NORTE
LIBRE: YOUNG
TACUAREMBÓ – GUICHÓN: Sábado 19 Octubre Hora 16.00; Estadio “Dardo López” de Tacuarembó; Arbitros de Cerro Largo Interior: Damir Lucas
SALTO – BELLA UNIÓN: Sábado 19 Octubre Hora 17:00; Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto; Arbitros de Río Negro : Fabricio González
PAYSANDÚ – RIVERA: Sábado 19 Octubre Hora 17:00; Estadio “Artigas” de Paysandú; Arbitros de Soriano Interior: Eduardo Castillo
SERIE LITORAL
LIBRE: DOLORES
SARANDÍ DEL YÍ – DURAZNO: Sábado 19 Octubre Hora 18:00; Estadio “Juan Ramón Carrasco” de Sarandí del Yí; Arbitros de Lavalleja Capital: Ruben Abreu
SORIANO – PASO DE LOS TOROS: Sábado 19 Octubre Hora 16:30; Parque “Bristol” de Mercedes; Arbitros de Colonia Capital: Gastón Meza
RÍO NEGRO – FLORES: Sábado 19 Octubre Hora 17:00; Parque “Liebig´s” de Fray Bentos; Arbitros de Colonia Capital: Gastón Soba
SERIE SUR
LIBRE: CANELONES
SAN JOSÉ – TALA: Sábado 19 Octubre Hora 17:00;Parque 19 de Abril de San José; Arbitros de Florida Interior: Gustavo Cardozo, Esteban De los Reyes y Celso Scaron
ECILDA PAULLIER – FLORIDA: Sábado 19 Octubre Hora 17:00; Complejo del Club Juventud Unida de Libertad; Arbitros de Colonia : Washington Banchero ,Juan Mevlja y Mario Calo-Veedora Sra. Elizabeth Bonilla.
MINAS – NUEVA PALMIRA: Sábado 19 Octubre Hora 17:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas; Arbitros de Canelones Interior: Richard Vidal
SERIE ESTE
LIBRE: PANDO
TREINTA Y TRES – CERRO LARGO: Sábado 19 Octubre Hora 15:00; Parque “Colón” de Treinta y Tres;Arbitros de Rocha : Sergio Sánchez
ROCHA – MALDONADO: Sábado 19 Octubre Hora 16:00; Estadio “El Tenis” de Rocha; Arbitros de Treinta y Tres Capital: Gonzalo Cidades
VERGARA – ZONA OESTE: Sábado 19 Octubre Hora 15:00; Parque “Ventura Robaina” de Vergara; Arbitros de Rocha Capital: Carlos Scarpa

SUB 14

PRIMERA FASE – SEXTA FECHA
SERIE NORTE
TACUAREMBÓ – GUICHÓN: Sábado 19 Octubre Hora 14.00; Estadio “Dardo López” de Tacuarembó; Arbitros de Cerro Largo Interior: Jorge González
SALTO – BELLA UNIÓN: Sábado 19 Octubre Hora 15:00; Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto; Arbitros de Río Negro Capital: Ileana Damasco
ARTIGAS – YOUNG: Sábado 19 Octubre Hora 15:30; Estadio “Matías González” de Artigas; Arbitros de Salto Capital: Mauricio Revuelta
PAYSANDÚ – RIVERA: Sábado 19 Octubre Hora 15:00; Estadio “Artigas” de Paysandú; Arbitros de Soriano Interior: Juan Aguilar
SERIE LITORAL
LIBRE: SAN GREGORIO
SARANDÍ DEL YÍ – DURAZNO: Sábado 19 Octubre Hora 16:00; Estadio “Juan Ramón Carrasco” de Sarandí del Yí; Arbitros de Lavalleja Capital: Jorge González
SORIANO – PASO DE LOS TOROS: Sábado 19 Octubre Hora 14:30; Parque “Bristol” de Mercedes; Arbitros de Colonia Capital: Jhony Bronee
RÍO NEGRO – FLORES: Sábado 19 Octubre Hora 15:00; Parque “Liebig´s” de Fray Bentos; Arbitros de Colonia Capital: Marcelo Píriz
SERIE SUR
COLONIA – CANELONES: Sábado 19 Octubre Hora 15:30; Campus “Prof. Alberto Suppici” de Colonia;Arbitros de San José Capital: Angel Larre
SAN JOSÉ – TALA: Sábado 19 Octubre Hora 15:00; Parque 19 de Abril de San José; Arbitros de Florida Interior: Celso Scaron, Esteban De los Reyes y Gustavo Cardozo –
ECILDA PAULLIER – FLORIDA: Sábado 19 Octubre Hora 15:00; Complejo del Club Juventud Unida de Libertad; Arbitros de Colonia : Mario Calo ,Juan Mevlja y Washington Banchero- Veedora Sra. Elizabeth Bonilla.
MINAS – CARMELO: Sábado 19 Octubre Hora 15:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas; Arbitros de Canelones Interior: Iván Carro
SERIE ESTE
LIBRE: CASTILLOS
TREINTA Y TRES – CERRO LARGO: Sábado 19 Octubre Hora 13:00; Parque “Colón” de Treinta y Tres; Arbitros de Rocha : Alexis Romero
ROCHA – MALDONADO: Sábado 19 Octubre Hora 14:00; Estadio “El Tenis” de Rocha; Arbitros de Treinta y Tres Capital: Julio Sánchez
VERGARA – ZONA OESTE: Sábado 19 Octubre Hora 13:00; Parque “Ventura Robaina” de Vergara; Arbitros de Rocha Capital: Pablo Fernández

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

error: Content is protected !!
A %d blogueros les gusta esto: