Anuncios

#COPAOFI. Toda la actividad para el próximo fin de semana

26º campeonato sub 15 de selecciones del interior

PRIMERA FASE – FECHA 22/23 de Setiembre

SERIE NORTE
LIBRE: ARTIGAS, TACUAREMBÓ, PAYSANDÚ
SALTO – RIVERA: Sábado 22 Setiembre Hora 17:00; Estadio “Luis T. Merazzi” de Salto; Arbitros de
Artigas Capital: Juan Desiderio (Central), Carlos Ramis y Carlos Paz (Asistentes).
Veedor Sr. Marcelo Beltramelli.

POSICIONES
Salto- 9
Paysandu- 9
Artigas- 7
Rivera- 3
Tacuarembo-1

SERIE LITORAL OESTE
LIBRE: YOUNG
FRAY BENTOS – FLORES: Sábado 22 Setiembre Hora 16:00; Parque “Liebig´s” de Fray Bentos; Arbitros de
Soriano Interior: Andrés Castro (Central), Roberto Galizzi y Eduardo Castillo (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Da Costa.
MERCEDES – CARMELO: Sábado 22 Setiembre Hora 16:00; Estadio “Luis Koster” de Mercedes; Arbitros
de San José Interior: Marcos Beltrán (Central), Luis Medina y Carlos Montes (Asistentes).
Veedor Sr. Kerlen Leguisamo.
DURAZNO – PASO DE LOS TOROS: Sábado 22 Setiembre Hora 16:00; Estadio “14 de Octubre” de
Durazno; Arbitros de Flores: Fernando Di Maggio (Central), Marcelo Bidart y Federico Núñez (Asistentes).
Veedor Dr. Gonzalo Espínola.

POSICIONES
Flores- 14
Mercedes-13
Durazno- 12
Young- 10
Fray Bentos-6
Carmelo-4
Paso de los Toros- 0

SERIE CENTRO SUR
LIBRE: FLORIDA
SARANDÍ DEL YÍ – CANELONES: Sábado 22 Setiembre Hora 17:00; Estadio “Juan Ramón Carrasco” de
Sarandí del Yí; Arbitros de Canelones Interior: Sebastián Montenegro (Central), Darío Estramil y Gerardo
Silva (Asistentes).
Veedor Sra. Patricia Juambeltz.
SAN JOSÉ – ECILDA PAULLIER: Sábado 22 Setiembre Hora 16:00; Estadio “Casto Martínez Laguarda” de
San José; Arbitros de Durazno Capital y Tacuarembó Interior: Guillermo Arismendi (Central), Elio Gómez y
Mario Mauttone (Asistentes).
Veedor Sr. Jorge Ortiz.

POSICIONES
San José- 12
Canelones- 7
Florida- 7
Ecilda Paullier- 6
Sarandi del Yi-0

SERIE ESTE
LIBRE: MINAS, ROCHA INTERIOR
TALA – PANDO: Sábado 22 Setiembre Hora 17:00; Estadio “Felipe Maqueira” de Fray Marcos; Arbitros
de Lavalleja Capital: Martín Rodríguez (Central), Ruben Abreu y Ruben Suhr (Asistentes).
Veedor Sr. Rafael Sosa.
MALDONADO – ZONA OESTE: Sábado 22 Setiembre Hora 15:30; Parque “San Rafael” de San Rafael;
Arbitros de Canelones Capital: William Palacios (Central), Hugo Bragunde y Adrián Ferro (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Cáceres.

POSICIONES
Maldonado- 15
Minas-12
Pando-7
Tala- 7
Zona Oeste- 3
Chuy- 0

CAMPEONATO SUB 14 NACIONAL INTEGRACIÓN AUF-OFI

“Sr. Julio Villar”
PRIMERA FASE – FECHA 22/23 de Setiembre

SERIE NORTE
LIBRE: ARTIGAS
PAYSANDÚ – TRANQUERAS: Sábado 22 Setiembre Hora 15:00; Estadio “Artigas” de Paysandú; Arbitros
de Río Negro Capital: Ruben Cichero (Central), Sergio Liuzzi y Carlos Peralta (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Riesger.
SALTO – RIVERA: Sábado 22 Setiembre Hora 15:00; Estadio “Luis T. Merazzi” de Salto; Arbitros de
Artigas Capital: Carlos Paz (Central), Juan Desiderio y Carlos Ramis (Asistentes).
Veedor Sr. Marcelo Beltramelli.
GUICHÓN – TACUAREMBÓ: Domingo 23 Setiembre Hora 15:30; Estadio Municipal de Guichón;
Arbitros de Río Negro Interior y Paysandú Capital: Miguel Piñeyro (Central), Luis Añasco y Abel López
(Asistentes).
Veedor Sr. Sixto Aguilar.

POSICIONES
Paysandu- 18
Guichon- 12
Artigas- 11
Salto-10
Rivera- 5
Tacuarembo -4
Tranqueras- 0

SERIE LITORAL OESTE
LIBRE: YOUNG
FRAY BENTOS – FLORES: Sábado 22 Setiembre Hora 14:00; Parque “Liebig´s” de Fray Bentos; Arbitros de
Soriano Interior: Eduardo Castillo (Central), Andrés Castro y Roberto Galizzi (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Da Costa.
MERCEDES – CARMELO: Sábado 22 Setiembre Hora 14:00; Estadio “Luis Koster” de Mercedes; Arbitros
de San José Interior: Luis Medina (Central), Carlos Montes y Marcos Beltrán (Asistentes).
Veedor Sr. Kerlen Leguisamo.
DURAZNO – PASO DE LOS TOROS: Sábado 22 Setiembre Hora 14:00; Estadio “14 de Octubre” de
Durazno; Arbitros de Flores: Federico Núñez (Central), Fernando Di Maggio y Marcelo Bidart (Asistentes).
Veedor Dr. Gonzalo Espínola.

POSICIONES
Durazno- 18
Mercedes-13
Flores- 13
Fray Bentos- 7
Young- 7
Paso de los Toros- 4
Carmelo -0

SERIE CENTRO SUR
SARANDÍ DEL YÍ – CANELONES: Sábado 22 Setiembre Hora 15:00; Estadio “Juan Ramón Carrasco” de
Sarandí del Yí; Arbitros de Canelones Interior: Gerardo Silva (Central), Sebastián Montenegro y Darío
Estramil (Asistentes).
Veedor Sra. Patricia Juambeltz.
SAN JOSÉ – ECILDA PAULLIER: Sábado 22 Setiembre Hora 14:00; Estadio “Casto Martínez Laguarda” de
San José; Arbitros de Durazno Capital y Tacuarembó Interior: Elio Gómez (Central), Mario Mauttone y
Guillermo Arismendi (Asistentes).
Veedor Sr. Jorge Ortiz.
FLORIDA – NUEVA HELVECIA: Sábado 22 Setiembre Hora 15:00; Estadio “Campeones Olímpicos” de
Florida; Arbitros de Canelones Interior: Jennifer Mogordoy (Central), Mariela Sánchez y Verónica Gutiérrez (Asistentes).
Veedor Dr. Cipriano Curuchet.

POSICIONES
Florida- 14
San Jose- 10
Ecilda Paullier -10
Canelones- 7
Sarandi del Yi- 4
Nueva Helvecia – 0

SERIE ESTE
LIBRE: MINAS
TALA – CERRO LARGO: Sábado 22 Setiembre Hora 15:00; Estadio “Felipe Maqueira” de Fray Marcos;
Arbitros de Lavalleja Capital: Ruben Suhr (Central), Martín Rodríguez y Ruben Abreu (Asistentes).
Veedor Sr. Rafael Sosa.
MALDONADO – VERGARA: Sábado 22 Setiembre Hora 13:30; Parque “San Rafael” de San Rafael;
Arbitros de Canelones Capital: Hugo Bragunde (Central), Adrián Ferro y William Palacios (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Cáceres.
RÍO BRANCO – ROCHA INTERIOR: Domingo 23 Setiembre Hora 15:30; Estadio “Domingo Uría” de Río
Branco; Arbitros de Treinta y Tres Capital y Rocha Interior: Luis C. Alvarez (Central), Héctor Sobrera y
Sergio Sánchez (Asistentes).
Veedor Sr. Mauricio Fernández.

POSICIONES
Maldonado – 15
Rio Branco-10
Minas- 10
Melo- 8
Vergara- 7
Tala- 6
Chuy-3


FASE FINAL – PARTIDO DE VUELTA
DECIMOCUARTA FECHA
(1) CENTENARIO (FRAY BENTOS) – ARACHANAS (MELO): (Resultado anterior: 0-0):
Domingo 23 Setiembre Hora 13:00; Parque “Liebig´s” de Fray Bentos; Árbitras de
Soriano Interior, Soriano Capital y San José Capital: Luciana Aranda (Central), María
Isabel Godoy y Valeria Adán (Asistentes), Ximena Vique (Cuarta Árbitra).
(en caso de lesión de la Central, sustituye la Sra. Valeria Adán).

Definición de la FASE FINAL: La Fase Final se define por Mayor Puntaje. En caso
de igualdad de puntos al cabo del segundo encuentro Final, se ejecutarán
Penales sistema FIFA.

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: