#CopaOFI. Todos los detalles de los torneos Sub 14, Sub 15 y Femenino Sub 16.

Se juega la primera final del Femenino Sub 16, las semifinales del Sub 15 y los partidos únicos en Sub 14 que clasifican los ganadores para medirse con los clubes AUF.
También el sábado en el «16 de Noviembre» y por un lugar en el Sur, San Gregorio se mide con Paso de los Toros.

2º CAMPEONATO SUB 14 NACIONAL INTEGRACIÓN AUF-OFI: 
TERCERA FASE –
COPA DE ORO
RÍO NEGRO – ARTIGAS:
Sábado 30 Noviembre Hora 17:30;
Parque “Pablo Abbate” de Fray Bentos;
Arbitros de Colonia  y Colonia Int:
Franco Sosa (Central), Santiago Alvarez y Carlos Martínez
TACUAREMBÓ – FLORES:
Sábado 30 Noviembre Hora 19:00;
Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó;
Arbitros de Durazno:
Elio Gómez (Central), Juan Monzón y Erico Ferrari
CUARTA FASE – DECIMOSEGUNDA FECHA
COPA DE ORO
FLORIDA – TALA:
Viernes 29 Noviembre Hora 20:00;
Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida;
Arbitros de Flores:
Gonzalo De León (Central), Marcelo Bidart y Ruben Pedreira
CARMELO – MALDONADO:
Sábado 30 Noviembre Hora 17:00;
Parque “Artigas” de Carmelo;
Arbitros de San José :
Fernando Manrique (Central), Luis Petrullo y Laura Llanes
COPA DE PLATA
(ZONA OESTE – TREINTA Y TRES:
Sábado 30 Noviembre Hora 20:00;
Estadio “Julio César Abbadie” de Pan de Azúcar;
Arbitros de Canelones Int:
Marcelo Sanabria (Central), Luis Cifuentes y Richard Vidal
CANELONES – CERRO LARGO:
Sábado 30 Noviembre Hora 17:30;
Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones;
Arbitros de Rocha :
Carlos Scarpa (Central), Pablo Fernández y Mario Méndez
COPA DE BRONCE
RIVERA – SORIANO:
Sábado 30 Noviembre Hora 16:00;
Cancha del Club Peñarol de Rivera;
Arbitros de Durazno  y Tacuarembó :
Adhemar Morán (Central), José Avila y Claudia Merigo
MINAS – BELLA UNIÓN:
Sábado 30 Noviembre Hora 16:00;
Estadio “Alfredo García Montero” de Minas;
Arbitros de Treinta y Tres :
Héctor Sobrera (Central), Angel Taño y Julio Sánchez
SAN JOSÉ – ECILDA PAULLIER:
Sábado 30 Noviembre Hora 16:30;
Parque “19 de Abril” de San José;
Arbitros de Colonia :
Mario Calo (Central), Gastón Meza y Jhony Bronee
Definición de la TERCERA FASE (PARTIDOS PLAY OFF): 1º. Ganador; 2º. Penales sistema FIFA.
Definición de la CUARTA FASE (PARTIDOS PLAY OFF): 1º. Ganador; 2º. Penales sistema FIFA.
27º CAMPEONATO SUB 15 DE SELECCIONES DEL INTERIOR : 
CUARTA FASE – SEMIFINALES
PARTIDOS DE IDA
GUICHÓN – PAYSANDÚ:
Domingo 1º Diciembre- Hora 19:00;
Estadio Municipal de Guichón;
Arbitros de Fray Bentos:
Sergio Liuzzi, Yosel González y Fabricio González –
Veedor Sr. Pablo Moncalvo.
TALA – FLORIDA:
Sábado 30 Noviembre- Hora 18:00;
Estadio “Lorenzo Costa Montano” de Tala;
Arbitros de Minas:
Dany Rodríguez, Jorge González y Alexander Correa-
Veedor Sr. Juan F. Varela.
Definición de la CUARTA FASE:
1º. Mayor Puntaje; 2º. Mayor Diferencia de Goles; 3º. Mayor cantidad de Goles de visita; 4º. Penales sistema FIFA.

FEMENINO SUB 16
FINAL IDA
Sábado 30 de Noviembre Hora 21
Estadio «Ing Raúl Goyenola» de Tacuarembó.
Tacuarembó-San José
22ª ELIMINATORIA SECTORIAL – TACUAREMBO INTERIOR
Partido de ida
SAN GREGORIO DE POLANCO – PASO DE LOS TOROS:
Sábado 30 Noviembre Hora 21:00;
Estadio “16 de Noviembre” de San Gregorio de Polanco;
Arbitros de Treinta y Tres Int:
Oscar Araújo (Central), Diego Saravia y Gustavo Vázquez (Asistentes).
Veedor Sr. Hugo Pusillo.
FORMA DEFINICION:
1º. Mejor Puntaje; 2º. Mejor Diferencia de Goles; 3º Mayor Cantidad de Goles de visita; 4º
Penales sistema FIFA

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

error: Content is protected !!
A %d blogueros les gusta esto: