Anuncios

#CopaOFI. Todos los partidos de Sub 14 y Sub 15.

Comienza la 2da fase en Sub 15 como también la disputa de las Copas de Ora, Plata y Bonce en Sub 14.

Como adelantamos días pasados, Florida se presentará el próximo sábado en el «Burgueño» en Sub 15 en tanto que recibirá a Carmelo el domingo en Sub 14.

27º CAMPEONATO DE SELECCIONES SUB 15 DEL INTERIOR 

SEGUNDA FASE – OCTAVA FECHA

PARTIDOS DE IDA

PAYSANDÚ – SORIANO:
Sábado 2 Noviembre Hora 20:00;
Estadio “Artigas” de Paysandú;
Arbitros de Flores:
Heber Dotta (Central), Agustín Alvarez y William Bethencourt (Asistentes).

DURAZNO – SALTO:
Domingo 3 Noviembre Hora 17:00;
Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno;
Arbitros de Guichón:
Carlos Valdomir (Central), José Pelayo y Edward Chuayre (Asistentes).

GUICHÓN – PASO DE LOS TOROS:
Domingo 3 Noviembre Hora 19:00;
Estadio Municipal de Guichón;
Arbitros de Fray Bentos:
Carlos Peralta (Central), Miguel Norciglia y Gustavo Suárez (Asistentes).

RIVERA – RÍO NEGRO:
Sábado 2 Noviembre Hora 16.00;
Cancha del Club Oriental de Rivera;
Arbitros de Salto :
José De los Santos (Central), Miguel Pereira y Walter Araújo (Asistentes).

CERRO LARGO – CANELONES:
Sábado 2 Noviembre Hora 16:30;
Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo;
Arbitros de Florida:
Fernando Martínez (Central), Denis Romero y Wilson Montero (Asistentes).

ROCHA – TALA:
Sábado 2 Noviembre Hora 16:00;
Estadio “El Tenis” de Rocha;
Arbitros de Cerro Largo Interior:
Claudio Sacías (Central), Damir Lucas y Richard Emanuele (Asistentes).

MALDONADO – FLORIDA:
Sábado 2 Noviembre Hora 15:00;
Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado;
Arbitros de San José :
Fernando Manrique (Central), Laura Llanes y Luis Petrullo (Asistentes).

MINAS – TREINTA Y TRES:
Domingo 3 Noviembre Hora 15:30;
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas;
Arbitros de Rocha:
Carlos Scarpa (Central), Mario Méndez y Wilson Correa (Asistentes).

Definición de la SEGUNDA FASE:
1º. Mayor Puntaje;
2º. Mayor Diferencia de Goles;
3º. Mayor cantidad de Goles de visita;
4º. Penales sistema FIFA.

2º CAMPEONATO SUB 14 NACIONAL INTEGRACIÓN AUF-OFI:

SEGUNDA FASE – OCTAVA FECHA

COPAS DE ORO Y PLATA

SERIE NORTE
TACUAREMBÓ – SALTO:
Sábado 2 Noviembre Hora 16.00;
Estadio “Dardo López” de Tacuarembó;
Arbitros de Durazno :
Juan Monzón (Central), Jorge López y José Avila (Asistentes).

PAYSANDÚ – ARTIGAS:
Viernes 1º Noviembre Hora 20:00;
Estadio “Artigas” de Paysandú;
Arbitros de Soriano Int:
Eduardo Castillo (Central), Juan Aguilar y Roberto Galizzi (Asistentes).

SERIE LITORAL
RÍO NEGRO – DURAZNO:
Sábado 2 Noviembre Hora 15:00;
Parque “Liebig’s” de Fray Bentos;
Arbitros de Colonia :
Jhony Bronee (Central), Juan Mevlja y Nehemías Martínez (Asistentes).

PASO DE LOS TOROS – FLORES:
Domingo 3 Noviembre Hora 17:00;
Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros;
Arbitros de Sarandí Grande:
Juan Murguiondo (Central), Richard Salmini y Mauricio Senatre (Asistentes).

SERIE SUR
CANELONES – TALA:
Domingo 3 Noviembre Hora 19:00;
Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones;
Arbitros de Minas:
Ruben Abreu (Central), Alexander Correa y Robert Villar (Asistentes).

FLORIDA – CARMELO:
Domingo 3 Noviembre Hora 17:30;
Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida;
Arbitros de Canelones Int:
Luis Cifuentes (Central), Iván Carro y Marcelo Sanabria (Asistentes).

SERIE ESTE
MALDONADO – TREINTA Y TRES:
Sábado 2 Noviembre Hora 13:00;
Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado;
Arbitros de San José :
Luis Petrullo (Central), Laura Llanes y Fernando Manrique (Asistentes).

CERRO LARGO – ZONA OESTE:
Sábado 2 Noviembre Hora 14:30;
Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo;
Arbitros de Florida:
Wilson Montero (Central), Denis Romero y Fernando Martínez (Asistentes).

COPA DE BRONCE

SERIE NORTE
RIVERA – YOUNG:
Sábado 2 Noviembre Hora 14:00;
Cancha del Club Oriental de Rivera;
Arbitros de Salto
Walter Araújo (Central), Miguel Pereira y José De los Santos (Asistentes).

GUICHÓN – BELLA UNIÓN:
Domingo 3 Noviembre Hora 17:00;
Estadio Municipal de Guichón;
Arbitros de Fray Bentos:
Carlos Peralta (Central), Miguel Norciglia y Gustavo Suárez (Asistentes).

SERIE LITORAL
LIBRE: SARANDÍ DEL YÍ
SORIANO – SAN GREGORIO:
Sábado 2 Noviembre Hora 18:00;
Estadio “Luis Koster” de Mercedes;
Arbitros de Colonia:
Gastón Meza (Central), Yhoney Oberlay y Franco Sosa (Asistentes).

SERIE SUR
SAN JOSÉ – ECILDA PAULLIER:
Sábado 2 Noviembre Hora 16:00;
Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José;
Arbitros de Colonia :
Washington Banchero (Central), Gastón Soba y Mario Calo (Asistentes).

COLONIA – MINAS:
Sábado 2 Noviembre Hora 15:30;
Campus “Prof. Alberto Suppici” de Colonia;
Arbitros de Soriano Int:
Renato Suárez (Central), Adrián García y Cristian Indaburu (Asistentes).

SERIE ESTE
LIBRE: VERGARA
CASTILLOS – ROCHA:
Sábado 2 Noviembre Hora 16:45;
Estadio “Damián Uriarte” de Castillos;
Arbitros de Treinta y Tres Int:
Oscar Araújo (Central), Diego Saravia y Gustavo Vázquez (Asistentes).

Definición de la SEGUNDA FASE:
1º. Mayor Puntaje;
2º. Mayor Diferencia de Goles;
3º. Mayor cantidad de Goles a favor;
4º. Menor Puntaje en Fair Play;
5º. Sorteo.

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: