#COPAOFI. Todos los partidos del sábado.

ACTIVIDAD DE COPA A, B Y FEMENINO

Por las tres copas tendremos partidos en la tarde y noche del sábado. Desde las 14 en Batlle y Ordoñez se miden Ferrocarril y Piriápolis por la Copa B mientras que Wanderers de Carmelo y Rodó en Femenino, será el partido que cierre la jornada cuando se enfrenten desde las 20 hs en el Parque «Artigas».

 

COPA A

SERIE B
UNIVERSITARIO (SALTO) – LAURELES (FRAY BENTOS): Sábado 8 Junio Hora 19:30; Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto;

SERIE E
UNIVERSAL (SAN JOSÉ) – QUILMES (FLORIDA): Sábado 10 Junio Hora 15:45; Parque “Pedro Chanquet” de San José;

SERIE H
LIBRE: WANDERERS JUVENIL (TACUAREMBÓ)
MELO WANDERERS (MELO) – PEÑAROL (TREINTA Y TRES): Sábado 8 Junio Hora 15:00; Estadio de Salesianos de Melo;

Posiciones 
Melo Wanderers 1 1 0 0 2 1 3 
Peñarol        1 0 1 0 1 1 1 
Wanderers Juv  2 0 1 0 2 3 1

4ta fecha
Lavalleja Libertad
Libre Progreso.

COPA B

SERIE B
ATLANTA (YOUNG) – PEÑAROL (MERCEDES): Sábado 8 Junio Hora 17:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young;

SERIE C
EL TRÉBOL (YOUNG) – ARTIGAS (MERCEDES): Sábado 8 Junio Hora 15:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young;

SERIE D
LIBRE: NACIONAL (FLORIDA)

DEFENSOR (PASO DE LOS TOROS) – INDEPENDIENTE (TRINIDAD): Sábado 8 Junio Hora 15:00; Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros;

Posiciones 
Nacional      3 1 2 0 5 4 5 (c) 
Independiente 2 1 1 0 5 4 4 
Defensor      3 0 1 2 4 6 1

6ta fecha
Independiente-Nacional

Libre Defensor

SERIE E
CERRO ORIENTAL (CARMELO) – NACIONAL (NUEVA HELVECIA): Sábado 8 Junio Hora 15:30; Parque “2 de Setiembre” de Carmelo;

NACIONAL (TARARIRAS) – SAN RAFAEL (RAFAEL PERAZZA): Sábado 8 Junio Hora 16:00; Cancha Nacional de Tarariras;

Posiciones 
Cerro Oriental 4 3 0 1 4 2 9 (c) 
Nacional NH    4 2 0 2 4 3 6 
Nacional T     4 2 1 1 1 2 4 
San Rafael     4 1 1 2 3 5 4

6ta fecha
Nacional NH-Nacional T
San RAfael-Cerro Oriental

SERIE F
ATLÉTICO FLORIDA (FLORIDA) – ARTESANO (NUEVA HELVECIA): Sábado 8 Junio Hora 15:30; Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida;

INDEPENDIENTE (JUAN LACAZE) – SAN LORENZO (SAN JOSÉ): Sábado 8 Junio Hora 15:00; Parque “Lustemberg” de Juan Lacaze;

Posiciones 
Artesano         4 2 1 1  3 2 7 
San Lorenzo      4 2 1 1  7 7 7 
Atlético Florida 4 2 0 2 11 7 6 
Independiente    4 1 0 3  4 9 3

6ta fecha
Artesano-Independiente
San Lorenzo-Atlético Florida

SERIE G

ROSARIO ATLÉTICO (ROSARIO) – JUVENTUD UNIDA (LIBERTAD): Sábado 8 Junio Hora 19:00; Parque “5 de Octubre” de Rosario

SERIE H
BARRIO OLÍMPICO (MINAS) – VIDA NUEVA (SAN BAUTISTA): Sábado 8 Junio Hora 15:30; Estadio “Walter Montero” de Minas

SERIE I
TABARÉ (ROCHA) – ESTACIÓN (MINAS): Sábado 8 Junio Hora 15:30; Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha;

SERIE J
PALERMO (ROCHA) – ATLÉTICO FERNANDINO (MALDONADO): Sábado 8 Junio Hora 17:30; Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha;

FERROCARRIL (BATLLE Y ORDÓÑEZ) – PIRIÁPOLIS (PIRIÁPOLIS): Sábado 8 Junio Hora 14:00; Parque “Francisco Alzaga” de Batlle y Ordóñez;

Posiciones 
Piriápolis          4 2 2 0 9  2 8 (c) 
Palermo             4 2 1 1 6  4 7 (c) 
Atlético Fernandino 4 2 1 1 5  3 7 (c) 
Ferrocarril         4 0 0 4 2 13 0

6ta fecha
Atlético Fernandino-Ferrocarril
Piriápolis-Palermo

SERIE K
INDEPENDIENTE (BATLLE Y ORDÓÑEZ) – ESCUELA INDUSTRIAL (RÍO BRANCO): Sábado 8 Junio Hora 16:00; Parque “Francisco Alzaga” de Batlle y Ordóñez;

FEMENINO

SERIE B
LITORAL (PAYSANDÚ) – UNIÓN (PAYSANDÚ): Sábado 8 Junio Hora 15:30; Parque del Club Litoral de Paysandú;

SERIE D
WANDERERS (CARMELO) – RODÓ (JOSÉ E. RODÓ): Sábado 8 Junio Hora 20:00; Parque “Artigas” de Carmelo;

 

 

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: