#CopaOFI. Todos los resultados del Femenino

Tiempo de lectura: 2 minutos

COMENZÓ LA 18VA COPA NACIONAL DE CLUBES FEMENINA
También se jugó un partido en Sub 14.

La goleada sabatina la aplicó Peñarol de Colonia que se impuso 8-0 a Maracaná de Tarariras.

El domingo Nacional de Florida le hizo 22 goles a Repecho de Maldonado

Peñarol Femenino de Colonia. Foto de Peñarol

ABSOLUTA

SERIE A
Ceibal de Salto 1-1 Nacional de Artigas

Wanderers Juvenil de Tacuarembó 3-0 Lavalleja de Rivera

Wanderers j  1  1  0  0  3  0  3
Ceibal       1  0  1  0  1  1  1
Nacional A   1  0  1  0  1  1  1
Lavalleja    1  0  0  1  0  3  0

SERIE B
Conventos de Melo 4-2 1ero de Marzo de Melo

Arachanas de Melo 5-0 Sauce de Melo

Arachanas    1  1  0  0  5  0  3
Conventos    1  1  0  0  4  2  3
Sauce        1  0  0  1  2  4  0
1 de Marzo   1  0  0  1  0  5  0

SERIE C
Peñarol de Colonia 8-0 Maracaná de Tarariras

Juventud de Colonia 2-0 Colonia Valdense

Peñarol      1  1  0  0  8  0  3
Juventud     1  1  0  0  2  0  3
Colonia V    1  0  0  1  0  2  0
Maracaná     1  0  0  1  0  8  0

SERIE D
Defensor Sporting de Sarandí del Yí 0-0 Oriental de Paso de los Toros

Rampla Jrs de Durazno 6-2 Nacional de Sarandí de Yí

Rampla Jrs   1  1  0  0  6  2  3
Defensor     1  0  1  0  0  0  1
Oriental     1  0  1  0  0  0  1
Nacional SY  1  0  0  1  2  6  0

SERIE E

Repecho de Maldonado 0-22 Nacional de Florida

Olimareñas de Treinta y Tres 2-3 Barrio Perlita de Maldonado 15 hs

Nacional F   1  1  0  0 22  0  3
B° Perlita   1  1  0  0  3  2  3
Olimareñas   1  0  0  1  2  3  0
Repecho      1  0  0  1  0 22  0

SERIE F

Santa Bárbara 1-2 Litoral

Deportivo Amanecer de Paysandú 3-0 San Miguel de Paysandú

Amanecer     1  1  0  0  3  0  3
Litoral      1  1  0  0  2  1  3
Sta Bárbara  1  0  0  1  1  2  0
San Miguel   1  0  0  1  0  3  0

SERIE G

Centenario de Fray Bentos 4-0 Rodó de José Enrique Rodó

Anglo de Fray Bentos2-2 Laureles de Fray Bentos

Centenario  1  1  0  0  4  0  3
Laureles    1  0  1  0  2  2  1
Anglo       1  0  1  0  2  2  1
Rodó        1  0  0  1  0  4  0

SERIE H
Oriental de Rodriguez 2-4 Nacional de San José

Campana de Libertad 0-6 River Plate de San José

River Plate 1  1  0  0  6  0  3
Nacional SJ 1  1  0  0  4  2  3
Oriental R  1  0  0  1  2  4  0
Campana     1  0  0  1  0  6  0

SERIE I

Sud América de Carmelo 3-0 Cerro Oriental de Carmelo

Wanderers de Carmelo 2-1 Palmirense de Nueva Palmira

Wanderers    1  1  0  0  2  1  3
Sud America  1  1  0  0  3  0  3
Palmirense   1  0  0  1  1  2  0
Cerro Carmelo1  0  0  1  0  3  0

SUB 14
Las Águilas Peñarol de Belén 1-2 Uruguay de Bella Unión
Goles: Xuliana Zunini, Ruth Viera (U)

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: