#CopaOFI. Todos los resultados del Femenino

COMENZÓ LA 18VA COPA NACIONAL DE CLUBES FEMENINA
También se jugó un partido en Sub 14.

La goleada sabatina la aplicó Peñarol de Colonia que se impuso 8-0 a Maracaná de Tarariras.

El domingo Nacional de Florida le hizo 22 goles a Repecho de Maldonado

Peñarol Femenino de Colonia. Foto de Peñarol

ABSOLUTA

SERIE A
Ceibal de Salto 1-1 Nacional de Artigas

Wanderers Juvenil de Tacuarembó 3-0 Lavalleja de Rivera

Wanderers j  1  1  0  0  3  0  3
Ceibal       1  0  1  0  1  1  1
Nacional A   1  0  1  0  1  1  1
Lavalleja    1  0  0  1  0  3  0

SERIE B
Conventos de Melo 4-2 1ero de Marzo de Melo

Arachanas de Melo 5-0 Sauce de Melo

Arachanas    1  1  0  0  5  0  3
Conventos    1  1  0  0  4  2  3
Sauce        1  0  0  1  2  4  0
1 de Marzo   1  0  0  1  0  5  0

SERIE C
Peñarol de Colonia 8-0 Maracaná de Tarariras

Juventud de Colonia 2-0 Colonia Valdense

Peñarol      1  1  0  0  8  0  3
Juventud     1  1  0  0  2  0  3
Colonia V    1  0  0  1  0  2  0
Maracaná     1  0  0  1  0  8  0

SERIE D
Defensor Sporting de Sarandí del Yí 0-0 Oriental de Paso de los Toros

Rampla Jrs de Durazno 6-2 Nacional de Sarandí de Yí

Rampla Jrs   1  1  0  0  6  2  3
Defensor     1  0  1  0  0  0  1
Oriental     1  0  1  0  0  0  1
Nacional SY  1  0  0  1  2  6  0

SERIE E

Repecho de Maldonado 0-22 Nacional de Florida

Olimareñas de Treinta y Tres 2-3 Barrio Perlita de Maldonado 15 hs

Nacional F   1  1  0  0 22  0  3
B° Perlita   1  1  0  0  3  2  3
Olimareñas   1  0  0  1  2  3  0
Repecho      1  0  0  1  0 22  0

SERIE F

Santa Bárbara 1-2 Litoral

Deportivo Amanecer de Paysandú 3-0 San Miguel de Paysandú

Amanecer     1  1  0  0  3  0  3
Litoral      1  1  0  0  2  1  3
Sta Bárbara  1  0  0  1  1  2  0
San Miguel   1  0  0  1  0  3  0

SERIE G

Centenario de Fray Bentos 4-0 Rodó de José Enrique Rodó

Anglo de Fray Bentos2-2 Laureles de Fray Bentos

Centenario  1  1  0  0  4  0  3
Laureles    1  0  1  0  2  2  1
Anglo       1  0  1  0  2  2  1
Rodó        1  0  0  1  0  4  0

SERIE H
Oriental de Rodriguez 2-4 Nacional de San José

Campana de Libertad 0-6 River Plate de San José

River Plate 1  1  0  0  6  0  3
Nacional SJ 1  1  0  0  4  2  3
Oriental R  1  0  0  1  2  4  0
Campana     1  0  0  1  0  6  0

SERIE I

Sud América de Carmelo 3-0 Cerro Oriental de Carmelo

Wanderers de Carmelo 2-1 Palmirense de Nueva Palmira

Wanderers    1  1  0  0  2  1  3
Sud America  1  1  0  0  3  0  3
Palmirense   1  0  0  1  1  2  0
Cerro Carmelo1  0  0  1  0  3  0

SUB 14
Las Águilas Peñarol de Belén 1-2 Uruguay de Bella Unión
Goles: Xuliana Zunini, Ruth Viera (U)

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: