De Paysandú llegan los jueces para River-Ideal

Publicado por Néstor Francia

River Plate recibirá nuevamente a Ideal con árbitros de Paysandú

RIVER PLATE (FLORIDA) – IDEAL (SANTA ROSA) : (1-3):
Domingo 8 Julio Hora 15;
Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida;
Arbitros de Paysandú Capital: Eris Herrera (Central), Juan Alvez y Jacinto Rivero (Asistentes)
Damián Méndez (Cuarto Arbitro). (sustituye Sr. Rivero).
Veedor Dr. Fernando Pérez D’Auria.
—–
Llave 3-01
ZORRILLA (ARTIGAS) – FERRO CARRIL (SALTO): (Resultado anterior 1-1):
Sábado 7 Julio Hora 15:30;
Estadio “Matías González” de Artigas ;
Arbitros de Treinta y Tres Capital: Luis Alvarez (Central), Eduardo Gancio y Edison Segovia (Asistentes),
Matías Alsúa (Cuarto Arbitro). (en caso de lesión del árbitro central lo sustituy e el Sr. Segovia).
Veedor Sr. Consejero Nelson Fernández.
…..…….…
LLAVE 3.02
LAURELES (FRAY BENTOS) – REAL HERVIDO (FRAY BENTOS): (1-1):
Domingo 8 Julio Hora 15:30;
Parque “Pablo Abbate” de Fray Bentos;
Arbitros de Rivera Capital: Juan Madera (Central), Julio Rivero y Wilmar López (Asistentes),
Sergio Liuzzi (Cuarto Arbitro). (sustituye Sr. Rivero).
Veedor Sr. Consejero Martín Mernies.
………..………………
Llave 3.03
ARTIGAS (DURAZNO) – UNION JUVENIL (DURAZNO): (2-0):
Sábado 7 Julio Hora 15:30; Estadio “14 de Octubre” de
Durazno; Arbitros de Salto: Walter Araújo (Central), Rolando López y Ricardo González (Asistentes),
Ruben Garro (Cuarto Arbitro). (sustituye Sr. López).
Veedor Sr. Javier Sainz.
………..………..

LLAVE 3.05
ESPARTA (COLONIA VALDENSE) – CENTRAL (SAN JOSE) : (0-5):
Sábado 7 Julio Hora 15:30;
Estadio “Dr. Emilio Andreón” de Colonia Valdense ;
Arbitros de Maldonado Capital: Oscar Fungi (Central), Washington Leitón y Ruben Burroso (Asistentes),
Luis Fabregat (Cuarto Arbitro). (sustituye Sr. Burroso).
Veedor Sr. Heber Dorta.
………..………………………………………………………………………………………………………………………………
LLAVE 3.06
CAMPANA (LIBERTAD) – JUANICO (CANELONES): (1-0):
Domingo 8 Julio Hora 15:30;
Estadio “Adelaido Camaití” de Libertad;
Arbitros de Soriano Capital: José L. Sierra (Central), Héctor Gutiérrez y Gabriel Rivarola (Asistentes),
Luis Andrade (Cuarto Arbitro). (sustituye Sr. Rivarola).
Veedor Sr. Consejero Gustavo Bares.

LLAVE 3.07
SAN LORENZO (TREINTA Y TRES) – LAVALLEJA (ROCHA): (0-4):
Sábado 7 Julio Hora 15;
Parque “Colón” de Treinta y Tres;
Arbitros de Canelones Capital: Hugo Bragunde (Central), Alberto Othegui y Alvaro Othegui (Asistentes),
Edgardo Barrios (Cuarto Arbitro). (sustituye Sr. Alberto Othegui ).
Veedor Sr. Consejero Sergio Gabito.
………..………………………………………………………………………………………………………………………………
LLAVE 3.08
SAN CARLOS (SAN CARLOS) – PALERMO (ROCHA): (1-1):
Domingo 8 Julio Hora 15;
Estadio del Club San Carlos de San Carlos;
Arbitros de Durazno Capital: Guillermo Arismendi (Central), Gerardo Rodríguez y Lincoln Milans (Asistentes),
José Bonilla (Cuarto Arbitro). (sustituye Sr. Rodríguez ).
Veedor Sr. Consejero Alcides Larrosa.

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: