Designaciones de árbitros para divisionales A y B de Florida

Tiempo de lectura: 3 minutos

Por Amílcar Caula

DETALLES DE LA DIVISIONALES A Y B DE LA LIGA DE FLORIDA

DIVISIONAL B :

7ma fecha

SABADO 23 DE OCTUBRE
-Roberto «Tito»Lans
INDEPENDENCIA – MENDOZA
HORA 16.30 -Primeras
Diego Fagundez, Julio Fontoura y David Colina

-«Luisa Vargas de Paolino»
MEJORAL – LA VASCONGADA
HORA 14:00-Sub 17
-César Suárez, Florencia Barboza y Fabricio Trezza.
HORA 16:15 -Primeras
Fabricio Trezza, César Suarez y Florencia Barboza

-Complejo Azulgrana «Bernardo C Cámpora»
PEÑAROL – LIBERTAD
HORA 16:30 -Primeras
Álvaro Alanis, Denis Romero y Mónica Chaves

LIBRE: ALIANZA

POSICIONES PRIMERAS
Libertad 11
Mejoral 9
Mendoza 8
Peñarol 8
Alianza 7
Independencia 3
La Vascongada 1

POSICIONES SUB 17
Libertad 7
La Vascongada 7
Alianza 7
Mendoza 4
Mejoral 0

DIVISIONAL A:

3 ra fecha

SABADO 23 DE OCTUBRE

-Parque «Forestal»
AVENIDA – 19 DE ABRIL
HORA 14:00 -Sub 17 –
Paola Sastre, Sergio Bidondo y Jaime Lanz.
HORA 16:15 Primeras
Fernando Martínez, Mario Alanis y Paola Sastre.

DOMINGO 24 DE OCTUBRE:

-Estadio «Dr. Alvaro Yanes»
ESPAÑA – ATLÉTICO FLORIDA
Hora 09:00 -Sub 17 –
Sergio Bidondo, David Colina y Fabricio Trezza
HORA 11:15 -Primeras
Fabricio Trezza, David Colina y Sergio Bidodno.

-Complejo Azulgrana «Bernardo C Cámpora»:
CANDIL – BARRIO VIÑA
HORA 14:00 -Sub 17
– Florencia Barboza, César Suarez y Julio Fontoura
HORA 16:15 -Primeras
Julio Fontoura, César Suarez y Florencia Barboza.

-Parque «Haroldo Silva»
TREINTA Y TRES – NACIONAL
HORA 14:00 -Sub 17
Mario Alanis, Paola Sastre y Denis Romero.
HORA 16:15 -Primeras
Denis Romero, Mario Alanis y Paola Sastre.

-Parque «18 de Mayo»
RIVER PLATE- QUILMES
HORA 14:00 -Sub 17
Jaime Lanz, Fernando Martínez y álvaro Alanis.
HORA 16:15 -Primeras
Fernando Martínez , Alvaro Alanis y Jaime Lanz.

-Parque «Juan Amaro Icasuriaga»
SAN LORENZO -BOQUITA
HORA 14:00 -Sub 17 –
Mónica Chávez, Carlos Sosa y Diego Fagúndez.
HORA 16:15 – Primeras
Diego Fagúndez, Carlos Sosa y Mónica Chavez.

POSICIONES PRIMERA DIVISION
Candil 6
España 4
Atletico 4
Boquita 4
19 de Abril 3
Barrio Viña 3
River Plate 2
Nacional 1
San Lorenzo 1
Treinta y Tres 1
Quilmes 1
Avenida 1

POSICIONES SUB 17
Barrio Viña 6
Candil 6
España 6
Avenida 4
Quilmes 4
Nacional 3
San Lorenzo 3
Atletico 3
Boquita 0
River Plate 0
19 de Abril 0
Treinta y Tres 0

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: