Designaciones de Arbitros para las Divisionales A y B

Tiempo de lectura: 2 minutos

nacional sub 17 capitanes arbitros

Publicado por Amilcar Caula–

DIVISIONAL B: 14ª Y ULTIMA FECHA (7ª DE LAS REVANCHAS)
Sábado 27/06/2015


PARQUE GUSTAVO BRACESCO DE SARANDI GRANDE
Hora 12:30- Boquita vs. Mejoral (Sub. 17)
Arbitro: L. López Asistentes: J. Soria y C. Sosa.
Hora 15:30- Boquita vs. Mejoral (1ras)
Arbitro: C. Sosa Asistentes: J. Soria y L. López

PARQUE JUAN AMARO ICASURIAGA
Hora 13:30 -San Lorenzo vs. 19 de Abril (Sub. 17)
Arbitro: F. Trezza Asistentes: R. Dos Santos y L. Echenique.
Hora 15:30 -San Lorenzo vs. 19 de Abril (1ras)
Arbitro: D. Fagundez Asistentes: R. Dos Santos y A. Alanís.

PARQUE AROLDO SILVA DE MENDOZA CHICO
Hora 15:30- Treinta y Tres vs. Peñarol (1ras)
Arbitro: H. Damián Asistentes: A. Pistón y D. Corrado.

CANCHA DE ALIANZA EN 25 DE MAYO
Hora 13:30 -Alianza vs. Candil (Sub. 17)
Arbitro: F. Martínez Asistentes: C. Otaiza y A. Furtado.
Hora 15:30 -Alianza vs. Candil (1ras)
Arbitro: A. Furtado Asistentes: C. Otaiza y F. Martínez.

Otaiza, juento a Castillo, Cabello, Garcia y Romero. Foto Fanny Ruetalo
Foto Fanny Ruetalo

DIVISIONAL A: 1ª FECHA DEL TORNEO APERTURA
Denominado: Centro Comercial
Domingo 28/06/2015
CANCHA DEL CLUB TABARE
Hora 09:30- La Vascongada vs. Quilmes (Sub. 17)
Arbitro: A. Pistón Asistentes: J. Fontoura y R. Dos Santos.
Hora 11:30 -La Vascongada vs. Quilmes (1ras)
Arbitro: R. Dos Santos Asistentes: J. Fontoura y A. Pistón.

PARQUE OSCAR DE RUI DE 25 DE AGOSTO
Hora 13:30- Libertad vs. España (Sub. 17)
Arbitro: J. Soria Asistentes: L. López y C. Sosa.
Hora 15:30- Libertad vs. España (1ras)
Arbitro: C. Sosa Asistentes: J. Soria y L. López.

PARQUE 18 DE MAYO
Hora 13:30- River Plate vs. Tabaré (Sub. 17)
Arbitro: F. Trezza Asistentes: A. Alanís y D. Corrado.
Hora 15:30- River Plate vs. Tabaré (1 ras)
Arbitro: A. Alanís Asistentes: F. Trezza y D. Corrado.

ESTADIO ARTIGAS LACASSY LOROÑA
Hora 13:30 -Atlético Florida vs. Avenida (Sub. 17)
Arbitro: D. Fagundez Asistentes: H. Damián y M. Alanís.
Hora 15:30 -Atlético Florida vs. Avenida (1ras)
Arbitro: H. Damián Asistentes: D. Fagundez y M. Alanís

Miércoles 01/07/2015
PARQUE ARIOSTO LOPES DE MENDOZA GRANDE
Hora 13:30- Mendoza vs. Nacional (Sub. 17)
Arbitro: J. Fontoura Asistentes: A. Furtado y F. Martínez.
Hora 15:30 -Mendoza vs. Nacional (1ras)
Arbitro: F. Martínez Asistentes: A. Furtado y J. Fontoura.

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: